Тема дня

11.12.2018 - 09:30

Обращение главы города Советского Александра Жукова

Уважаемые жители города и района! Дорогие земляки! Так называемая реформа местной власти, в рамках которой предполагалось ликвидировать администрацию города Советского, взбудоражила все общество. Страсти разгорелись нешуточные. Появились инициативы по проведению референдума, митингов и сбора подписей.

В своем обращении я от всей души хочу сказать вам спасибо за неравнодушие и пояснить свою позицию по этому вопросу.

Итак, первый вопрос: за или против реформы в принципе глава города Александр Жуков? Отвечаю четко и однозначно: я за реформу. Мало того, я один из первых, кто призывал о ней задуматься. 

Тогда непонятно, против чего же Жуков выступает, спросите вы? А выступаю я против спешных, необдуманных и несогласованных действий. Против того, чтобы допустить ошибку и потом жалеть об этом. И поверьте, у меня просто нет другого выбора. Попробую пояснить это.

Я пытаюсь говорить с вами начистоту, но прошу и вас начистоту ответить самим себе на следующие вопросы. Как бы вы отнеслись ко мне, если я, не задумываясь, поддался на уговоры или давление и принял решение на авось? Чего стоил бы избранный глава города, который при первой возможности забыл обо всех и отошел в сторону? Не посчитали бы вы такого главу предателем? Наверняка посчитали бы и были правы.

Все дело в том, что я прожил в Советском уже полвека, и хотел бы прожить здесь еще столько, сколько отмерит мне Бог. И мне совсем не хочется, чтобы мои друзья, одноклассники, родственники, знакомые, коллеги смотрели на меня с укором. Если вы понимаете, о чем я сейчас говорю, значит и поймете, что поступить по-другому я просто  не могу. Я должен, просто обязан считаться с интересами горожан.   

Я не хочу никого ни в чем обвинять. Вполне допускаю, что глава района по-своему тоже хочет, чтобы было как лучше. Но, уважаемый Игорь Александрович, поставьте себя на мое место. Представьте на мгновение, что это в недрах городской власти, тайком от всех, родился некий план ликвидировать администрацию района. И Жуков стал ездить по предприятиям, убеждая людей поддержать его в этом. Вполне возможно, что я таким образом добился бы большой поддержки. Но скажите, Игорь Александрович, не назвали бы вы меня в таком случае политиканом и популистом? Я уверен, что назвали, и были бы правы. Но вдумайтесь, Вы ведь именно так и поступили по отношению к городу.     

Я говорю это не для того, чтобы подлить масла в огонь, а совсем напротив. Таким образом я призываю нас всех как можно чаще ставить себя на место других и смотреть на себя со стороны.

Теперь строго по существу вопроса. На днях правительство округа дало понять, что предложенная администрацией Советского района «Дорожная карта» действительно еще достаточно сырая: над ней еще нужно поработать, продумать, просчитать. В связи с этим я предлагаю следующее:

1. Всем представителям власти и общественности отбросить эмоции и спокойно приступить к работе над этим вопросом. Для начала взять к рассмотрению все возможные, даже кажущиеся неподходящими формы устройства органов местного самоуправления. Провести их сравнительный анализ и совместно, подчеркиваю, совместно выбрать самый лучший вариант. Критериями отбора должны стать не скорость и простота, а степень позитивного влияния на качество жизни жителей города и района. Если в итоге всестороннего анализа лучшим окажется тот, который предложен сегодня, то так тому и быть.

2. После того как устраивающая всех модель будет определена, можно будет приступать к пошаговой подготовке ее реализации. При этом особое внимание должно быть уделено не только формированию нормативной базы, но и способам минимизировать негативные последствия.

3. Немаловажно в процессе подготовки реформы суметь доходчиво объяснять общественности, что будет происходить, и к чему это должно привести в итоге.  

4. Процесс предлагаю запустить по мере готовности всех его участников — от глав и депутатов до общественности. И никак не раньше. В качестве ориентировочных сроков предлагаю взять ноябрь 2019 года.

Прошу все заинтересованные стороны рассмотреть данное предложение.

На этом еще раз от души благодарю всех за неравнодушие! Всегда открыт к диалогу и обсуждению жизни города!

 

Александр Жуков,

глава г.п. Советский

 

ИА "2 ГОРОДА"

40
10372

Комментарии

Аватар пользователя Академик
Академик
188.19.170.54

Ну наконец-то, что-то разумное в этом потоке абсурда. 

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Правильная тема!  Респект Жукову!!!  

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

И везде, с первых слов, сквозит, выпячивается и выдувается изнутри собственное эго.....по всему тексту я я я я - между прочим не зря последняя буква в алфавите.....а опуститься на землю, встать из теплого кожанного кресла, выйти из комфортной среды ежедневного пребывания, из кожанного дорогого салона служебного автомобиля, купленного за народные рубли,  пройтись с народом по заметенным снегом тротуарам, и не на получасовой, редкой  и мимолетной встрече с населением в очередном ДК, а прийти в себя от морозного воздуха, запнувшись о снежный вал, оставленный грейдером на перекрестке, стряхнуть с плеча виртуальную мантию величия  не пробовали.....?

Аватар пользователя Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
188.17.63.168
Вы адресата перепутали, Гвоздь. Вам с этим пафосом к Набатову надо.
Аватар пользователя Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
188.17.63.168
Надеюсь, все было не зря. Спасибо, Александр Юрьевич. Спасибо, Вячеслав. Держитесь.
Аватар пользователя Вот же...
Вот же...
90.151.204.140

Это не Жуков такой  молодец просто  он не такой безмозглый как некоторые . Это же всё элементарно ! Почему нельзя было  с самого   начала все так сделать ? Зачем нужно было  будоражить народ ! Бесит такая  тупость ! 

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

ну а давайте откровенно, забыв на самом деле о дележке власти... Кто такой Жуков - как бы там не было народный избранник!!! Кто такой Набатов? - поставленный сверху чиновник, таким же поставленным сверху (Комарова)... Так кого должен народ то поддержать в конце то концов??? Сейчас ещё вместо Набатова поставят гостя из Белоярского....  И что????  А где гласность? Демократия? Свобода и право на выбор?  Если так произойдет - ни на одни выборы любого масштаба больше ни ногой!!!!   Реально ДОСТАЛО!!!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

поневоле вспомнишь Сталина со своим ,,есть мнение,,,так он предварительно всех выслушает,обсудит ,внесёт свои коррективы,и вот он -закон ,,для народа,, готов,некоторые руководители  народ  просто  игнорируют

Аватар пользователя Водила
Водила
193.238.133.9

Делать единую администрацию надо! Хозяин в доме должен быть один!

Товарищ А.Жуков, внесите пожалуйста в "дорожную карту" пункт о том, что главу района должен избирать район, жители района, а не горстка "депутатов".. И победа Вам обеспечена! Мы поддержим Вас!!

Аватар пользователя Местный
Местный
194.190.171.167

Сколько пафоса и завуалированного лицемерия в ваших словах товарищь Жуков.  Что же вы  про Бога и людей вспомнили.... Сразу видно не охото потерять теплое кресло зарплату. 

Аватар пользователя Местному
Местному
178.176.112.217
Сколько безграмотности в ваших словах, товарищ местный. Только и вам с этой пламенной речью надо к Набатову. Вот уж кто за своё кресло и нехилое содержание зубами держится. И все мало барину.
Аватар пользователя Скоморох
Скоморох
194.190.170.193

Ну место и зарплату он при любом раскладе сохраняет.  Дело то не в этом

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
176.59.198.122
Вот Жуков молодец. Набатову бы вот так перед народом выступить. Только у него духу не хватит. Да и народ его не выбирал!
Аватар пользователя Югоряк
Югоряк
90.151.205.203

 

Жители Советского как папуасы ими командуют белые господа в пробковых шлемах: Толстогузовы, Красниковы… теперь Бурлаков или Буренков какой-то))))

У них есть мэр который всю жизнь с ними живет, ему в своем же дворе пендалей отвешивают, какие-то левые чуваки, а все тупо глазеют???)))

Ну тогда и хавайте большой ложкой, все что в корыто навалят. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

так и есть,,вождей то много -да нету вожаков

Аватар пользователя Извозчик 777
Извозчик 777
85.248.227.164

Жуков - уважаемый руководитель. Да, он делает для города всё.

А этот На..атов, для Советского района не сделал ничего хорошего. Лишь, - пользуясь административным ресурсом и бюджетом, - ездит байки рассказывает, агитирует единоросов. Как это в Юбилейном было, как в Алябъевском, Малиновском , в Таежном перед выборами в 2018 году.

Взялись тогда они, убирать свалки в Малиновском и Юбилейном. С флажками, и песнями. После отбытия телевизионщиков, снявших материал для местного ТВ, понаехавшие уборку бросили, техника разъехалась. Да, и, там наливали. Лекторат толпой к угощению бежали. Быстро бегают. Агитки с флажками в грязь втоптаны были. Да какие там, им бы к столикам успеть. С лопаты блинами кормили. Давка была, столы перевернули. Петрович сказывал: "И я там был, нифига не пил под забор текло в стакан не попало."

Аватар пользователя Ток
Ток
31.173.120.16

Очередная буря в стакане выдаётся за общественое мнение. О чьих страстях говорит наш мэр непонятно, о своих наверное.  борется за своё кресло  Одна критика и бестолковщина. Ничего дельного кроме как оставьте меня и всю моих чиновников и мы будем дальше обещать как можем выше сильнее быстрее. Пишут они все и что то планируют, взять и объединить. Развели на ровном месте пустые разговоры и народ баламутите. Для людей все понятно и польза от такого объединения для города будет. 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя По Шарикову
По Шарикову
188.19.175.240

Как есть Набатов написал )))) Фигали думать - взять все и объединить, почти по Шарикову))) А то  что город останется бесхозным - это пустяки !!)) Жуков кстати, как я понял. в любом случае до конца срока отсидеть может, причем с него  спроса  не будет никакого. Он мог бы сказать "Я чо, я ничо!" и балдеть  пару лет, а там глядишь, Едросы его и еще куда пристроили, за лояльность . Он же не стал так делать, а пошел на принцип, против системы. Он у Едросов сейчас наипервейший враг.  По нынешним временам, за дело народное, рыть себе могилу, это круто , но неблагодарно.   Слишком серьезно А.Ю. воспринимает ответственность перед избирателями. Все равно всех поломают, наплюют и разотрут. Депутаты уже, толпами по вечерам у Набатова себе светлое будущее выторговывают.

Но если   Вы Александр Юрьевич решили так поступить, то не поддержать вас это подлость! Ставлю вам жирный лайк! А мы должны накрепко запомнить имена всех предателей. Пусть они знают,  что Набатов скоро все равно улетит вместе со своими варягами, а они останутся тут один на один с городом !

Аватар пользователя Дотого
Дотого
188.17.59.145

Накрутили ему хвоста в округе, вот и запел соловьем. Кто первый закричал караул? Кто  под столом вынашивал в тайне от общественности свои планы на городской округ? А когда тема была озвучено, но не им, вот тут то и поперло из него. А теперь сказали сверху цить и не гундосить, вот и переобулся быстро.

Аватар пользователя 264
264
92.43.84.109

Вот 100 процентов так и есть, переобулся быстро, теперь он вдруг стал ярым сторонником того от чего только что отказывался. Принципиальный вы наш.

Аватар пользователя По Булгакову
По Булгакову
31.173.120.78
Про имена предателей - зачетно. И ведь ничего не теряют те же депутаты, есть шанс людьми остаться. Так нет, ложатся под Набатов и удовольствие, похоже, ни фига ни симулируют. Ну ничего. Рукописи не горят.
Аватар пользователя Олег2
Олег2
90.151.202.245

Вот ведь чудо. Оказывается и среди управленцев разумные люди уже встречаются.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

про чудо,,посмотрим сколько разумных руководителей останется после того, как люди оставшиеся без работу, не сольют своих  руководителей  соответствующим органам,,,,это Россия и тук-тук  еще никто не отменял

Аватар пользователя курилка
курилка
31.162.105.45

И чего резину тянуть до ноября 19го года? Жуков сам признал необходимость реформы.  Или будем ждать отмены решения в правительстве ХМАО? Там своих ошибок не признают и указов не отменяют. Остаётся только, когда тебя насилуют, расслабиться и получить максимум удовольствия и выгоды.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

добавлю,и 33 серебренника

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Объединение (слияние) - назрело и необходимо! Главное чтобы глава этого объединения избирался народом!  И тогда народ скажет кому больше доверяет Жукову или Набатову или заезжим валантерам.... 

Аватар пользователя местный
местный
194.190.171.167

А что это вы решили что выбор будет между НАБАТОВЫМ и Жуковым.....   Жукову и так крышу снесло от величия власти.... Набатов --- согласен с предыдущими высказываниями не самый лучший руководитель района.... Залетные вообще не вариант.....   Самое интересное в том что в Нашем городе есть грамотные люди , молодые , амбициозные которые любят этот город и готовы работать за идею но почемуто им не дают дорогу.... Ставят реальных дэбилов которые за ЕР и 30 серебрянников готовы душу продать дьяволу.....  АУ люди все проидет...... а разруха останется..... нужна полная смена правящей власти района....

Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.19.61.166

НИЧЕГО менять не надо. не трогай то что работает - самый лучший и эффективный принцип. и никаких окружных указов не было и быть не могло. и экономии никакой не будет. суета и неразбериха будет. вот это точно будет. 

Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.19.61.166

а насчет сроков - предлагаю не ноябрь 19-го а апрель 21-го. и начать реформу со взвешенной позиции депутатов районной думы (какие уж там будут еще эти или уже те, не знаю) в апреле 21-го, чтоб крепко подумали прежде чем руки подымать.

Аватар пользователя Алексей М.
Алексей М.
85.140.26.133

Да,в г.Советский нужен свой хозяин,который может заинтересовать инвесторов и создать рабочие места в городе,переработка леса,добыча и переработка нефти,которой занимается Урайнефтегаз,но району достаются крохи за недропользование,также много рабочих мест естьпродумав наш Советский транспортный узел,все дороги на западе округа идут через Советский(аэропорт,ж.д.сообщения,автодороги).Нужны новые люди,как в районе,так и в городе,инициативные.На сей день нет даже близко таких кандидатов,очень жаль!А нынешняя ситуация как в песочнице в детском саду,один срам,нету обоим никакого доверия!

Аватар пользователя оптимист
оптимист
188.17.56.18

все бы хорошо. Но что-то подсказывает, что Александр Юрьевич неспроста держится за свое кресло, боиться потерять власть. Если он такой патриот, зачем тогда вынашивает идею создания городского округа с объединением поселков? Это как понимать? Мало бюджета города, надо еще и бюджеты поселений. Больше денег, меньше заметно...

Аватар пользователя Артём
Артём
91.232.172.190

Как по мне, то лучше бы в округе поднимали вопрос со стасусом Советского - сделать городом, а не "поселением" как сейчас. Городом не устал, мэра убрали, что вообще происходит?!

Аватар пользователя Василий
Василий
92.43.84.55
Единственный выход- не отступать, не сдавать позиций, полностью и жестко критиковать данную д.карту. Настоять на своем варианте Городского округа, или как минимум добиваться выборов народных главы района. Но попросив минимум, получишь еще меньше, это как правило. "Для начала взять к рассмотрению все возможные, даже кажущиеся неподходящими формы устройства органов местного самоуправления. Провести их сравнительный анализ и совместно, подчеркиваю, совместно выбрать самый лучший вариант." Тут надо, чтобы Вы и Ваша команда предлагала вариарты, а люди добавляли или убирали лишнее, анализировали и приходили вместе с Вами к единому решению. Вы более компетентны в вопросах управления, а мы смотрим со стороны, примериваем к себе, своей жизни и делаем выводы. Может быть немного сумбурно, но думаю, что мысль свою обозначил в доступном виде;)
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
188.19.54.180

Однозначно спешить не надо и Жуков прав.  Если сразу сейчас сделать то что предлагает глава района  Набатов, это можно назвать утопией.  Набатов просто исполняет указания с верху, а как нам известно там их совсем не волнует наша жизнь.  У нас как не тупой так реформатор. Я считаю что Жукова надо поддерживать , пока незнаю как.  Надо подумать.

 

 

 

 

 

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Местному..... А кто эти молодые амбициозные? Фамилии есть? Может назовете и мы и решим поддержать или нет! А названы Набатов и Жуков просто от того, что пока они на фоне маячат.. А так, то.... только за! молодых перпективных..но при одном "но" - только местных! 

Аватар пользователя Неравнодушный
Неравнодушный
95.84.147.198

А. Жуков полностью прав. К чему спешка? Что за необходимость? Бурной деятельность по объединению города и района господин Набатов желает скрыть свою бездарность по управлению районом. Что сделано Набатовым и его приспешниками из Кондинского района за 2,5 года. Полным счетом ничего. А Жукова,  и его команды есть результаты, что не скажешь о районной администрации во главе с Набатовым. Безделье Набатова не прикрыть ни какими лозунгами, поэтому, без публичного обсуждения всех плюсов и минусов,  от объединения города и района никаких революций совершать ненадо. На историческом примере мы знаем, к чему приводят революции, и кто в итоге от этого выигрывает. 

Аватар пользователя Кол
Кол
178.176.113.207

Здесь собрались одни эксперты, город округ посёлок, эффективный, неэффективный, выборы, референдумы.  Бестолковый Жуков расплескал свои жалостливые письма на каждом заборе в надежде всех перехитрить. Расскажите лучше как же наш мэр докатился до такой красивой жизни что куда не посмотришь везде вопросы. Копайте яму копачи, копайте глубже! Там будет на что посмотреть и что обсудить!

Жукову здесь накрыто всласть, припеваете за спасибо или здорово живёшь:) Защитники кормушки для группы чиновников, не желающие оторвать нос из корыта чтобы увидеть главного... 

 

Аватар пользователя дробь
дробь
188.17.63.236

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ©

Аватар пользователя Елена 0501
Елена 0501
188.19.59.65

Внимательно слушала по ТВ о бюджете  Советского района на 2019-2021 годы. И как-то стало интересно. Доходность бюджета за счет налогов увеличивается почти в два раза. НДФЛ в 2018 году в район поступал в размере 34%, а в последующие периоды ожидается увеличение до 82%. Представляете, району такими деньгами с городом делится прийдется!!! Ведь в Советском 30 000 населения и какой налог оплачивается, если мы вдвоем с мужем больше 15 000 в месяц платим?! А еще налоги на имущество, землю, транспорт. Акцизы на ГСМ, вино - водочные изделия, табак!!! Если с умом просить, обосновывать затраты, то город без района может жить преспокойно. Вот и возникает мысль: а надо ли мне кормить районных дармоедов в количестве, несоизмеримом с работниками городской администрации. И кстати, в открытом доступе есть доходы полученные Жуковым А.Ю. Ну никак его зарплату золотой жилой не назовешь. У нас директора школ, главные врачи и многие другие бюжетники в разы больше зарплату имеют. ХОЧЕТСЯ ЯСНОСТИ С БУДУЩИМ ГОРОДА, МНЕ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!  И Я, КАК ГРАЖДАНИН И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ В ЕГО СУДЬБЕ!!!

 

 

 

Аватар пользователя сопрано
сопрано
90.151.201.93

Елене. Районная администрация все-равно будет существовать. Такова струкура административного деления. А не задумывались Вы о том, что с мужем кормите лишних чиновников в ранге городской администрации?Как-то не разумно рассуждаете.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки