Тема дня

18.05.2023 - 09:09

ОБРАЩЕНИЕ. Роман Самохвалов. «Умельцы — фронту» в городе Югорске

Наше волонтерское объединение печатает на 3D-принтерах изделия из пластика, такие как системы сбросов для дронов и квадрокоптеров, хвосты и накольники, жгуты-турникеты, пеналы для нефопама, ампульницы, коробки для детонаторов, переходники для крон ТА-57 (переходники для телефонов), прибор «пианино» и те детали, которые заказывают наши бойцы из зоны СВО. Хочется отметить, что все изделия отправляются непосредственно парням в зону СВО и передаются совершенно бесплатно.

Волонтерское объединение УФ объединило практически все возрастные категории женщин и мужчин — от 16-и и выше. Здесь нет статусов, а есть желание людей помогать ребятам из зоны СВО, которые на данный момент защищают нас, а значит нашу Родину.

Участники движения УФ — это люди, которым не безразлично, люди с большим сердцем и доброй душой. Люди, которые хотят помогать нашим ребятам. Также мы сотрудничаем с объединением АНО «Товарищи», основная задача которого заключается в ремонте и поставке техники на СВО.

Мы все сплотились для одного общего дела. У кого-то дома есть принтер, и он печатает нужные изделия, кто-то покупает пластик и передает его нам, и мы уже печатаем. Ежедневно в УФ России приходят люди со своими знаниями и возможностями и смотрят, чем могут быть полезны.

С 24 февраля 2022 года моя жизнь разделилась на до и после. Лично для себя я принял решение, что должен и обязан помогать. Вот так и встал на путь волонтерства. В январе месяце я увидел общероссийскую группу УФ в телеграм-канале и начал изучать их тематику. В Югорске поговорил с директором ЮПК Сергеем Кармановым и предложил ему попробовать печатать хвостовики для сброса. Совместно с несколькими предпринимателями закупил первую партию пластика — 15 кг, — и начали печатать.

Позже к нам подключился ДЮЦ «Прометей». Они изъявили желание печатать пеналы для нефопама (медицина). Начал освещать нашу деятельность у себя на странице во «ВКонтакте», и сейчас, помимо учреждений города, ребята печатают на дому, в свободное от работы время. И чем больше узнают об УФ г. Югорска, тем больше людей присоединяются к нашей команде.

Далее я принял решение создать телеграм-канал «УМЕЛЬЦЫ-ФРОНТУ ЮГОРСК». К нашей команде подключились парни из Белоярского, которые начали печатать изделия для бойцов из СВО. Всю деятельность мы освещаем в своем телеграм-канале.

Посылки отправляются постоянно. Когда она доезжает до получателя, дается обратная связь и отправляется видеоотзыв. Я пишу краткий пост о том, что посылка отправлена и получена, и размещаю данный отзыв.

Отмечу еще раз, что все наши изделия ребята получают бесплатно. Сейчас в работе есть несколько заказов, которые надо сделать и передать ребятам.

Сегодня расскажем вам о нашем отважном земляке с позывным Аргун, который является командиром роты специального назначения. Рота под командованием Аргуна с первого дня находится в зоне боевых действий СВО. В их копилке не одно успешно выполненное боевое задание. Бойцы имеют не по одной государственной награде. Аргун обратился к нам и всем землякам с просьбой помочь приобрести технику, а именно автотранспорт «ТИГР», который в апреле был поражен дроном противника «Баба Яга». Автомобиль является ежедневным инструментом для выполнения боевых задач. На данный момент бойцы продолжают выполнять поставленные задачи, даже несмотря на отсутствие данной техники. Необходимый спецавтомобиль был найден на платформе «Авито». Собственник при обсуждении цены уступил нам. Необходимая сумма для сбора составляет 600 тысяч рублей.

Дорогие друзья, нашим бойцам, которые прямо сейчас потом и кровью приближают нашу общую победу в зоне СВО, очень нужна наша с вами помощь и поддержка.

Сбор уже открыт: https://www.sberbank.com/ru/person/dl/jc?linkname=eHzTGeUBc6o7nugT2

На сегодняшний день собранно 37 000 рублей. Мы с вами медленно, но верно идем к одной общей цели. И мы уверены, что благодаря вашей поддержке мы к ней придем! Наши бойцы шаг за шагом отстаивают нас с вами, наших детей, внуков и силу русского народа. Фронт — это не только передовая, а передовая — не только управление оружием. Фронт — это мы все! Каждый из нас! Здесь и сейчас!

Мы благодарим каждого, кто с нами, кто словом или делом помогает нашим бойцам.
Мы — великая страна, сильные и дружные люди. И когда почти весь мир против нас, МЫ едины, мы выстоим в этой битве и в который раз покажем всему миру, что МЫ — сильный, сплоченный народ и своих не бросаем.

По всем вопросам вы можете обращаться:

- по тел. 8-922-429-4843;

- в телеграм-чат по ссылке: https://t.me/+IuVs2BHhxx0wYzNi

Роман Самохвалов, куратор волонтерского объединения «Умельцы — фронту в ХМАО-Югре»

5
6863

Комментарии

Аватар пользователя Друг Самохвалова
Друг Самохвалова
31.173.120.115

Продай свой Кадиллак, денег хватит на 5 таких Тигров. СВО закончится и купишь новый.

Аватар пользователя Депутату
Депутату
188.19.167.137
Так отдай свой "кодиллак", парковаться все равно не умеешь. А люди уже все состоят в группах помощи СВО, помогают чем могут... и бизнесмены в том числе.
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
178.178.88.116
Скоро вступит в единую Россию, так же тихо как его хозяин
Аватар пользователя Лехаавтодор
Лехаавтодор
31.162.151.242

Жизнь разделилась на до и после у тех, кто уехал в зону СВО. А если человек сладко ест и мягко спит, то эти слова простой популизм!

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.188.119
Диванные волонтёры вон как вскукарекнули.))) Значит всё правильно сделал.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки