Тема дня

26.07.2011 - 06:00

ОПЕРЧАСТЬ: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Межрайонной прокуратурой совместно с филиалом Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в Советском районе и в г.Югорске» в период с 06.07.2011г. по 08.07.2011г. проведена проверка соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации летнего отдыха детей, в рамках которой на территории Советского района проверено 3 лагеря с дневным пребыванием детей.

Были проверены: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Зеленоборск, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Таежный, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Ромашка», осуществляющих организацию летнего отдыха детей с 04.07.2011г.

В ходе проверки, установлено, что вопреки требованиям Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ, в указанных летних оздоровительных лагерях при организации питания детей допускаются нарушенияСанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес начальника управления образования Советского района направлено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, кроме того, в отношении 2-х должностных лиц и 1 юридического лица прокурором возбуждено 3 производства об административном правонарушении по ст.6.6. Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые направлены для рассмотрения в Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Югорске и Советском районе.

 

Межрайонный прокурор

М.Ш. Мавлютов

640

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки