Тема дня

08.06.2015 - 00:57

О ЧС будут сообщать мобильные операторы

Операторы сотовой связи должны будут оповещать своих абонентов о чрезвычайных ситуациях. Такой законопроект одобрило правительство. Документ вносится в Госдуму, пишет «Российская газета».

Для этого потребуется внести изменения в федеральные законы «О связи» и «О средствах массовой информации», отмечается в распоряжении правительства.

Операторы должны будут передавать пользователям сигналы оповещения и информацию, которая носит экстренный характер и связана с сиюминутно возникшей или возникающей угрозой жизни и здоровью населения. Также операторы должны при наличии технической возможности предоставлять соответствующим органам и организациям объекты своей инженерной инфраструктуры для размещения и подключения устройств системы оповещения и доведения сигналов оповещения и экстренной информации.

Кроме того, систему оповещения можно использовать при пожарах и других бедствиях.

511

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки