Тема дня

19.09.2011 - 06:00

ОДНО ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ГУБЕРНАТОРУ ЮГРЫ – РАСФОРМИРОВАТЬ ОАО «ЮКЭК»

Югорские муниципалитеты готовы взять на себя всю ответственность за жилищно-коммунальное хозяйство. Об этом на заседании постоянной комиссии Совета при Губернаторе по развитию местного самоуправления заявил глава Югорска.

Раис Салахов, глава г. Югорска: «В данном случае два хозяина - это перекладывание ответственности: то ли округ должен, то ли мы должны? Мы понимаем, что до каждого поселка и города, округ не доберется, и мы должны нести эту нагрузку и отвечать полностью за коммунальное хозяйство».

Раис Салахов возглавил специальную рабочую группу, которой глава региона поручила разработать предложения по устойчивому развитию ЖКХ. Они были представлены Губернатору округа Наталье Комаровой. Одно из основных предложений -  расформировать Югорскую коммунальную эксплуатирующую компанию и передать ее полномочия и ресурсы муниципалитетам. Как рассказала Наталья Комарова, окружное Правительство уже обсуждало этот вопрос. Он будет решен положительно, как только города и районы докажут, что могут решать коммунальные проблемы без помощи «ЮКЭК».

Напомним, Югорская коммунальная эксплуатирующая компания - крупнейший оператор в сфере водоотведения, водо- и теплоснабжения автономного округа. Она была образована в рамках государственно-частного партнёрства, но не проработала и трёх лет.

 

© Телекомпания «Югра».

506

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки