Тема дня

10.05.2015 - 13:43

Народные гуляния в день Победы

9 мая в Югорске отмечали 70-летие Победы в Великой отечественной войне. Празднование открыл торжественный митинг и парад победы.  

В 14.00 на площади у административного здания ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошла театрализованная ретроспектива событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Нам война не смотрела в глаза», подготовленная культурно-спортивным комплексом «Норд». Массовое действо включило в себя  театрализованную литературно-музыкальную композицию, отразившую весь ход войны.

Мероприятия продолжились в центральном парке праздничным народным гулянием.

На центральной аллее парка организована городская выставка «Лица Победы» на которой представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. По традиции, реконструирован «Фронтовой привал», где каждый желающий может отведать солдатской каши из настоящей «полевой кухни», представлена выставка экспозиций «Лицо войны» поискового отряда «Каскад»,  проходит турнир по шахматам «Шахматный бой», а также различные военно-спортивные состязания, для детей работают аттракционы и проводятся всевозможные развлекательные программы, все желающие могут спеть в караоке песни военных лет. В течени всего дня в парке идет праздничная торговля, организованная силами индивидуальных предпринимателей и предприятий общественного питания.

На главной сцене парка организовано выступление духового оркестра «Югра-бэнд», выступление воспитанников спортивной общественной организации «Хва-Ранг» и клуба «Юный десантник», концерт участников фестиваля «Мы – будущее России», а также показательные выступления по спортивной аэробике, художественной гимнастике и спортивной акробатике. Концертную программу завершит молодежная программа «Помним. Славим. Гордимся».

Турнир по стрит-болу, соревнования по перетягиванию каната, показательные выступления по скейтбордингу и роликовым конькам проходят на фонтанной площади города.

В 19.00 Югорск вместе со всей страной погрузится в тишину, в рамках общегородской акции «Минута молчания», тем самым почтив память героев и ветеранов войны, тружеников тыла и узников концлагерей.

Завершится праздник салютом Победы.

 

Управление информационной политики

752

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки