Тема дня

16.07.2015 - 10:29

Не хуже Лесси: собака-полицейский в Свердловской области поймала воришку

Служебная собака Санта не дала уйти дачному воришке в Серове. Как сообщили «Нашей Газете» в МО МВД России «Серовский», четвероногий полицейский дважды безошибочно привел своих коллег к домику злоумышленника.

 

Югорчанин хотел «заработать» на вентиляторе, но не вышло

Женщина из коллективного сада «Ягодка» обратилась к полицейским Серова за помощью. По словам огородницы, пока она работала на участке, в ее домике «похозяйничал» неизвестный и украл вещи. Сумма похищенного превысила 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехали полицейские и кинолог с собакой Сантой.

-  В ходе осмотра места происшествия, сбора материалов, проведения поисковых мероприятий собака взяла след и привела полицейских к дачному домику, расположенному недалеко от места, где было совершено хищение имущества, - рассказали НАШЕЙ в полиции.

Затем животное снова привело двуногих коллег в форме к этому же домику. В нем полицейские нашли мужчину и украденные вещи – вентилятор, телевизор, видеомагнитофон, радиоприемник, алюминиевая фляга. Воришкой оказался 34-летний выходец из города Советского ХМАО.

 

Познакомился с девушкой, но не сложилось

Злоумышленник признался полицейским в краже и рассказал свою историю. Познакомившись с девушкой в социальных сетях, в июле прошлого года он приехал в Серов. Отношения с девушкой не сложились, а домой в Советский он возвращаться не захотел. С тех пор жил в Серове у случайных собутыльников.

В поисках наживы мужчина разбил топором окно в доме и попал в помещение. Обратно с имуществом он вышел через пробитую нижнюю часть входной двери.

Полицейские возбудили в отношении югорчанина уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Возможно, эта судимость станет для него первой. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.
Хозяевам вернули все вещи, кроме продуктов – их гость из ХМАО успел съесть до прихода полицейских. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Фото: МО МВД России «Серовский»

1
970

Комментарии

Аватар пользователя Скоморох
Скоморох
31.163.192.66

Под амнистию попадет и выпустят

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки