Тема дня

24.08.2015 - 00:34

Наталья Комарова призвала глав муниципалитетов обратить особое внимание на подростков, стоящих на учете в полиции

Подготовку образовательных учреждений региона к учебному сезону обсудили члены постоянной комиссии Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления. Заседание прошло в новом формате. Теперь о работе отчитывались не все главы, а один. В этот раз это был глава Белоярского района Сергей Маненков. Он рассказал о подготовке всех югорских школ к новому учебному году. Работа в муниципалитетах идет по плану. Практически все школы уже приняты межведомственными комиссиями. Как прозвучало на заседании, в Югре началась работа по переводу школ на односменное обучение. Такое поручение дал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Как доложил Сергей Маненков,  во всех муниципалитетах округа кроме Лангепаса, Югорска и Урая детей в школы будут доставлять специальные автобусы. Они оборудованы системой GLONASS.

Сейчас в Югре  80 школьных автобусов. ВрИО губернатора Югры попросила коллег обратить особое внимание на подростков, стоящих на учете в полиции.

 

Комарова.jpg

Наталья Комарова,  ВрИО губернатора Югры: «В летнее время мы фиксируем рост количества правонарушений совершаемых подростками. К новому учебному году должна быть глубокая аналитическая справка по каждому муниципалитету, по каждому ребенку с тем, чтобы воспитатели, преподаватели, родители, общественность могли действенно заниматься каждым молодым человеком. Не запуская ситуацию, и вовремя принимая соответствующие решения и реакцию».

 
     
Акст Наталья.

   

1
818

Комментарии

Аватар пользователя Алекс
Алекс
185.11.229.224

хозяйка взяла под контроль детей отморозков

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки