Тема дня

31.12.2014 - 00:23

Новый интернет-сервис поможет выпившим водителям сесть за руль вовремя

В интернете появился сайт, который помогает выпившим водителям понять, когда они протрезвеют достаточно, чтобы сесть за руль. Как поясняют разработчики, stopambre.ru разработан специально к новогодним праздникам. Теперь любой автолюбитель, введя данные о выпитом алкоголе, его количестве и времени, прошедшего с момента возлияний, может получить точные данные о том, когда он может управлять машиной, не рискуя нарваться на кару ГИБДД.

Достоинство сайта – еще и в том, что он учитывает такую особенность русского человека, как тягу к экспериментам – на странице указаны не только основные алкогольные напитки, но и коктейли. Следовательно, сайт имеет возможность производить даже сложные расчеты – причем делает это с остроумными комментариями.

Директор компании «Бункер Медиа» Евгений Катайцев, под руководством которого и был создан сервис, отметил: «В тестировании этого продукта участвовали таксисты. По отзывам директоров такси, водителям понравилось планировать свой завтрашний день. Многих сайт просто остановил от нежелательных поездок. Так что и развлечение, и польза».

Напомним, что времени протестировать сайт у россиян будет предостаточно: новогодние каникулы стартуют 1 января и продлятся 11 дней. Отмечайте, тестируйте сервис – но не пейте за рулем.

Юрий Нуреев

 

684

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки