Тема дня

Монумент Воинской славы появится в Югорске (ФОТО)
05.08.2014 - 11:07

Монумент Воинской славы появится в Югорске (ФОТО)

В этот памятный день в парке собрались представители администрации города Югорска, градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск», общественных ветеранских и молодежных организаций, югорчане, чтобы стать свидетелями значимого для города события – начала строительства монументального объекта.

Участников мероприятия приветствовали глава Югорска Раис Салахов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Они выразили общее мнение о том, что данный комплекс - это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны к очередному юбилею Победы, который поможет сохранить в сердцах югорчан память о страшных событиях Второй мировой, прославить подвиг солдат-защитников Отечества. Все выступающие подчеркнули важность момента для истории города Югорска и значимость сооружения, которое должно способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, стать местом для встречи ветеранов, боевых товарищей.

После торжественных речей представители подрядной организации ООО «Югорскремстройгаз» забили первую сваю в основание будущего мемориала. В момент вхождения первой сваи в грунт все присутствующие выпустили в небо белые шары как символ светлой памяти о защитниках Отечества, сообщили в пресс-службе горадминистрации. ФОТО

1188

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки