Тема дня

07.12.2020 - 08:58

ОБРАЩЕНИЕ. Виталий Пояркин. Уважаемые жители Советского района!

Уважаемые жители Советского района!

Предстоящей весной 2021 года будет проходить переизбрание главы Советского района представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Я уже десять лет работаю в Думе Советского района. Занимал и занимаю должности в разных думских комиссиях: социальной, бюджетной, комиссии по промышленности. Вижу, что район скатывается в яму. В яму во всех смыслах: долговом, инвестиционном, по человеческому и трудовому потенциалу. За последние годы районом потеряны предприятия, организации, трудовые ресурсы, люди уезжают из района. В этом можно убедиться, проанализировав отчеты администрации о социально-экономическом развитии Советского района последних лет, размещенные в открытых источниках.

Понимая, что при таком развальном курсе район может постичь очень плачевная участь, и чувствуя в себе силы исправить экономику и жизнь района, я принял решение претендовать на высшую районную должность — пост главы Советского района.

У меня есть вполне осуществимые планы по обеспечению экономического роста Советского района, есть понимание того, какой должна быть команда, которая поможет мне в этом.

Я верю в себя, и знаю, что все получится!

Уважаемые жители Советского района! Сложившаяся система выборов главы муниципалитета не предполагает прямого участия жителей района, и вы не можете отдать свой голос за того или иного кандидата, но это могут сделать те депутаты, которых вы, уважаемые земляки, избрали четыре года назад. И, если так случится, что Дума Советского района доверит мне руководство нашей территорией, это будет и ваш выбор тоже. Поэтому прошу вас высказаться по поводу моего решения в любой форме, в том числе и здесь, в комментариях, а вашими предложениями я постараюсь дополнить свою предвыборную программу.

Жду ваших оценок, суждений — тех, которые считаете нужным высказать по моему заявлению.

PS: Может быть, кто-то упрекнет меня в преждевременности моего заявления, но, уверен, что оно как раз вовремя, так как у меня будет возможность учесть в будущей программе и ваши предложения, уважаемые жители района.

Спасибо!

Виталий Пояркин, депутат Думы Советского района

58
12615

Комментарии

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
188.19.13.160

Респект и уважение ! Человек именно достигающий всего свои м трудом!

Аватар пользователя А где ???
А где ???
31.162.155.133

Большое спасибо за участие в негласном опросе - мы учтем ваши пожелания.

Аватар пользователя Пояркину
Пояркину
31.173.103.228
Виталий, вы завод на плаву удержать не смогли, где уж там район. Страшно с вами.
Аватар пользователя наказ
наказ
94.50.121.239

Виталий, обещай, что разгонишь и всех этих замов из окружения набатова. Народ с тобой!

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Если кратко и по сути: 1) Такие депутаты нужны в Думе. 2) Хочу пойти на главу - было достаточно года так до 2006-го. Сейчас в тренде - могу, знаю, умею (таких специалистов ещё называют технократами) Ключевое слово-специалист. Не зная административную кухню изнутри, не  РАБОТАЯ  лет так 5-10 в администрации (или вертикально - интегрированной! с головным офисом в Хантах, Тюмени или Москве... структуре с количеством подчиненных от 100 и более (типа Газпром. Лукойл, Юрэск) ( депутатство и главы не в счёт - это как свадебные генералы - приехал, послушал, почитал написанное СПЕЦИАЛИСТАМИ администрации - понял- не понял))) проголосовал (или подписал))) и идти на главу - результат как говорится на лицо - наблюдаем))) 3) Потенциальным кандидатам силы, средства,энергию, нервы и имеющему свои пределы.... стойкости к административному  ресурсу и финансовым потерям...можно не тратить попусту. 4) В принципе уже сейчас достаточно понятно что главой будет человек назначенный сверху, прикомандированный к району - достаточно известная фигура. В этом есть свои  плюсы и минусы. НО! сейчас в территориях всё решает сумма выделенная из столицы в бюджет... Для района - это вопрос номер один! И этот вопрос усугубляется год от года.... То что под ЛЮБОГО местного (даже ВЫБРАННОГО комиссией с участием представителей от округа) денег не выделят теперь уже надеюсь понимают все.... У НАЗНАЧЕННОГО округом пока ЕЩЁ..... есть такая возможность. Вот такая печалька вырисовывается...

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.39.87

под Серовым труба газовая треснула построеная 50 лет назад,это к тому,что бесплатный сыр  только для чинуш,для остальных только в газпромовской мышеловке, заглушка уравняет всех

Аватар пользователя Виктория
Виктория
31.162.170.107
Виталий Александрович. Сил Вам. Удачи и с Богом.
Аватар пользователя Пенсионер
Пенсионер
5.165.16.122
Ох не верь ей Пояркин она с Марушкиным два сапога пара.Вместе в Сов Лента сотрудничают.При случае обкакают не поморщатся. Да ты и сам это знаешь.
Аватар пользователя Арналаранлар
Арналаранлар
83.169.216.152

Город для начала нужно сделать БЕЗОПАСНЫМ! Чтоб весной сосульки не падали с крыш на тротуары, чтоб не скользко было на тротуарах зимой. Лужи-озёра в центре города нужно ликвидировать. Когда забор уберёте по улице Юбилейной возле больницы??? Столько людей, школьников там ходит в опасной близости от проезжей части. Опять уклон в сторону дороги образуется, подскользнуться в два счета. Или ждёте пока жареннный петух в ж..у клюнет?

Аватар пользователя Гоша
Гоша
5.141.44.143

Мне кажется слабоват Пояркин на эту роль, но если выбирать, он или Набатов, то точно лучше Пояркин!

Аватар пользователя гоге
гоге
94.50.121.239

Сначала думали набатов и Кулагин тоже слабоваты, а вон какую реформу провернули по объединению! Теперь будут уважаемыми людьми в округе. Ещё и в Маскве отметят их дела.

Аватар пользователя Диана
Диана
188.18.240.120
Сила, терпения, удачи! Мы за Вас!
Аватар пользователя 123
123
188.18.245.253

1. Песни петь не главой работать.

2. Бизнес делать без коров и молчать, как депутат не главой быть.

3. "Титьки коровам" дёргать получается не плохо но это не главой быть.

Дак вот друзья - он парень не лохой, нооо зависимый, сколько он наших налогов в виде поддержки получает ? 15-20 лямов, вот если он без наших налогов работать начьнёт вот тогда я сразу задумаюсь. А так кто он сейчас справедливорос или единосрос? Где он был когда проект молокозавода рассматривали? Наших народных налогов сколько туда спустили ? Депутат от Малиновского которого слыхать только на сцене. В общем это не глава, а колхозник живущий на нашей поддержке. 

Аватар пользователя 123-му
123-му
5.141.36.116

Вы правы. Денежки считать, песни петь - это его, не потянет он районом руководить.

Аватар пользователя Для начала
Для начала
178.47.253.9

Надо исключить пункт у партии ЕР, что выбранный глава может стать председателем первичной ячейки. Тогда м.б. кого-то другого выберут, а то арифметика сдается мне будет 2+2=? (сколько скажут столько и будет). Так сказать инакомыслие исключается.

Аватар пользователя 11111
11111
178.46.177.186

Назови свою команду, тогда и посмотрим! 

Аватар пользователя саморез
саморез
94.50.122.34

Виталий, примерно в твоих годах я то же был таким наивным и верил там во всякие конкурсы на замещения должностей. Помню как после сокращения в Лукойле я подал документы в администрацию района на замещения одной из вакантных должностей. Перед проведением конкурса решил так сказать "прозондировать почву", благо было у кого (Кулагин, Скородумов и др.). Так вот после общения с ними и другими, ответ был от всех примерно один: "Не лезь туда, там уже все решено". Но я не послушал и зная второго кандидата на конкурсную должность, я подумал, что этого не может быть, т.к. я больше отвечал требованиям конкурса, думал, что все таки в администрации должны работать профессионалы. Я пошел на конкурс и убедился, что мне говорили. Поэтому, Виталий, я тебе также скажу: "Не лезь туда, там уже сейчас за полгода до весны 2021 уже все решено и ты будь хоть семь пядей во лбу, ну не быть тебе главой района" 

Аватар пользователя В поддержку Пояркина
В поддержку Пояркина
31.162.170.107
Эх, как набатовское (отр...) окружение всполошилось. Кому охота терять кресла и деньги? Сейчас человека с грязью смешают. Смельчаки, блин, с детьми воюющие.
Аватар пользователя Подумаем
Подумаем
31.162.166.27

Виталий Александрович, смело конечно, взять и сейчас всем на рассмотрение свой настрой на главу райна высказать. Вы были против отчёта Набатова, так он пытался гнобить, мстить и т.д., как он сейчас будет ёрзать на стуле который шатается. Примет все меры, чтобы вас облить грязью, враньём, зачернить, ну и т.д. Сейчас хоть работа опять будет у Марушкина, Буренкова этими подлыми делишками заняться. Зря это конечно вы сделали, но уже шаг сделан. А так идея хорошая и нужно её воплотить в жизнь. Работать нужно с округом и депутатами думы района. Вы достойная кандидатура, но явна не единственная. Набатов конечно за 5 лет район увёл в глухую тьму и искать светлую дорогу будет очень сложно и тяжело. Все замы главы района достойны одного, чтобы как можно быстрее их из нашего района отправить в свои территории, быстрее. Особенно Буренкова - 2 года бюджетные средства "проедает" , а скажите польза для  район есть, но потраченно на содержания данного субьекта около 10 млн.рублей. Такая команда нам нужна? 

Скажите какую пользу принесли для района: Буренков и Марушкин, кто выскажется?

Аватар пользователя Думающему
Думающему
94.50.122.34

Для района эти два деятеля (буренков и марушкин) конечно-же ничего не сделали, но набатов им обязан до гроба, т.к. без них он уже пропалбы.

Аватар пользователя я выскажусь
я выскажусь
5.140.246.149

Про бруенкова не знаю, а вот "польза" марушкина на виду. Вон как в ленте-сов он коммунистов и причастных к ним  разносит. Хотя сам пол жизни с партбилетом кпсс проходил. Как и набатов. Теперь переродились и приспособились. Сейчас в Ленте будут сплетни и небылицы про Пояркина собирать. Виталик, держись! Против тебя вся пропогандическая машина будет включена. И запишут тебя в какую- нибудь ячейку. Хорошо, если в коммунистическую.

Аватар пользователя КПРФ
КПРФ
5.141.36.116

Предатели, а как их еще назвать. Предал раз, предал и второй, как два пальца.

Аватар пользователя 123456
123456
176.59.215.22
Так так. Первый пошёл. Дорога проторена. Кто ещё подтянется?
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.39.87

подтянутся все те- которые привыкли жрать из бесплатной посуды на халяву, под девизом, кто не работает -тот ест

Аватар пользователя Цыва
Цыва
109.70.100.46

Не будь Набатов таких хамом, дармоедом и неадекватом больше народа отнеслись бы с пониманием к объединению района и города.  Но заява разобраться с мальчиком хорошо говорит почему все против Набатова выступают. Н.В. надеюсь тоже заметит что просто хам у власти и его надо убрать.

Аватар пользователя Цыве
Цыве
178.47.253.9

Он же памятник - кто его посадит, или он же глава - кто его снимет, примерно так. Пока устраивает округ - будет сидеть.

Аватар пользователя Здравый смысл
Здравый смысл
193.238.132.90

Доить коров тоже уметь надо. Только прежде, чем подоить – их накормить надо. А чтобы накормить – сено завезти. А поскольку в нашем регионе сено не заготавливают – его покупают и везут с других регионов, поэтому правительство ХМАО и поддерживает сельхозпроизводителей. И делать все это нужно ежедневно! И тут на диван прилечь не получится, когда корову подоить или накормить надо. Она ждать не может.

Поэтому такие как Пояркин В. - это люди дела и ответственности. 

А то, что он два раза избирался в думу района говорит о том, что он умеет диалог с жителями выстраивать, честен с ними. И тут еще хорошо подумать надо что лучше для главы района, иметь опыт работы муниципальной службы или опыт работы с избирателями и в представительном органе. Итог работы «опытного» Набатова И. нам известен – район на 22 месте в рейтингах округа. Это последнее место, кто не знает.

И то, что команда Набатова И. будет сменена я не сомневаюсь. Он один из тех двоих, кто не побоялись и проголосовали против Набатова И. на выборах в 2016г. За это ему еще один плюс – может отстоять свою позицию при любых условиях. И гонятся за детьми после их репортажей для Губернатора точно не будет!

По молокозаводу скачать нечего, надо разбираться. Но то, что проблемы у завода начались уже не при нем – это факт.

В общем пока одни плюсы по данной кандидатуре. 

Ждем таких же смелых шагов от других претендентов.

Аватар пользователя 1111111111
1111111111
89.232.192.29

Марушкин для района сделал очень много. Чтоб не говорили. Грамотный специалист. О чём говорит и тот факт, что главы меняются, а Александр Николаевич остаётся. Опытный и грамотный специалист. И дисциплинированный.  

Пояркин выдвигается в главы. Система выборов главы не позволит, скорее всего, стать главой. А будет тот, кого назначит Губернатор.

С одной стороны, вроде и правильно, что такая система. С другой стороны...На фига мы нужны, как избиратели?

Аватар пользователя Единицам
Единицам
176.59.194.46
Главы меняются, а он остаётся? Это говорит об одном - что без стыда и совести сдаёт предыдущих и ложится под следующих.
Аватар пользователя Охрана покоя
Охрана покоя
31.162.145.73

Пояркин, Вы прогнулись под Набатова, проголосовав за его отчёт. Сдается что этот спектакль был разыгран намеренно, и Вы в нем играете послушную роль.

Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
193.143.64.116
Не по Сеньке шапка.
Аватар пользователя междометие
междометие
185.253.97.136

В Белоярском, Октябрьском и Кондинском районе прежних глав переизбрали в этом году. И в Советском Набатова оставят!

Аватар пользователя 1
1
31.162.157.81

Исправить экономику и жизнь района, очень странное заявление, больше похоже на то когда человек бредет! У меня есть вполне осуществимые планы по обеспечению экономического роста Советского района, есть понимание того, какой должна быть команда, которая поможет мне в этом, а вот это уже фантазии человека который заблуждается и пытается ввести в заблуждение народ. Народу который ещё, не усомнился в избранниках необходимо хотя бы знать какое образование и какой управленческий опыт для этих фантазий необходим. Конечно это хорошо когда сегодня есть такие уверенные, целеустремленные люди, но проблема в том, что вся их уверенность и стремление направлены не на благосостояние народа и территорий, а на заботы как быстро и желательно без последствий для себя разбогатеть, получить власть над другими и это всё, не имеет увы не чего общего с планам по обеспечению экономического роста Советского района. Что касается команды которая поможет в этом это не объективное заявление т. к. наверное сегодня знают все, что всё то, что касается экономического роста любого района нашего округа на прямую завит от административного ресурса в округе поэтому любая команда окружающая главу района будет не эффективна при отсутствии данного ресурса.

 

Аватар пользователя Сова
Сова
176.59.201.85

Надо идти и не слушать никого- только вперёд!Сменить полностью всех замов, всех приближенных Набатова и набрать новый молодой коллектив, который будет работать по новому, не сравнить со старыми дорогами и направлениями. Надо менять все на 180 градусов.

Аватар пользователя Междометию
Междометию
176.59.194.46
Вот только Маненкова и Куташову не надо с Набатрвым ровнять. У тех глав поддержка огромная у населения, прежде всего. Дубовик более проблемный, но его просто не на кого менять. Вот Набатова отправят на родину, пусть и принимает Кондинский.
Аватар пользователя 1-му
1-му
176.59.194.46
Как вы точно стремления Набатова и его команду описали, прямо в точку
Аватар пользователя Хмурый Работники
Хмурый Работники
5.165.29.195

Да Набатову половина депутатов обязана . Дедушке Каленову хлебную должность в Пионерском , самому ? или теще квартирку  в новом доме , вообщем всем сестрам по сергам .Так что тяжело тебе Пояркин будет если главу депутаты выбирать будут  а к весне колеблющихся купит.

Аватар пользователя Здравый смысл
Здравый смысл
193.238.132.90

Здравый смысл мне подсказывает, что в управленческих целях Губернатору нельзя оставлять главу на второй срок муниципалитета, находящегося на последнем месте в рейтингах. Менять его надо в назидание другим, чтобы иные мечтами не тешились о неприкосновенности последнего мета. И пусть Губернатора мы не выбираем напрямую, не будет она против воли народа идти, поскольку 2021 год выборный: и Госдума и дума ХМАО и дума района. 

Цитата из недавнего отчета Губернатора: «Призываю Вас активнее взаимодействовать с избирателями, слышать каждого, ориентироваться на исполнение наказов избирателей. Командный успех предопределяет безошибочное планирование, проектирование. Важно на уровне создания законодательной базы это обеспечить»

И высказывать свое мнение однозначно стоит. А не верить в его силу – малодушие.

Аватар пользователя Междометию
Междометию
5.165.29.195
А может в его делишках органам покопаться ? И ему лесник деляну выделит?
Аватар пользователя Суровый
Суровый
176.59.214.109
Не зависит экономика района от главы Советского района. Так, что все призывы и обещания от лукавого. Главная задача претендентов на этот пост, это нацаревать 2-3 млна.$ путем распила районного бюджета, откатов и развития своего бизнеса. Это главная цель к которой стремятся кандидаты, в том числе и В.Пояркин. Только он стесняется это сказать избеоателям. Это во первых. А во вторых. Главу района не изберают избеоателям, не будет наивными. Главу назначат. И если Пояркин не в колоде, то лучше не трать Виталий деньги на спектакль по имени " Изберательная компания"
Аватар пользователя 123
123
27.122.12.236

Набатов! Иди спать уже. Завтра рано вставать. Береги силы до марта.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.39.87

активность начнется  с 10 утра,после утреннего чаепития  чиновников,

Аватар пользователя ХА-ХА-ХА
ХА-ХА-ХА
5.165.24.44

Ох не спится мне думы думаю как из гов.......выбраться что с Ашировым на творили.Всем квартиры подавай да новые доживали бы старики в своих лачугах нет ноют справедливости требуют. А всем не угодишь. А ведь как хорошо было,пожары дело делали .Разбирать дома не надо было деньгу на районные нужды экономил.А слава благодетеля к Выборам? Друзьям помочь. А закон думал можно как дышло в любую сторону повернуть.А на Аширова кака надежда? Плохой толкач .Вальщику по крепче помощник нужен. И на помощников типа Марушкина кака надежа? Сдадут и сменят хозяина.Одна надежда на госпожу что не даст в обиду и усижу.

Аватар пользователя НУ-НУ
НУ-НУ
5.165.28.228
Лес валить не школьника ловить. А из Аширова какой помощник так на побегушках .Вперед Пояркин Пионерский куст за тебя. Только вот депутаты куста по ходу прикормлены а это уже хрень получается.
Аватар пользователя Группа Поддержки
Группа Поддержки
31.162.166.109
Дерзайте, Виталий Александрович, давно пора! Тенденция верная, в районе нужны перемены. Не обращайте внимания на вопли злопыхателей, вся эта шелуха слетит. Удачи Вам!
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
188.19.13.160

Заметьте, ни один глава не вызывал столько негатива как Набатов!!!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.39.87

каково время -таков и негатив,при КПСС такого не было,негатив лес пилил бесплатно  за колючкой,,,,,,,,

Аватар пользователя Рамзес
193.34.232.23
Ну что ж, господа и товарищи, с началом вас всех долгой, нудной, но не скучной избирательно-выборной кампании! Интересные схемы начинают претворяться в жизнь. Политологи хлеб (с икрой) зря не едят. Принцип избрания глав в округе известен, он довольно примитивен и настолько же эффективен. По этому принципу ни один неугодный правительству ХМАО претендент никогда не станет не то что главой, а даже и заместителем. Все, кто имеют отношение к данной теме, прекрасно об этом знают. Знает и Поярков. Риски игры по этим правилам есть, раньше они всерьез не учитывались, т.к. жили «побогаче», был запас жирка у народа, был запал бодрости у ведущей партии, был высок рейтинг сами знаете кого. Но «все проходит», прошло и это. Всё летит в тар-тарары, и риск повторить белорусский сценарий очень велик, но его никто, разумеется не хочет. Поэтому что надо делать первым делом? Правильно – успокоить, утихомирить, стабилизировать социум. Т.е. начать давать ему надежду что вот ещё чуть-чуть и всё поменяется. На уровне района это выглядит так. Начинают раскручивать «народных» претендентов, типа Пояркова, Кулагина, потом другие засветятся. При этом всем этим процессом, смешно сказать, рулят те же самые, обсуждаемые выше персоны из администрации района, и установки у них вполне конкретные. Поэтому либо Поярков с его «чистыми» помыслами никогда не станет главой, либо он и ему подобные оппортунисты все-таки будут НАЗНАЧЕНЫ, но повторят путь вновь избранного главы города. Потому что обещать – не значит жениться. Никто из глав муниципалитетов в России ничего сам не решает, поймите вы это уже. Эффективность их работы строится на правильном распределении копеек бюджета, но и только. Процветать и созидать не получится. Более менее сносно существовать – да, но только если есть сильная администрация, выходы и личное знакомство с решающими людьми наверху и, что крайне желательно, при наличии титульных спонсорских организаций на территории, по примеру Югорска или Урая, которые хоть социалку худо-бедно могут поддержать и ёлки красивые оформляют. Ну и людям надо уметь нравиться, воровать поскромнее и с умом. Тогда вообще всё прям сложится как надо. Хотя, блажен кто верует.
Аватар пользователя Ваня
31.162.173.52

Почему Комарова Н.В. не обратит внимания на Кулагина А.Т.?

Что он не достоин быть главой Советского района? Александр Терентьевич с большим отрывом от других кандидатов выиграл выборы на пост главы города Советский, имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления в финансовом секторе.

Почему общественные организации не выставляют своих кандидатов?

Аватар пользователя 123456
123456
176.59.212.116
Это надо, чтобы не Губернатор внимание обратила, а в первую очередь её профильный зам. Может, сейчас почитает, обратит. Так-то насчёт Кулагина толковое предложение.
Аватар пользователя Ваничке и Рамзесу
Ваничке и Рамзесу
94.50.122.34

А что уделять внимание? На выборах в город число избирателей, внесенных в списки для голосования составляло - 22 285 человек. В ящиках для голосования оказалось 6 325 бюлетеней, из которых 2 811 были за кулагина. Помоему все очевидно и наглядно. С таким багажем по-моему называть кулагина народным кандидатом на должность главы района очень большое преувеличение

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.39.87

КПРФ, и только КПРФ, за  Савинцева,вот тогда и статистика была бы совсем другая,и -многих ввела бы в ступорр,хотя нет-только чиновников с куском хлеба во рту,за который идёт борьба в СМИ С 9 УТРА И ДО 5 ВЕЧЕРА

Аватар пользователя Пенсионерка
Пенсионерка
176.59.201.90
А вы к какой партии относите себя?
Аватар пользователя Здравый смысл
Здравый смысл
193.238.132.90

Изучим цифры.

Как было замечено выше, число внесенных в список избирателей в г.п. Советский - 22 285 человек. Число проголосовавших за Кулагина А. – 2 811 человек. Это 12,61% от числа избирателей. И это с учетом всего административного ресурса, брошенного против Жукова А.!

А вот картина сентября 2016 года по Пояркину В. (одномандатный избирательный округ №11) – число внесенных в список избирателей 2 751 человек. Число проголосовавших за Пояркина В. (открытые данные на сайте ТИК) – 374 человек. Это 13,60% от числа избирателей. 6 реальных кандидата и честная борьба за избирателя.

Делаем выводы об отрывах. 

Но только здравый смысл мне подсказывает, что пока мы не вернемся к тому, что ориентироваться Губернатору при выборе главы Советского района нужно на кандидатов, имеющих опору на людей, и не важно в какой форме происходит их избрание – прямой или через комиссию и думу, диалога между властью и населением не будет!

А мы и дальше будем слышать от глав фразы «Я вынужден был», «У меня выбора не было», «Это не я, это округ».

Аватар пользователя Территория смыслов
Территория смыслов
5.141.32.109

Только не Пояркина. Пояркин певец и неудачный управленец.

Аватар пользователя Космонавт СССР
Космонавт СССР
31.162.185.139

Ну какой из него глава района? Набатов смотрится лучше, чуть одутловатый, с ленцой, здоровенный. Свадебный глава. А этот лезет чтобы громче песни петь и плясать. Ему надо сначала в главах муниципалитета поработать, потом только в район лезть. 

Аватар пользователя Лесовик
Лесовик
31.162.139.91
Песни петь тоже нужен дар так как и вести фермерское хозяйство .... к тому же Виталия многие знают как хорошего человека.... А Набатов чего может,кроме того как писать отписки и прятаться от людей... кто знает его ? Песни поёт? Может в шахматы играет? Кто он?откуда и зачем пришёл?ЫЫ
Аватар пользователя Александр Л
Александр Л
5.141.43.66

Не надо местного главу лучше левого поставить от него пользы больше, а этих всех предыдущих посадить и все, скоро все равно город и район объединят, и будет один глава назначеный комаровой, а голосовать за какого то депутата ни где не показавшего себя и не в чем сразу в глав района, сначала бы в мэры попробовал