Тема дня

24.12.2014 - 12:55

На территории Советского района провели оперативно – профилактическое мероприятие «Нефтяной заслон»

В целях реализации мероприятий по противодействию хищениям нефти и нефтепродуктов, в период времени с 15.12.2014г. по 22.12.2014г. на территории оперативного обслуживания ОМВД России по Советскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нефтяной заслон».

В ходе проведения ОПМ «Нефтяной заслон» сотрудниками полиции осуществлена проверка вахтовых поселков, а так же АЗС и магазинов расположенных при АЗС, фактов реализации контрафактных нефтяных продуктов, выявлено не было. На весь товар имеются сертификаты качества.
За период проведения мероприятия было проверено 35 единиц автотранспорта перевозящего нефтепродуктов. Выявлено 17 административных правонарушений. Сумма штрафов составила 2500 рублей.
Возбуждено 1 уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ.
Проведены мероприятия, в ходе которых задержаны 4 человека, пытавшиеся слить нефть из подземной емкости в нефтевоз. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

ОМВД России по Советскому району

 

731

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки