Тема дня

15.05.2015 - 01:33

ОМВД России по Советскому району предупреждает

В производстве следственного отделения ОМВД России по Советскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту хищения имущества, принадлежащего К.

Так, установлено, что  в ночное время 27.03.2015 года гр. Ч., находясь в квартире жительницы п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры похитил имущество, принадлежащее гр. К., причинив последней материальный ущерб на сумму 8 000 рублей. Было установлено, что  Ч. попал в квартиру  к К. с ее согласия, и в ночное время Ч., К., совместно с сожителем К. распивали спиртные напитки, после чего К. и ее сожитель уснули, а Ч., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил принадлежащие К. мобильные телефоны, денежные средства и скрылся с места преступления.

В результате оперативных действий сотрудников ОУР ОМВД России по Советскому району, подозреваемое лицо было установлено в течение суток с момента совершения преступления, что позволило в кратчайшие сроки вернуть потерпевшей похищенное имущество.

Изучив обстоятельства совершения преступления, ОМВД России по Советскому району предупреждает граждан:

Не приглашайте в Ваш дом малознакомых и незнакомых людей. Помните, Ваш дом – Ваша крепость.

  1.    Не употребляйте спиртные напитки в компании малознакомых

незнакомых людей. Алкоголь не только негативно влияет на Ваше здоровье, но и делает потенциальной жертвой противоправных действий.

   2.    Не оставляйте без присмотра ценные вещи.  Сохранность Вашего имущества  - в первую очередь Ваша задача.

   3.     При обнаружении признаков совершенного в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об  этом в ближайшее отделение полиции. Помните – борьба с преступностью – задача  правоохранительных органов.

 

ОМВД России по Советскому району

909

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки