Тема дня

29.08.2007 - 06:00

ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

За семь месяцев 2007 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 182 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет (аналогичный период прошлого года – 201 (-9,5%), в которых погибло 10 и получили травмы 184 несовершеннолетних участника дорожного движения.

С участием детей-пешеходов произошло 124 ДТП. Основные нарушения, которые допускают юные пешеходы, – это переход проезжей части в неустановленном месте и неожиданный выход из-за транспортного средства.

Неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилась и на территории Советского района. Так, за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 13 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 человек погиб, 14 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что количество травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта в городе.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, на территории Ханты-Мансийского автономного округа в период с 23 августа 2007 г. по 16 сентября 2007 г. проводится профилактическая операция «Внимание, дети!» В ходе этой операции подразделениями ГИБДД ОВД по округу будет уделено особое внимание нарушениям ПДД пешеходами, водителями транспортных средств (а именно -  соблюдение скоростного ограничения, перевозка несовершеннолетних пассажиров), а также детьми и подростками.

Уважаемые водители! При движении в светлое время суток в населенном пункте не забудьте включить ближний свет фар!

Инспектор по пропаганде БДД

ОВ ДПС ГИБДД ОВД по г. Советский и району

старший лейтенант милиции  Н. Н. Ильина

485

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки