Тема дня

06.04.2015 - 14:15

Мы будем гордиться Россией на 8% сильнее: правительство подготовило новую программу патриотического воспитания за 1,8 млрд рублей

Федеральное агентство по делам молодежи представило новую программу патриотического воспитания стоимостью 1,8 млрд рублей и сроком на пять лет. Как пишет «Коммерсантъ», у документа есть конкретные целевые показатели: число граждан, гордящихся своей страной, должно увеличиться на 8%, призыв в армию вырасти на 10%, а еще «на неназванную величину» повысится «чувство гордости, глубокого уважения и почитания к символам государства». Действие предыдущей пятилетней программы заканчивается в 2015 году.

Патриотизм определен в документе как «любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите». У подрастающего поколения нужно развить «чувство гордости, глубокого уважения и почитания к символам государства — гербу, флагу, гимну, историческим символам и памятникам Отечества», сказано в документе.

Для повышения числа патриотов предлагается проводить мониторинг настроений граждан, обучать агитаторов, больше рассказывать об истории России.

Эксперты не уверены в осмысленности действий власти. «Это напоминает рекламу зубной пасты, которая обещает, что зубы станут белее на 50%, а на 60% увеличится их блеск, — говорит замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. — Если разработчики программы будут тратить усилия, чтобы измерить количество гордящихся Родиной, то вряд ли они добьются своих целей. Зато потратят несколько десятков миллионов рублей на так называемые социологические исследования». По мнению социолога, измерить долю людей, которые гордятся родиной, невозможно.

1
694

Комментарии

Аватар пользователя DWHITE
DWHITE
31.163.205.25

Ии мы даже знаем людей которые это  будут осваивать :) (имеется в виду 1,8 млрд конечно - деньги в приницпе небольшие конечно... но всё же.. если измерять в а/м Infinitу это порядка штук 300). 

Если кому интересно это вот такие граждане-отморзки типа тов. прокопенко.

Об обычая царящих в среде пропагондонов можно узнать из их занимательной переписки (свежачок)

http://b0ltay.blogspot.ru/2015/04/telegram.html

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки