Тема дня

07.11.2008 - 05:00

НА ТЕРРИТОРИИ ЮГРЫ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ И СОХРАНЕНИИ ИХ ЗДОРОВЬЯ НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ WWW.NARKOHEALTH.RU

   Портал посвящен работе Окружной опорно-экспериментальной площадки по профилактике наркомании, лечению и реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостью.
   Основной темой проекта является «Краткосрочная программа амбулаторной реабилитации больных, страдающих зависимостями, в условиях Севера».  
   Его главная задача – привлечь к взаимодействию как можно больше специалистов, родителей, зависимых и просто неравнодушных людей. «Наши инициативы направлены не только на лечение тех, кто в этом нуждается, но и в помощь родителям в воспитании детей и сохранении их здоровья, на развитие пропаганды здорового образа жизни в целом», - отмечает главный психиатр, психиатр-нарколог Департамента здравоохранения автономного округа Константин Мисюра.
    На сайте можно познакомиться с работой международной ассоциации «Северный Форум», публикациями, узнать новости из области профилактики и лечения зависимостей, а так же о семинарах и съездах. В будущем планируется создание форума, в том числе и для специалистов.
  Данные мероприятия реализуются в рамках программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» на 2008-2012 гг.» (пункт 1, раздела 3 приложения к Закону) и мероприятий международной ассоциации «Северный Форум», проект «Здоровый образ жизни на Севере: лечение алкоголизма и наркомании».

По материалам У ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский

клинический психоневрологический диспансер».

527

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки