Тема дня

17.03.2023 - 09:24

Новые отголоски убийства на корпоративе

В Югорске присяжные заседатели вновь оправдали местного жителя, который органами предварительного расследования обвинялся в умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном в феврале 2021 года в музее г. Югорска.    

Напомним, приговором суда от 26 ноября 2021 года мужчина был признан невиновным и оправдан на основании вердикта присяжных заседателей в связи с не установлением события преступления. После пересмотра дела в апелляционном порядке приговор суда был отменен, уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство, но в ином составе суда.

Приговором суда от 07 марта 2023 года мужчина по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), вновь оправдан на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей в связи с отсутствием в деянии подсудимого состава преступления.
На момент опубликования приговор суда в законную силу не вступил.
 

Пресс-служба Югорского районного суда ХМАО-Югры

фото: iStock

9210

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки