Тема дня

26.02.2015 - 00:40

Награда победителю – «Золотой огнетушитель»!

В Югорске по инициативе сотрудников 9 отряда ФПС прошли соревнования. Участниками мероприятия стали 5 команд: пожарные, сотрудники полиции, ветераны Афганистана, работники городской больницы, а также педагоги школы №2, на базе которой и состоялись старты.

В течение нескольких часов команды состязались на звание самых быстрых, метких, ловких и музыкальных.

Первый этап соревнований организаторы назвали «Дети Прометея»: всем участникам предстояло на время стать профессионалами-пожарными и быстро облачиться в боевую одежду огнеборца.

На следующем этапе все члены команд примерили на себя роль сотрудника полиции, в задачи которого входило метко поразить мишень с первого выстрела.

Третьим этапом стало оказание помощи пострадавшему: спортсмены со знанием дела, ловко и быстро переносили своих коллег на носилках.

Испытанием на ловкость и меткость стало следующее упражнение: участникам необходимо было забросить в баскетбольное кольцо как можно больше мячей.

Затем ведущие объявили «Музыкальную паузу», однако и здесь командам предстояло проявить себя и по первым аккордам угадать 5 предложенных мелодий.

Завершились соревнования на «Поле чудес», где члены команд отгадывали по буквам слова на противопожарную тематику.

После прохождения всех этапов жюри определило лучших. На торжественном построении были объявлены победители и вручены награды.

Грамоту за первое место и специальный приз – «Золотой огнетушитель» - получила команда полицейских. «Серебряный огнетушитель» и второе место завоевали ветераны Афганистана, «бронза» досталась сотрудникам МЧС.

 

728

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки