Тема дня

25.08.2015 - 01:08

«Обвал рубля пойдет на пользу». В Госдуме нашли плюсы в девальвации национальной валюты

В девальвации рубля депутаты нашли положительные стороны. Как заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков, обвал национальной валюты приводит к дополнительным поступлениям в бюджет.

«Расходы бюджета зафиксированы в неизменном виде в конкретных цифрах, и очевидно, что расходы будут покрываться теми доходами», — цитирует РИА «Новости» депутата. Как подчеркнул парламентарий, сегодня менять валюту уже поздно. Угадать, как дальше поведут себя доллар или евро по отношению к рублю, теперь смогут только крупные специалисты.

Между тем зампред комитета Госдумы по бюджету Александр Тарнавский посчитал, что за счет удешевления рубля бюджет удастся пополнить «нефтяными» деньгами, вырученными от экспорта черного золота. «С точки зрения формальной математики мы получим необходимое количество рублей», — отметил парламентарий.

Отметим, что девальвация рубля происходит на фоне стремительного снижения цены на нефть. Сегодня стоимость барреля нефти марки Brent продается по 43,65 доллара, при этом в течение дня его стоимость опускалась до отметки 42,57 доллара. Курс доллара сегодня перевалил за отметку 71 доллар, а евро — 81 рубль.

Нина Калинина

4
1102

Комментарии

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
94.50.104.32

Депутаты, депутаты, они с другой планеты

Аватар пользователя Гость
Гость
176.117.30.88

Обвал нац. валюты - это ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

Мурзилка Аксаков рассказывает сказки на ночь

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

как же теперь милионам россиян покупать ипхоне, тойоты и ездить в турцию в отпуск!? А?

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

Дарят "надежду". А если честно лапшу на уши вешают и  фактически за лохов держат народ! Как это так руководитель роснефти получает миллиард в год и еще просит для этой конторы бабла в количестве всего фонда национального благосостояния! Хватит уже !!! Далой пиндосов и буржуев! 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки