Тема дня

18.01.2007 - 05:00

НА ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ ЮГОРСКА БЮДЖЕТ ОКРУГА И МЕСТНАЯ КАЗНА ВЫДЕЛИЛИ ОКОЛО 95 МЛН РУБЛЕЙ

Около 95 млн рублей было затрачено в прошлом году на все работы по электрификации Югорска. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации МО, устройство уличного освещения финансировалось из бюджета округа и местной казны.

В 7б микрорайоне - улицы Менделеева, Песчаная, Ермака, Космонавтов, Сахарова, Московская, Тюменская, Звездная, Уральская, Кондинская, Сибирский бульвар - смонтированы две трансформаторные подстанции блочного типа.

В 3а микрорайоне - улицы Киевская, Восточная, переулки Гайдара и Магистральный - смонтирована трансформаторная подстанция блочного типа.

В 16а микрорайоне - улицы Славянская, 8 Марта, Юбилейная, Защитников Отечества, Гагарина, Светлая, Новослободская - смонтированы две трансформаторные подстанции блочного типа.

Кроме того, произведена реконструкция уличного освещения с применением энергосберегающих технологий и современных материалов по улицам Садовая, Попова, Таежная, Советская, Новая, Монтажников, Снежная, Западная, Северная, Труда. Были заменены приборы наружного освещения на более экономичные с установкой датчиков включения на фотоэлементах. Заменен алюминиевый провод линий уличного освещения на самонесущий изолированный провод (СИП), более безопасный при неблагоприятных погодных условиях и устойчивый к коротким замыканиям.

579

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки