Тема дня

01.08.2012 - 06:00

НОЧНОЙ ПОЖАР В СОВЕТСКОМ

Ночью 28 июля 2012 года в 4 час.32 мин. в пожарную часть г.п. Советский поступило сообщение о пожаре на ул. Строительная. Горел 4-квартирный жилой дом. К месту пожара были направлены подразделения 48 и 106 пожарных частей.

На момент прибытия наблюдалось открытое горение кровли дома по всей площади, плотное задымление внутри дома. Очевидцы пожара сразу же сообщили огнеборцам о том, что в одной из квартир находятся люди. Начальник караула 48 ПЧ незамедлительно предпринял меры для спасения людей, в горящей квартире уже практически в бессознательном состоянии были обнаружены двое мужчин. Их сразу же вынесли на свежий воздух и передали в руки медицинским работникам скорой помощи.

Учитывая, что конструкции жилого дома деревянные, огонь быстро распространился, и пожар принял значительные размеры. Этому способствовало и отсутствие должного водоснабжения. Район, где произошел пожар, считается безводным (пожарное водоснабжение полностью отсутствует). Ближайшие пожарные водоемы и гидранты находились на расстоянии около 2 км. Положительно повлияло на ход тушения пожара прибытие к месту вызова передвижного пожарного водоема.

В результате данного происшествия полностью уничтожена кровля дома, огнем по всей площади повреждена квартира, в которой начался пожар. Пострадавшие с термическими ожогами тела находятся в тяжелом состоянии. 30 июля 2012 года из Советской ЦРБ мужчины были направлены в ожоговый центр г. Пыть-Яха. Предположительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

9 ОФПС по ХМАО - Югре

519

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки