Тема дня

14.01.2020 - 08:30

НАБАТОВ ОТВЕТИТ! Задай вопрос главе Советского района

На итоговой пресс-конференции (она же была и единственной в 2019 году) глава Советского района обещал ответить на все вопросы аудитории ИА «2 ГОРОДА».

После небольшого перерыва на новогодние каникулы мы решили вернуться к этой теме. Предлагаем всем желающим задать свои вопросы Игорю Александровичу. Это можно сделать как в комментариях под данным обращением, так и на наших страничках в социальных сетях. Впоследствии вопросы будут переданы в пресс-службу администрации Советского района.

Единственная просьба: вопросы должны быть корректными, внятно сформулированными и с адекватным (пусть даже выдуманным) именем автора.

ИА «2 ГОРОДА»

66
12050

Комментарии

Аватар пользователя Игорь И
Игорь И
31.162.144.108

Уже много раз приходилось слышать, что в Советском горят дома, а пожарные не могут тушить их, потому что электрики, которые должны обесточить объект, едут из Югорска. Это же немыслимо! Как такое вообще может быть и собирается ли власть это исправлять?

По городу снова бродят стаи бродячих собак, когда будет наведен порядок с этим? Слышал, с Нового года вступил закон из-за которого ситуация станет еще хуже, что будет у нас в Советском.

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.215

вопрос местного значения исполняеться, денег нет (денег не хватает) собаки плодитесь.  ЕДИМ Россию 

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.56

После выхода на муниципальнцю пенсию у Вас есть моральное право продолжать работать, когда молодёж остаёться без работы?

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Такая проблама действительно существует. Помахали ручкой и перебрались в Урай - УТТ, следом в Югорск: Налоговая, Прокуратура, ЮРЭСК, Пенсионный и МФЦ одной ногой уже там. Соответственно и работники по возможности переезжают по месту работы.... или устав каждый день ездить в соседний город уходят на другую работу, а в Советском  высокооплачиваемых мест в бюджетной сфере с соцпакетом практически не осталось....А потом удивляются почему в Советском районе в бюджете нет денег. А по факту всё довольно просто - меньше налогоплательщиков организаций-меньше налогов в бюджет....Меньше рабочих мест -меньше покупательская способность жителей. Сфера торговли давно заметила ухудшение покупательской способности населения..... как-то так.....не весело. Сворачивается город....рынок жилья уже несколько лет стоит. Строящееся жилье либо получают по программе, либо берут ипотеку бюджетники и чиновники. Пороизводство какое по факту есть и где? все по факту вокруг бюджета.....  

Аватар пользователя Тренер
Тренер
213.151.1.157
Что у нас делается со спортивной медициной? Всех медиков убрали со спортивных залов. Как дальше будут работать без медиков? Как соревнования проводить без медиков?
Аватар пользователя Руководитель
Руководитель
213.151.8.240

Медики войдут в штат учреждения спорта, а на соревнования всегда за отдельную плату нанимали скорую помощь

Аватар пользователя Василёк
Василёк
31.162.144.210
Добрый день. Говорят, что "Генерация" теперь только производит тепло, а за доставку отвечает "Совгеодезия", так как тариф на транспортировку получила именно эта организация. Будут ли сокращения в "Генерации" и перевод рабочих в "Совгеодезию" и как будет производиться оплата за тепло энергию? Спасибо.
Аватар пользователя Василий
Василий
188.19.129.36

Добрый день!

Согласно действующему СанПину в жилой застройке (там, где люди живут, Ваши избиратели и налогоплательщики), размещение автосервисов и автомоек запрещено размещать ближе, чем 50 метров. Это на один пост. Два и более- 100 метров до жилых домов. По факту - в г. Советский десятки автопредприятий размещены в жилой застройке. Вам на это наплевать? Или оплачено? В администрацию даже обращались.  Это если Вы отпишитесь - "небыло обращений граждан". Сами то где машины моете-ремонтируете?

Вопрос - собираетесь сами наводить порядок по размещению сервисов и моек, или задействовать другие ресурсы?

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.160

Роспотреб надзор и природоохранная прокуратура вам в помощь. 

Аватар пользователя стас
стас
213.151.3.14

Когда будут дороги с твердым покрытием на Картопье ? Хотябы на второй? Когда будет дорога с твердым покрытием на ул.Василия Чапаева (дачная) ?

Аватар пользователя Избиратель
Избиратель
188.19.51.163

Собираетесь ли Вы Игорь Александрович пойти на второй срок? Есть ли у Вас приемник?

Вы за или против прямых выборов главы района? Что нужно сделать, чтобы в Советском районе были прямые выборы?

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.215

А почему И.А. откажется от второго срока? А про выборы надо власть (депутатов) сперва сменить и к новой власти задавать вопрос. 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.206.126
Игорь Александрович, 1. Что считаете более верным - прямые выборы или назначение губернаторов/глав муниципалитетов? Если бы назначили выборы главы Советского района, стали бы участвовать? Как оценили бы свои шансы на победу? 2. Как относитесь к тому что губернатор Комарова от имени жителей поддержала пенсионную реформу? Согласны с ней? Если нет, доносили до неё свою позицию?
Аватар пользователя 123
123
77.111.247.215

Партийная дисцеплина в партии власти. Власть надо сменить и попросить отменить повышение пенсионного возраста и сделать реальные пенсии, вместо выплат для существования. 

Аватар пользователя Гражданка
Гражданка
31.173.120.146
Здравствуйте, когда уже будут сносить дом железнодорожная 56 , обещали уже 2012 году,
Аватар пользователя 123
123
77.111.247.215

57 ЖК РФ и прокуратура вам в помощь.

Аватар пользователя Давайте по совести
Давайте по совести
176.59.208.233
Правда ли, что общежитие по Новой, 1а через несколько лет отремонтируют «на радость» «счастливым обладателям жилплощади» в сей ветхой на сегодняшний день постройке, которая не раз горела, захлебывалась суровыми зимами канализацией, чесалась от клопов - всем, кто с 2013 года каждые полгода слышал о том, что недалек тот день, когда вас расселят. Правда ли, что программа переселения из ветхого больше не работает и кто не успел тот опоздал? Проясните, пожалуйста, какие перспективы в районе относительно ветхого и аварийного жилья, видно ли его из администрации? Простите за сарказм, но без юмора жить совсем грустишка. Обидно, что многие ветераны района, которые его строили в начале истории, живут в таких лачугах и бараках, не заработав достойных пенсий и не имея возможности по-человечески жить в нормальных условиях в 21 веке. Всем добра, радости, здоровья и благополучия!
Аватар пользователя Федот
Федот
31.162.168.93

 Вопрос, что будет с оплатой за"мусор"? Власти признали, что реформа по утилизации мусора успешно провалилась. Да , все и так, без признания властей, это видят. Все изменения только в названии, было тбо, стало тко. Мусор тот же самый, возят его те же машины, на тот же самый полигон, расстояние до полигона то же, только вот цена за услугу подпрыгнула более чем в два раза! Где то, в инете, промелькнуо, что цена должна быть не более 71 рубля с человека. Отыграют назад или, как обычно, всё остаётся по прежнему?

Аватар пользователя Павел "Я"
Павел "Я"
31.162.157.128

На Картопье 1-2-3 и.т.д. люди на автомобилях устали грярь месить,  а про пешиходов вобще молчу БЕЗ СЛЁЗ не глянешь... мы не просим все и сразу но хоть по тихоньку по одной улице можно асфальтировать??? или считаете не нужным??? ПЛАЧУ НАЛОГИ ГДЕ ДОРОГИ????????????????????????????????????????????????????????

Аватар пользователя Родитель
Родитель
31.162.147.38

Игорь Александрович, к вам такой вопрос. Раньше, до нового года, мой ребенок мог посещать по сертификату дополнительного образования 2 кружка и 1 секцию. Теперь нас поставили перед выбором: 1 кружок, а за остальное платить придется. Не многие могут доплачивать, особенно если в семье несколько школьников. У детей высвобождается время, которое они раньше проводили с пользой для своего развития. В чем причина происходящего?

Аватар пользователя Константин
Константин
83.149.37.140

Почему поднялась плата за обслуживание жилья? Да так сильно что теперь даже старшно смотреть в квитанцию? Плата за мусор тоже выросла очень сильно. Мать пенсионер копейки на жизнь оставляет, а все отдаёт за жильё и мусор. Что за фокусы, кто этот начальник что принял такое антинародное решение? Сколько можно из карманов Советчан выгребать последние копейки?  И вообще почему как ничего наша управляющая компания не делала так и не делает, а цену подняли? 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.206.126
Чувствую если будет отвечать на эти вопросы, то прямых ответов можно не ждать. Будет юлить как сказочный. Сказочного нужно под суд. И с остальных спросят.
Аватар пользователя фэля
фэля
185.220.102.8
Самая большая проблема в нашем районе это отсутствие рабочих мест. В каждом отчете все три года вы мусолите Удинцевские проекты. Назовите хотя бы один проект, который был вами задуман и запущен и позволил создать, хотя бы несколько десятков рабочих мест.
Аватар пользователя старожил
старожил
92.43.84.6

Что за политику проводят руководители Генерации,Совгеодезии, заместитель главы по ЖКХ и строительству, председатель комитета ЖКХ- не успело образоваться новое предприятие Совгеодезия, а людей  уже из МУП переводят в АО Генерация, кто не согласен -сокращают. Что за политика? Ведь Генерация находится и так уже в предбанкротном состоянии? Объясните.

Аватар пользователя Родителю
Родителю
92.43.84.1
Потому-что у нас в бюджете деньги только на зарплаты чиновникам, включая квартальные и годлвые премии не понятно за какие-такие показатели жизни граждан Советского района... А так счастья Вам, удачи и держитесь...
Аватар пользователя Руководитель
Руководитель
213.151.8.240

Должен вас разочаровать, но те самые премии есть и в бюджетных организациях

Аватар пользователя Vasya
Vasya
35.0.127.52
Резко перестали про молокозавод рассказывать по первой советской. Молокозавод опять банкрот?
Аватар пользователя Картопья
Картопья
109.70.100.31

На обсуждении выбора места под строительство школы вы сказали: что, какое бы мнение не приняла общественность, вы все равно примете свое решение о месте, где будет построена школа. При этом, не приводя аргументов в разговоре с жителями. Почему, вы, являясь главой района, не учитываете мнение жителей?

Аватар пользователя Элиса
Элиса
83.169.216.28

Половина жителей Советского проживают в частном секторе, для этого в своё время была освоена огромная территория , сейчас это микрорайоны Картопья. По закону власти обязаны развивать инфраструктуру во вновь застраиваемых территориях, в том числе дороги. Да, пр каждой улице асфальт не проложить, денег не будет столько, но можно же, в конце концов, улицу Чапаева заасфальтировать. Перед каждыми выборами глав, депутатов, кандидаты запудривают мозги избирателей-жителей частного сектора этого района, а это жители несколько микрорайонов Картопья и всех дачных обществ города, т.е по этой дороге до своих улиц добирается  очень много горожан, иногда она загруженнее чем другие, та же Киевская , например. Хватит перестилать асфальтированные улицы в центре города, сначала деньги выделите на другие жизненно важные улицы, которые остаются все ещё грунтовыми, это позор, сколько обещали что заасфальтируете, будем обращаться к Президенту, если и в этот раз ничего не сделаете относительно данной важной улицы, которой пользуются треть жителей города, дети в школу ходят прямо по дороге в переменку с автомобилями, мамочки с колясками по дороге идут, чуть машины их не сбивают, а это грубейшее нарушение законодательства о защиты прав человека, защиты детства, здоровья и жизни  детей прежде всего, нарушение  закона о градостроительства города, нарушение закона о формировании уличной и дорожной инфраструктуры. Уважаемые надзорные органы, прокуратура, пусть это будет  принято вами как обращение через СМИ, обследуйте пожалуйста,  данный участок дороги от ул. Юбилейной и по всей протяженности частного сектора на предмет безопасного прохождения школьников по пути следования к школам и из школы, родителей с маленькими детьми  в детские сады и обратно, пожилых граждан, защита которых у вас  в приоритетном положении.

Аватар пользователя Jul
Jul
176.59.207.40
Сделайте,пожалуйста, дороги на Картопья-1, или выровните просто
Аватар пользователя Человек с севера
Человек с севера
176.59.193.217
Здравствуйте мои вапрос такои:5лет простояла на очереди на получение субсидии как молодая семья не дождались сняли с очереди так как исполнелось 36 я хотела бы спросить есть какие нибудь варианты всетоки преобристь жилье эпотекп не вариант 20 лет выплачивать нет возможности так как у нас 2 дитеи их надо учить а учоба тоже очень дорогая
Аватар пользователя Ильдар
Ильдар
178.176.113.248
Здравствуйте, вопрос по очистке дорог от снега: СУ-881 улица Озёрная не очищается уже который год, мкр.Западный улицы чистят от снега в 1,5 ширины отвала - чтобы разъехаться со встроенным авто нужно остановиться одному либо искать карман (как на зимнике) хотя ширина дороги позволяет чистить шире. Так же мусорные баки и собаки - разбросанный мусор, порядок с этим так и не наведен. Ямы и лужи мкр.Западный, Картопья. Вспомнить только улицу Речная, Красносельская, Василия Чапаева и т.д. Не оставляйте данные вопросы на администрацию города ведь Вы глава Советского района.
Аватар пользователя 123
123
77.111.247.215

Вопрос к главе города. Или что то зменилось в стране-районе

Аватар пользователя Рамзес
94.242.59.67

Ну выбирайте, и извините что с маленькой буквы.

  1. почему вы согласились стать главой, не имея ни своей команды, ни идей развития (плана) либо хотя бы стабилизации состояния района? Если бы это было не так, вы бы сейчас не ставили в заслугу только лишь реализацию начатого до вас.
  2. почему за прошедший срок так и не сложился вокруг вас нормальный, дееспособный коллектив администрации, почему постоянная текучка ключевых заместителей?
  3. почему во взаимоотношениях с Жуковым на первый план у вас обоих выходят личные амбиции и интересы, понимаете ли вы, что от этого страдают прежде всего жители г.Советский?
  4. почему так мала степень участия в жизни района энергетических компаний-монополистов, высасывающих ресурсы и ведущих деятельность на нашей территории: Лукойла, Роснефти? Почему например Ханты-Мансийский, Сургутский, Нижневартовский и Нефтеюганский районы в этом плане на голову нас выше?
  5. Где хотя бы компенсация в бюджет от сплошной вырубки лесных массивов района?
  6. Чему лично вас научили дорогие командировки в Сколково? Это применимо вообще для уровня нашего муниципалитета?
  7. Какой вывод для себя вы сделаете после того, как сложите полномочия, и в какую сферу уйдете дальше?
Аватар пользователя Василёк
Василёк
31.162.144.210
Поддержу автора. Особенно вопрос #6. От себя добавлю: может быть, какие-то инновационные проекты ждать в ближайшем будущем на территории района? Или хотя бы новую красочную брошюру? Кстати, как идёт воплощение проектов из того сборника?
Аватар пользователя А. Кузнецов
А. Кузнецов
31.162.144.247

1. Как сообщает общественник Таньшин в Советском районе распустили действующий, по его мнению, неугодный Вам Общественный Совет и теперь будет создан новый. Новый будет формироваться единолично главой района и теми, кого он назначит. Но это уже не общественный Совет будет, а просто Совет при главе, очевидно, что такой совет будет руководствоваться интересами не общества в целом, а администрации района. Вы это понимаете, Игорь Александрович или нет?

 

2. Игорь Александрович, я часто слышу, что система управления в стране, так же как и экономика развалены и поэтому от руководителей на местах почти ничего не зависит. Вы как глава района и руководитель местной «Единой России» согласны с этим? Если да, то зачем вы занимаете это место? Если нет, то почему Советский район не стал жить лучше за время вашего правления?

Аватар пользователя Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
31.162.173.50
Решением Советского районного суда признана незаконной сделка, совершенная мужем бывшей главы поселка Таежный Надежды Симоновой. Напомню, при помощи хитрого маневра Надежда Ивановна приватизировала муниципальную квартиру в новом капитальном доме на своего мужа, не стоявшего ни в одной очереди, а затем через него продала ее начальнику железнодорожной станции. Вопросы. Каким образом незаконная приватизация прошла через отдел по жилищной политике администрации Советского района? Каким образом администрация Советского района собирается возвращать фактически украденные деньги? Будет ли возбуждено в отношении госпожи Симоновой как должностного лица уголовное дело по коррупционной статье? Дополнительный вопрос. Почему администрация Советского района отказалась от обжалования решения арбитражного суда Югры в отношении признания законности премий в сотни тысяч рублей, которые сама себе выплачивала бывшая гендиректор ОАО "РТР" (цена вопроса - 1 300 000 рублей, которые могли бы вернуться в бюджет района).
Аватар пользователя 123
123
176.59.210.0
Виктория, да успокойтесь вы уже. Человек в ОКРУЖНОМ суде доказал, что никаких премий она себе не выплачивала. Ну не удалось вам покусать вашего бывшего ген директора - так учитесь проигрывать достойно.
Аватар пользователя Шестёрке
Шестёрке
178.176.113.86
Хоть сложи, хоть перемножь 1,2 и 3 - получается банальная "шестерка". Шестёрке и адресую. Проигрывать достойно надо было Михайленко, которая ходила рыдать в высокие кабинеты с просьбой оставить ее у власти. А потом ещё и при коллективе рыдала, помню эту картину. Вот кто проиграть не смог. А отказались от апелляции, по их словам, юристы администрации потому, что все документы РТР заточены под вот такие незаконные выплаты. Гендир может делать что хочет, чем многие нечистые на руку и пользовались. Кстати, зарплата сотрудников не повышалась с 2012 года. Несмотря на то, что туда льют и льют деньги
Аватар пользователя Федот
Федот
31.162.179.162

Виктория, конечно, это не хорошо, это очень плохо, когда чиновник поступает таким образом. Но, подумай те, одна квартира, уголовное дело, суд и, максимум. условно. Вспомните, г. Советский, мэр григорьев, 50 квартир продано, вернее распределено чиновникам, которые все имели квартиры, 50! далее суд, пол года по этапам, и условно! Вышел , по сути, сухим из воды. Поэтому, ничего ей не будет. Как и вашей бывшей директрисе. Своих не сдают. Это система и это очень плохо!

Аватар пользователя Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
31.162.182.232
Да это понятно. Интересно, признает ли это г-н Набатов. А отвечая пользователю 123, скажу - проиграла-то в итоге как раз не я) Теплого прибыльного места лишился совсем другой человек.
Аватар пользователя пионерский
пионерский
188.16.57.195

Виктория, вы забыли задать вопрос Набатову в отношении квартиры в капитальном (кирпичном) исполнении,  незаконно полученной дочерью главы Пионерского Зубчик В.С., которую она тут же выставила на продажу.

Аватар пользователя Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
31.173.100.172
Ну давайте зададим и его. Не вопрос.
Аватар пользователя Владислав К.
Владислав К.
176.59.194.2

Игорь Александрович! Скажи пожалуйста, Упоров,Уланов, Зотов и др. являются Вашими одноклассниками или все они с Вашей малой Родины. Как Вы можете это прокомментировать, случайность или совпадение? 

Аватар пользователя Член общественного совета
Член общественн...
176.59.193.148
Не скажу фамилию, совестно. Знакомые из Пионерского ругают меня за решение общественного совета , когда одобряли кандидатуру главного врача ПРБ Бердницкой. Тогда пойти против мнения коллектива и результатов голосования нас уговаривали районные власти и лично Носкова Людмила Ивановна, ещё до заседания. Что могла сделать одна Шитякова, единственный представитель тех поселков, если нас всех накачали. "Рекомендовали" так сказать. И что твориться сейчас там ?Развал больницы, бердницкая и ее муж разговаривают с коллегами только матом, люди умирают без помощи. Господин Набатов, вам наплевать на население пяти поселков, вам неинтересно качество медицинского обслуживания в районе?
Аватар пользователя Евгения
Евгения
31.162.138.56

Очень удобно прикрываться Носковыми и Набатовыми. Не нужно идти в эти общественные советы, если вы не имеете своего мнения и не умеете отстаивать свою точку зрения !  по вашему мнению получается нужно было назначить руководителя с судимостью за мошенничество?

Аватар пользователя Член общественного совета
Член общественн...
31.173.120.96
Как раз не прикрываясь, потому и совестно за свое решение. Больше никогда не пойду на поводу. Но если человеку позволили подать документы на ОКРУЖНОЙ конкурс, и за него проголосовало подавляющее количество коллектива, то значит все было в порядке. А судимость - СНЯТУЮ, между прочим, Носкова из рукава вытащила, как последний козырь. И вопрос: у нас что, все люди с погашенной судимостью - уже не люди???? А те, кто руководят и строят на наворованное частные клиники и дома в столицах - хорошие люди?
Аватар пользователя Ольга Крупеня
Ольга Крупеня
176.59.207.149
В конце 2015 года в п.г.т.Зеленоборск был сдан многоквартирный 3-х этажный дом, были заселены первые жильцы. В настоящее время состояние дома оставляет желать лучшего. Жильцы обеспокоены условиями проживания в данном доме. Вопрос, который беспокоит всех-как сдавался этот объект, если спустя четыре года его эксплуатации, стяжка пола практически во всех квартирах растрескалась, на стенах и потолке во всех подъездах трещины, трещины в сенах между квартирами, в квартирах и подъездах присутствует запах канализации и сырости, в летнее время от сырости заводятся мушки, лицевая часть фундамента кусками отваливается, в подвале постоянная сырость. В самое интересное, дом был сдан в эксплуатацию без отдушин в фундаменте, они были созданы позже, но таких небольших размеров, что их наличие не позволяет проветривать подвальное помещение. Игорь Александрович, пожалуйста, подскажите, куда нам жильцам с данным вопросом двинуться дальше?!!!
Аватар пользователя 1111111111
1111111111
85.140.14.143

Никуда.  Подрядчиком этого дома был Новрузов...этим все сказано...

Аватар пользователя Жорик
92.43.84.31

Доколе?

Аватар пользователя Об Удинцеве
Об Удинцеве
31.173.100.25
Игорь Александрович, вы постоянно говорите о тяжёлом наследии прежней власти. Хотелось бы узнать ваше личное отношение к стилю и методам руководства районом Сергея Удинцева. Как с позиций главы поселка в бытность Удинцева главой района, так и с позиций руководителя муниципалитета. И, как вы считаете, если до сих пор нет никаких судебных решений, так ли серьёзна и глубока вина прежнего руководителя? И какими достижениями вы лично можете похвастаться за четыре года у власти.
Аватар пользователя Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
31.162.182.232
Как так получилось, Игорь Александрович, что жилой дом в Зеленоборске на улице Добровольского, 11, был построен в нарушение закона на неотторгованном участке и без разрешения на строительство вашим хорошим другом г-ном Новрузрвым (Дружба-Н). И в курсе вы, что согласно выводам правоохранительных органов, в действиях Вашего бывшего заместителя (имею в виду администрацию Зеленоборске), а ныне главы поселка Светланы Ледневой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Впрочем, по данным правоохранительных органов, госпожа Леднева сообщила, что пошла на нарушение закона потому, что выполняла распоряжение губернатора о заселении людей. Как Вы считаете, Игорь Александрович, действительно ли в нарушении закона при строительстве дома в Зеленоборске виновата глава региона?
Аватар пользователя От Галины Черновой
От Галины Черновой
31.173.101.176
Дополнение к вопросу о безобразиях в Пионерской больнице. Вы, Игорь Александрович, глава района и отвечаете за жителей. У нас случилась беда, во многом, и при попустительстве властей, закрыаших глаза на назначение человека, не авторитетного в коллективе. Моя история: Мой дедушка- самый бодрый и жизнерадостный человек. Лазил по лесу в поисках грибов и ягод, ездил на рыбалку с ночевкой, копал огород... Последнюю неделю мой дедушка сильно жаловался на плохое самочувствие! Ходил по Пионерской больнице, больной поднимался на верхние этажи и ждал помощи от врачей. После приема врача в четверг, на котором он сдал ЭКГ( 5 декабря), домой позвонила врач и сказала, что ЭКГ очень плохое и надо сдать его ещё раз в понедельник ( 9 декабря)! В ночь с пятницы на субботу дедушке стало очень плохо и бабушка вызвала «скорую». Фельдшеры, зайдя домой, сказали сразу: «Забирать мы его не будем, мест нет, врачей нет, лекарств нет, у нас и похуже больные есть, которые сидя спят». Но, взяв анализ крови и сделав ЭКГ, приняли решение увезти его в больницу , где его осмотрел врач и через 20 минут отправили домой смертельно больного, ВНИМАНИЕ - на такси. При этом ему было сказано: «Дедушка, выходные ! Врачей никаких нет! Лечить никто не будет! Лучше дома отлежись и в понедельник приходи на приём к терапевту». Доверившись врачам, дедушка стал ждать понедельника... Умер он в ВОСКРЕСЕНЬЕ ( 8 декабря)... в возрасте 69 лет. Игорь Александрович, чувствуете ли вы хоть какую-то ответственность за состояние дел в учреждении здравоохранения, расположенном на вашей территории?
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
176.195.213.40

врачи из пионерского  заинтригованы,судя по дизлайкам,,,,,,,и вообще  походу Берии повезло больше чем  И.А.,,,,,,и кабмин в отставку подал,,,,,,,

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.55

по поводу больницы вопрос к губернатору и партии оптимизаторов. 

Аватар пользователя Светлана
Светлана
213.151.1.183
Добрый день. Подскажите пожалуйста когда в городе Советский будут содержаться автобусные остановки в надлежащем виде. На сегодняшний день остановки страшные, помятые, урны постоянно переполнены, на самих остановках постоянно грязь, песок - ступить страшно! Расписания ни на одной остановке нет! Для кого и для чего в городе камеры в городе?
Аватар пользователя 123
123
77.111.247.251

вопрос к Жукову 

Аватар пользователя Мария Ивановна
Мария Ивановна
90.151.200.99

У нас уже кучу денег «похоронили» на строительстве родильного отделения больницы. Но напрашивается вопрос, зачем нам такой огромный роддом, если район стареет, молодежь уезжает, рождаемость падает, при том что, у нас на весь район нет ни одного обыкновенного аппарата МРТ?

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
188.19.13.160

1) Вопрос такого характера , а подскажите пожалуйста, техника которая в Генерации, она как сдается в аренду и как оплата за нее присходит? Некоему начальнику тепло-водоснабжения Советского района в карман на личные нужды? может он Вам дольку приносит или директору?

2)У нас в районе сейчас я так понимаю законы о закупка за счет бюджетных средств не действуют и Вы денежки в обход 44-ФЗ свободно нужным фирмам за работы в отсутствие конкуренции на понижение цены платите?И самое интересное с Вами прокурор за одно!?

3) А расскажите как так в п.Зеленоборс при ремонте котлов вместо замены водогрейных труб внутри котла (что очень требовалось) эти трубы только отпескоструили, а оплату подрядчику провели как за замену на новые трубы? Получается этак миллиончиков около 4 сперли! И эти вопросы я Вам задаю как налогоплательщик, Вы свою зарплату получаете из моих денег в том числе прошу четко ответить.

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Игорь Александрович

1. по какому принципу назначаются руководители подчиненных учреждений (как бюджетные так учрежденные администрацией). Почему нет конкурса? У всех руководителей есть "золотые парашюты"?

2.Когда полноценно заработает сайт администрации? Сколько муниципальных услуг в районе всего и сколько из них можно получать в электронном виде?

3. Почему руководители муниципальных учреждений не развивают платные услуги? Какой % платных услуг в доходах учреждений?

4. Инициативное бюджетирование. Какова роль администрации Сов.района в этом направлении?

5. Долги бюджета? Правда ли что из-за долгов администрация не может обеспечить долю софинансирования при выкупе нового жилья и сами застройщики вносят эту сумму?

 

 

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя 123
123
77.111.247.251

по пункту 5 уверенное ДА 

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
92.43.84.44
Господин Игорь Александрович, АО Генерация эксплуатирует опастные производственные объекты, скажите пожалуйста по какой причине персонал АО Генерация на протяжении 7 месяцев не аттестован в органах Ростехнадзора и создаются угрозы для граждан района, т.е. халатность на лицо.
Аватар пользователя Титова 19
Титова 19
92.43.84.44

Почему качество построенных многоэтажек такое отвратительное? С окон дует, вентиляция работает в обратную сторону, стены промерзают, вместо горячей воды течёт холодная? Когда обращаешься с жалобой к застройщику никто ничего исправлять не хочет, только обещания.

Аватар пользователя Житель Советского района
Житель Советско...
92.43.84.43

Сегодняшний порядок назначения  на должность Главы Советского района  утверждён Уставом Советского района,  а соответствующие  изменения в Устав  внес,   в своё время господин Удинцев С.В.,  для того чтобы переизбраться на второй срок без участия избирателей-жителей Советского района.

Хотелось бы услышать мнение господина Набатова И.А.  не считает ли он,  что пришло время вернуть в Устав Советского района порядок избрания Главы Советского района  путём проведения прямых выборов жителями, живущими в этом районе,  или он считает данное «наследство» для себя приемлемым,  чтоб  также без проблем остаться в полюбившемся кресле на второй срок.

Аватар пользователя Всянина
Всянина
213.87.146.36
1)Как вы относитесь к игнору конкурсных процедур назначения замов в посёлках? Киселева - скоробогатова, зубчик - васенко, кочурова- кудрина, аширов - анисимова? Полюбому не все соответствуют. Это нарушение закона на ваш взгляд? 2) Почему в состав конкурсной комиссии входят заинтересованные люди? Феномен Марушкин-Белая объясните, всем известно, что они муж и жена и вместе сожительствуют. Как эта парочка уведомляла о своих отношениях. И какое ваше личное отношение к таким вещам как сожительство и развод в целях непредоставления нужной информации. По сути это можно отнести к коррупции. 3) Районом управляют неэффективно, за что тогда вы получаете ежеквартальные и годовые премии? Это не целевое использование бюджета. Поясните ведь в ваших зарплатах наши налоги.
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
92.43.84.44
Игорь Александрович, учитывая далеко не весь спектр описанных вопросов, наверное надо понять, что вы как глава района не справились с управлением и к сожалению ваша команда гасторбайтеров оказалась никакой ( теперь понятно почему они изгнаны со своих территорий). Предлагаю Вам как мужчине признать вашу бесполезность и сложить полномочия.