Тема дня

08.10.2009 - 06:00

ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ

Дорогие мои братья и сестры!

Указом нашего Владыки Димитрия я был переведен на служение в город Югорск и назначен директором Югорской православной гимназии. Увидев положение дел в гимназии, с болью в душе и с заботой о гимназии хочу обратиться к вам с таким словом: «Имея в городе православную гимназию (это Божья Милость нам в наше время!), болеем ли мы душой за ее развитие и процветание? Благодарны ли мы Богу за то, и в чем проявляется наша благодарность? Отдаем ли мы, верующие православные христиане, своих детей в сие богоугодное заведение, заботясь об их душах, об их спасении, об укреплении добра, любви и правды в наших детях? Исполняем ли мы слова, обращенные к нам Господом нашим Иисусом Христом: «Пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное…»? Что ответим мы Господу, когда предстанем пред Ним - что мы больше заботились о земном (престиже), чем о небесном спасении!?».

Ведь у нас одна цель, один путь к  Богу, к спасению! У нас должна быть одна общая задача - это наши дети, наше будущее, будущее города, нашей страны! Иметь воскресную школу и ходить в нее - это хорошо, но учить детей в православной гимназии еще лучше, а такая возможность дается не всем. Почему проходим мы мимо, мимо Господа, который зовет наших детей к себе?! Ведь в нашем благочинии на пять городов всего одна такая гимназия. Многие хотели бы учить детей в таком учебном заведении и не могут, а мы, не принимая пророка в своем Отечестве, за это будем осуждены, как тот евангельский город Назарет, который не принял Христа - и Господь осудил его на духовную смерть.

Сейчас при гимназии набирается школа будущего первоклассника, давайте отдадим в нее своих детей и призовем к этому своих близких, родных, друзей, всех, кому не безразлично наше будущее. Вспомним народную мудрость: «Что посеешь, то и пожнешь!». Давайте сеять все вместе общими усилиями добрые семена в душах наших детей - и воздадут они нам добром во сто крат! Перед нами и вами стоит почетная задача - развить и укрепить нашу гимназию, повысить ее авторитет, пригласить хороших, опытных учителей.

Господь ждет от нас добрых дел! Давайте послужим Господу и матери нашей - Церкви: приведем детей наших в православную гимназию, школу будущего первоклассника, а также в 1, 2, 3, и 4 классы. Приходите для предварительной записи к директору.

Внесем свою лепту, и Господь помилует и простит нам беззакония наши и неправды. Призываю всех православных горожан, вместе с родителями и учителями, принять участие в работе гимназии! Всевышний ждет вашего участия!

Спаси вас всех Господи!

С уважением,

директор Югорской православной гимназии

иерей Симеон Голубев

685

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки