Тема дня

24.02.2019 - 17:19

Митинг, посвященный 23 февраля, в Советском. С праздником, защитники Отечества!

Один из любимых праздников – День защитника Отечества - отметили советчане в минувшую субботу. Несмотря на легкий мороз и снегопад у памятника «Наказ матери» собирались желающие принять участие в городском митинге.

Пришли поздравить защитников Отечества члены Совета ветеранов войны и труда, представители МЧС, полиции, учащиеся школ города. Играла музыка, и чувствовалось приподнятое праздничное настроение, звучали поздравления, люди обнимались и улыбались друг другу.

 

Открытие митинга состоялось в 12 часов. Действо началось с традиционного выноса знамени Российской Федерации под гимн России.

Ведущая объявила митинг открытым и дала слово Н.В. Шабалиной, начальнику отдела по вопросам культуры, спорта и работе с детьми и молодежью г.п. Советский. Наталья Владимировна поздравила собравшихся:

«Поздравляю вас всех с замечательным праздником, который очень любят у нас в стране – Днем защитника Отечества. К этому празднику мы все имеем отношение. И женщины – матери военнослужащих, и мужчины. Уже с детства мальчики первыми забавами выбирают игры в войнушки, потом охраняют наше Отечество в рядах вооруженных сил Российской Федерации, служат и защищают нас. А потом в течение определенного возраста у них сохраняется обязанность по защите нашей Родины. Я желаю всем здоровья, счастья, любви в семье и удачи на работе. И, конечно, я всем нам желаю мира, чтобы солнце светило ясное, ничем не было омрачено. Чтобы наши мальчишки могли служить и защищать Родину, а мы были уверены, что они обязательно вернутся и всегда будут рядом с нами. С праздником вас, дорогие мои земляки!»

Добрые слова и пожелания мужчинам – воинам, защитникам, героям высказала Т.В. Веснина, председатель районного Совета ветеранов.

Видимо, задумкой организаторов было, что поздравления прозвучат только из уст женщин, поэтому и следующей выступающей была прекрасная представительница Советского с красными праздничными шарами в руке. Председатель Совета ветеранов войны и труда Ф.Б. Самонина свою речь начала поэтической строкой:

«Проходят годы и месяцы, перечень праздничных дат…

С праздником, воин Отечества! С праздником, русский солдат!

Я поздравляю с праздником всех мужчин нашего города и молодых, и ветеранов. Желаю вам чистого неба над головой и всегда солнечного настроения. Удачи, любви, здоровья, счастья. Мы непобедимы. Ура!»

«Ура!» - подхватили все.

Ведущая предложила вспомнить солдат, отдавших жизнь за свою Родину. Была объявлена Минута молчания. Троекратный оружейный залп раздался над городом под звуки метронома. Всем желающим было предложено возложить цветы к подножию «Наказа матери». На снег ложились красные гвоздики в честь солдат, не вернувшихся домой, проливших кровь за Родину, за мирное небо над нашими головами.

Митинг закончился, но праздничные мероприятия в Советском были в самом разгаре.   

С. Пахтышева

ИА "2 ГОРОДА"

Фото автора

3224

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки