Тема дня

08.04.2015 - 00:55

Минздрав заплатит больше 50 миллионов рублей за формирование положительного образа отечественной медицины

На сайте госзакупок появился соответствующий лот.

Министерство здравоохранения России готово потратить 55,6 миллиона рублей на формирование положительного образа российского здравоохранения: на сайте госзакупок появился соответствующий лот, пишет Newsru.com.

55,6 миллиона – это максимальная сумма, которую готово заплатить ведомство за "выполнение работ по изготовлению и оказанию услуг по размещению телевизионных материалов по формированию положительного образа российского здравоохранения".

В описании к конкурсу говорится, что задачей компании-исполнителя станет повышение престижа профессии медработника, создание позитивного отношения к российскому здравоохранению и популяризация профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также исполнителю заказа нужно будет способствовать "популяризации профилактического направления медицины".

Заявки можно будет подать до 22 апреля 2015 года.

Отметим, что эта закупка появилась на фоне забастовки медиков в Москве. Врачи шести столичных поликлиник во вторник, 24 марта, объявили о начале так называемой итальянской забастовки. О своём намерении участвовать в бессрочной протестной акции, организованной межрегиональным профсоюзом работников здравоохранения "Действие", заявили 56 медиков. По мнению самих участников, акция является знаком отчаяния, так как иначе медики не могут привлечь внимание чиновников к своим проблемам.

А в конце 2014 года в 40 городах России, в том числе и в Екатеринбурге, прошли пикеты неравнодушных пациентов и медиков "За доступную медицину!".

Надежда КАСЬЯНОВА

Фото: E1.RU

555

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки