Тема дня

12.07.2013 - 06:00

МОЛОДОЙ ОТЕЦ В ХМАО ПОСЛАЛ НА ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ СВОЕГО "ДВОЙНИКА", ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

Житель ХМАО попытался оригинальным способом уйти от выплаты алиментов – сфальсифицировав результаты генетической экспертизы. Молодой отец послал на анализы человека, как две капли воды похожего на неплательщика.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, ход события был следующим: отец, не желающий платить алименты, заявил в суде, что не является биологическим отцом ребенка.

После этого суд назначил проведение генетической экспертизы для установления отцовства, где ответчик и решил "схитрить". На забор крови он не пошел сам, а отправил похожего на него товарища, которому передал все необходимые документы. Обман почти удался: подложные результаты экспертизы легли в основу судебного решения в пользу ответчика.

Однако сейчас отцу уже не до алиментов: обман был установлен. Теперь фальсификатору предъявлено намного более серьезное обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тыс. руб. либо исправительные работы на срок до двух лет.

http://www.nakanune.ru

435

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки