Тема дня

07.06.2013 - 06:00

ОСТОРОЖНО! ЮГОРСКИЕ МЕДВЕДИ НАЧАЛИ ГОЛОДАТЬ И БРОСАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛИ. ЭКСПЕРТЫ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ! ВИДЕО

Управление Росохотнадзора по Югре в очередной раз обращается к автолюбителям с просьбой не кормить на трассах медведей. Сейчас у этих животных начинается голодный период, они выходят к дорогам, где некоторые водители их подкармливают.

 

В Югре за последние две недели было зафиксировано несколько случаев появления медвежат на трассах. В частности, в Сети есть видео с дорог Уват-Тобольск и Ханты-Мансийск – Тюмень (на видео слышна нецензурная лексика).

 

Специалисты Росохотнадзора предупреждают: если медведи хоть раз поели из рук человека, они будут попрошайничать постоянно. Это приведет к тому, что они разучатся самостоятельно добывать еду.

«Медведей очень часто встречают рыбаки – животные чувствуют запах рыбы, а также нефтяники. Животные могут быть агрессивны, они непредсказуемы, могут и напасть на человека. Целые семьи медведей привыкают питаться на трассах, создают угрозы. Мы постоянно их отпугиваем, предупреждаем людей, что кормить животных нельзя. Стараемся не отстреливать таких медведей, но иногда это необходимо», - говорят в управлении по контролю в сфере охоты, сохранению охотничьи ресурсов и охране животного мира.

648

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки