Тема дня

13.05.2011 - 06:00

О РАЗВИТИИ ЖКХ ГОВОРИЛИ НА «КРУГЛОМ СТОЛЕ» ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ

Советский район. 12 мая. Югра-Информ – Межмуниципальный «круглый стол» состоялся накануне в администрации Советского района.

Среди участников – представители Белоярского, Ханты-Мансийского районов, Урая и других территорий Югры. Гостями совещания стали также депутаты думы Югры.
Как сообщает газета «Первая Советская», участники встречи обсудили наиболее актуальные для муниципалитетов вопросы, в том числе развитие жилищно-коммунального хозяйства.
 

Протяженность сетей в Советском районе составляет 300 километров. Из них более 100 нуждаются в замене. Отсюда – аварии на сетях в отопительный период, снижение качества коммунальных услуг и увеличение их себестоимости.

Вопрос ЖКХ – проблемный сегодня для многих территорий округа, поэтому он стал основным для обсуждения на «круглом столе».
 

Так как в Советском районе комплексная работа по решению коммунальных проблем началась еще в 2007 году, в муниципалитете уже накоплен опыт, которым можно поделиться.

Вторая часть «стола» прошла по секциям. Финансисты говорили о путях повышения эффективности использования бюджетных средств, а представители власти совершили экскурсию на предприятие «Карсикко лес», Самзаский лесопильный завод, в новую котельную в поселке Коммунистическом, которая работает на биотопливе. Также они посетили блочно-модульную газовую котельную в районном центре.
540

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки