Тема дня

24.11.2008 - 05:00

НОВЫЕ ВКЛАДЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БАНКА

Ханты-Мансийский банк значительно расширил линейку вкладов, предложив населению депозиты «Удобный», «Гарантированный» и «Доверительный».

Как отметил начальник управления розничного бизнеса и платежных систем кредитной организации Игорь Дойников: «Сейчас у человека как никогда должна быть свобода действий в плане управления ресурсами. Заботит людей и то, насколько застрахованы их вложения.

Именно поэтому мы ввели специальный вклад «Гарантированный». Сумма данного депозита, который оформляется на 33 дня, не превышает 700 тыс. рублей (максимальная сумма депозита соответствует максимальной сумме в системе страхования вкладов РФ)».

В краткосрочном вкладе «Доверительный» сумма составляет от 700 тыс. рублей под 10% годовых. Необходимо отметить, что оба продукта можно оформить и в валюте.

Привлекательным нововведением является депозит «Удобный» – вклад с расходными операциями, позволяющими клиенту в пределах неснижаемого остатка снимать часть своих средств: процентная ставка варьируется в зависимости от их объема. К примеру, при сроке вклада 1100 дней и сумме от 1 до 3 млн. рублей – ставка составит 13% годовых, от 3 до 5 млн. – 13,5%, от 5 и выше – 14%.

Удобство данного продукта заключается и в том, что, если сумма вклада, к примеру, составляет 3,5 млн. рублей, то, сняв 1 млн., клиент не теряет всех процентов, а просто переходит из одной категории в другую с чуть меньшей процентной ставкой. И наоборот, если депозит дополняется до суммы, позволяющей переход в более высокую категорию, то повышается и процентная ставка.

При этом в случае досрочного расторжения договора клиент получает достаточно высокие проценты в зависимости от срока нахождения денежных средств во вкладе.

654

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки