Тема дня

15.01.2013 - 06:00

ОКАЗАНО СОПРОТИВЛЕНИЕ СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ

В ночь с 12-го на 13 января наряд ДПС отдельного взвода ГИБДД МОМВД России «Советский» нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. На перекрестке улиц Кирова - Ярославская в г. Советском сотрудники ДПС заметили «десятку», двигающуюся по зигзагообразной траектории. На законное требование сотрудника ДПС остановиться, водитель не отреагировал, и, увеличивая скорость, продолжил движение.

Некоторое время сотрудники полиции преследовали нарушителя. При остановке транспортного средства водитель автомашины «ВАЗ-2110» и пассажир оказали физическое сопротивление сотруднику ДПС, в результате чего полицейскому были причинены телесные повреждения, а второй сотрудник Госавтоинспекции вынужден был произвести один предупредительный выстрел в воздух в соответствии со ст. 23 закона «О полиции». В результате применения оружия люди не пострадали. В ходе разбирательства установлено, что автомобилем управлял 19-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, рядом с ним находился его приятель. С места происшествия молодые люди были доставлены в дежурную часть МОМВД России «Советский», где на водителя составлен административный материал по ст. 12.8 за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а на пассажира - по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Правонарушителям может грозить реальный срок лишения свободы.

Пресс-служба МОМВД России «Советский»

381

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки