Тема дня

12.10.2021 - 11:43

Окончено производство по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого в Советском погиб пешеход

Следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 29-летнего водителя, совершившего 1 августа 2021 года дорожно-транспортное происшествие, в результате которого на улице Киевской районного центра погибла женщина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что фигурант, управляя автомобилем «Хендай Акцент» в нарушение нескольких пунктов Правил дорожного движения Российской Федерации, а также пунктов Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, будучи в состоянии наркотического опьянения, при совершении обгона попутных транспортных средств, выехал на полосу встречного движения, создав помеху встречным автомобилям, потеряв контроль на управлением автомобилем, выехал на примыкающий справа по ходу движения тротуар, где совершил наезд на пешехода – женщину, движущуюся с ним в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила множественные травмы, от которых погибла на месте происшествия.

В настоящее время обвинительное заключение направлено в органы Прокуратуры для утверждения. Обвиняемый со дня совершения преступления заключен под стражу. Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

ОМВД России по Советскому району

9
8926

Комментарии

Аватар пользователя Жакан
Жакан
188.19.169.123

Я надеюсь что погибшую девушку виновной не признают.

Ведь в России всякое возможно .

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
213.87.154.152

эта падаль еще , оказывается, и обдолбана была...

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.195.12
В Россию позволят вернуться 300 тысячам мигрантам, которые были ранее высланы из страны за различные правонарушения. «Путём достаточно долгих и сложных переговоров удалось договориться, и 150 тысяч граждан Таджикистана и 150 тысяч граждан Узбекистана были амнистированы», – сообщил президент Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России». Пердец. Т.е нормальных мигрантов завозить не будут, а завезут тех, кто нарушает законы!!! Один из самых громких случаев произошел 12 сентября в небольшом посёлке Бужаниново Московской области двое мигрантов изнасиловали, а потом зарезали пенсионерку. Тело 67-летней местной жительницы нашли на путях. Зверский поступок "мужчин" из соседнего государства стал последней каплей для местных: люди устроили сход около общежития гастарбайтеров и потребовали от властей удалить приезжих. Основной причиной завоза гастарбайтеров в Россию явлется не желание бизнесменов - чиновников платить достойную зарплату нашим соотечествинникам и хоть как то скрыть демографическую проблему.
Аватар пользователя Чекист 5
Чекист 5
31.162.143.115

Подпрыгнет уровень этнической преступности. Наркоторговля, изнасилования, убийства.

Аватар пользователя Хочу знать
Хочу знать
188.18.255.129

Никак не могу понять, ЗАЧЕМ нам столько мигрантов? К примеру, у нас в Советском. Они не уважают наш менталитет, не уважают нас, коренное население, демонстративно при тебе громко говорят на своём языке. Ну ты же в России, и у нас государственный язык русский. Вот сколько хожу в "Амбар", столько и внутренне  возмущаюсь. Без скандала товар  рассматриваю, терпеливо себя сдерживаю, но меня крайне раздражает, что продавцы там, на первом этаже (где посуда), демонстративно в любое время, как ни зайдёшь, громко болтают по видеосвязи на весь торговый зал на своём языке (И о чём?А вдруг это криминал?). Покупатели для них - какое-то досадное недоразумение, очень неохотно эти иноземцы отрываются от видеообщения с соотечественниками. Просто поражает столь неуважительное отношение к нам, русским покупателям. Кто только их посадил туда? Спросишь о чём-то - еле-еле оторвутся от смартфона. А сколько вообще мигрантов понаехало в последнее время! Кланами едут. Около МФЦ толпы! В городе приезжие на каждом шагу.  Зачем? 

Аватар пользователя Каменный Вова
Каменный Вова
31.162.143.115

Они под кайфом

Аватар пользователя Соня
Соня
176.59.201.185
Дело не в эмигрантах. Наши земляки тоже и пьяные за рулем и под кайфом, достаточно сводки посмотреть. Безнаказанность, безответственность, авось пронесет. Нет, когда нибудь не пронесет. Очень страшно и трагично, что таким способом везение закончилось.
Аватар пользователя Реалист
Реалист
188.18.255.129

Не надо забывать,  что чаще всего задача мигранта — не просто работать в России, отправляя деньги на родину, а закрепиться в стране вместе со своими семьями. (Нам оно надо? - такая нагрузка на нашу готовую, отстроенную инфраструктуру. Ради чего? Нам примера Европы мало?) Даже сами мигранты видят определённую угрозу для будущего страны. Цитирую главу профсоюза трудящихся мигрантов РФ Рената Керимова (сайт НАКАНУНЕ.РУ): "Если русские потеряют большинство в республиках и регионах, кроме Кавказа, и будут вымирать большими темпами, то что будет завтра? Завтра будет не Россия, а что-то другое. Россия [в 2020 году] сократилась на полмиллиона [человек]. И приняла полмиллиона мигрантов. Это опасная ситуация. Значит, что коренное население сократилось на миллион. Такими темпами к 2050 г. население РФ будет меньше 100 млн, а к 2100 г. — меньше 70 млн человек". Если не изменить ситуацию, уже к 2035 г. более половины людей детородного возраста в России будут нерусскими. Вот вам и лояльность! 

 

Аватар пользователя Алексей Навальный
Алексей Навальный
188.128.116.171

Давайте вместе ненадолго задумаемся, а в России существует хотя бы один закон, который касается только славянского населения, а конкретно Русских? Для России - это национализм, для других стран  это порядок вещей. Если так будет продолжаться, то мы просто рано ли поздно вымрем.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки