Тема дня

28.04.2005 - 06:00

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ХМАО 1 МАЯ ПРОВЕДЕТ МИТИНГ С ТРЕБОВАНИЕМ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Объединение организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа 1 мая намерено провести митинг с требованием повышения заработной платы и укрепление социальной стабильности. Об этом сообщил в ходе второй отчетно-выборной конференции окружного объединения профсоюзов ХМАО ее председатель Федор Сиваш.

По его словам, акция пойдет под девизом "Достойная зарплата - путь к преодолению бедности". Предполагается, что митинг пройдет в Ханты- Мансийске, в нем примут участие более 200 человек.

Кроме того, сказал Ф. Сиваш, объединение профсоюзов ХМАО намерено добиваться принятия окружного закона о минимальном размере оплаты труда, действие которого, по мнению членов объединения, должно распространяться на всех работодателей ХМАО. "Объединение профсоюзов считает, что принятие этого закона позволит улучшить благосостояние населения ХМАО", - сказал он.

591

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки