Тема дня

12.11.2015 - 10:00

От бродячих собак до гражданского общества — обсудили депутаты со всего округа в Советском

Во вторник, 10 ноября, в Советский район съехались представители местных властей со всего региона. Официальное название мероприятия — «Восемнадцатое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры и Думы ХМАО-Югры пятого созыва». Заседание возглавил председатель думы Югры Борис Хохряков.

Очень важные и менее важные гости посвятили целых два дня своего драгоценного времени на знакомство с районом и обсуждение текущих вопросов.

Первый день был отдан на экскурсию по территории принимающей стороны. В повестке дня значились следующие объекты и мероприятия:

- Открытие завода ЖБК.

- Посещение Малиновского лесопильного завода ООО «Лесопильные заводы Югры».

- Знакомство с городским поселением Пионерский.

- МАУ Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окуневские зори».

- Знакомство со строящимися объектами г. Советский: хлебозавод, объекты жилищного строительства.

- Экскурсия по Ледовому Дворцу.

- Детский хоккейный турнир.

По ходу действия некоторые пункты маршрута были исключены из программы посещения. В частности был обделен вниманием строящийся в райцентре хлебозавод. Но и оставшихся мероприятий вполне хватило для того, чтобы не дать расслабиться прибывшим гостям. Примерно вот так это выглядело:

Открытие завода ЖБК в Советском

 

Экскурсия по Малиновскому лесопильному заводу ООО «Лесопильные заводы Югры»

 

Кофе-пауза в МАУ Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окуневские зори»

 

Экскурсия по Ледовому Дворцу

 

Детский хоккейный турнир

 

Второй день, 11 ноября. Представители окружных муниципалитетов и сопровождающие их лица провели в зале заседаний Администрации Советского района. Вопросов для рассмотрения высоким собранием под председательством спикера Думы Югры Бориса Хохрякова было более десятка. Темы — самые разные, начиная с переселения граждан, проживающих в непригодном жилье, заканчивая развитием рыбного хозяйства и проблемами социальной рекламы. Пункт повестки дня о жилье оказался самым первым по очереди и самым горячим по накалу. 

Докладчик, замглавы администрации Советского района Александр Марушкин, рассказал о том, как решается проблема по переселению граждан из ветхого, аварийного и фенольного жилья. Он подробно изложил ход реализации программ, направленных на обеспечение граждан доступным и комфортным жильём. Как выяснилось, при всех бесчисленных победах над халупами более трети жителей района до сих пор вынуждены жить в них. Также выяснилось, что стоимость, по которой у нас приобретается жилплощадь, составляет 56 тыс. бюджетных рублей за каждый квадратный метр. После того как доклад был закончен, посыпались реплики и вопросы. Вот некоторые из них:

Глава г.п. Малиновский Максим Апатов

У меня один вопрос: каким образом на 8 поселений делятся квартиры, приобретаемые районом за счет округа? Район сколько покупает квартир в год? 360 примерно? В Малиновском 10,6% от всего непригодного на нашей территории жилья, а имеем мы две квартиры за два года.

Депутат Думы Советского района Анатолий Костанди

Я в жизни не поверю, что квадратный метр жилья в поселке Таежном, в котором я проживаю 50 лет, стоит 56 тыс. Вы дайте команду, пускай проверят. На сам деле себестоимость строительства ниже в два раза.

Глава г.п. Таежный Надежда Симонова

Качество жилья, которое возводится у нас районный фондом «Жилище», отвратительное. Куча недоделок в двухэтажных деревянных домах угрожает жизни и здоровью детей. Я исписала кучу бумаг, но никто палец о палец не стукнул. Люди ко мне на прием идут с жалобами уже как в мавзолей. У меня вообще такое ощущение, что эти дома весной в болото «съедут». Позор!

Депутат г.п. Советский Михаил Жуков

В райцентре проживает 60% от всего населения района, причем очередь на жилье стоит в городе, а распределяет район. Считаю это не правильным.

Как и предполагалось, Александр Марушкин ответил на все вопросы, а ведущие собрание занесли их куда следует. Далее обсуждались проблемы экологии и мусора, развитие рыбного хозяйства и браконьерство, борьба с бездомными животными и становление гражданского общества. Кстати, непонятно, почему у нас собак все больше, а гражданского общества все меньше? Может, кто-то перепутал, кого отлавливать, а кого размножать? Все последующие пункты повестки дня рассматривались в более спокойной обстановке, но каждому докладчику непременно находилось по нескольку вопросов из зала. Особенной неутомимостью отличилась глава Таежного Надежа Симонова. Пожалуй, не было темы, где бы она не отметилась с предложением, пожеланием или требованием. А в целом людей интересовали всего два вопроса: когда дадут деньги на то или иное, и куда делись деньги, которые дали на то или иное.

Лишь под самое завершение над залом повисла легкая усталость. Но буквально на последних минутах аудитория оживилась. Причиной тому стало сообщение докладчика о том, что ограничение на открытие иностранных счетов теперь распространяется на более широкий круг лиц. В частности этот запрет касается как муниципальных глав с депутатами, так и членов их семей. Кто-то из участников совета на полном серьезе выразил опасение, что теперь мы можем потерять многих депутатов. Тем временем выступающий настоятельно рекомендовал всем вспомнить: «Может, вы когда-то открывали счет для покупки недвижимости за рубежом и забыли про него. Имейте в виду, недвижимость там иметь можно, а счета — нельзя». Напрашивалось сразу два вывода: что забыть иностранный счет для некоторых — это в порядке вещей, и что подобные «санкции» для них — не пустой звук. Похоже, эффект от таких запретов значительно больший, чем это может показаться на первый взгляд. В конце Борис Хохряков от имени всей делегации поблагодарил советчан за гостеприимность и закрыл заседание. 

В.Миролюбов

ИА «2 ГОРОДА»

84
148364

Комментарии

Аватар пользователя Торнадо
185.11.228.93
Послушаешь Александра Николаевича, настолько честный, безгрешный, правильный и духовно богатый в своих рассуждениях, что становится не ясно, что же он делает на земле среди нас грешных ????
Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.122

Каишься?

Аватар пользователя Торнадо
185.11.228.93
Интересуюсь.
Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.193.121

В общих чертах, но взвешенно и не скучно подано. Надо все мероприятия так освещать.

К стеночки бы прислонить всю эту братию.

Аватар пользователя Брус из лиственницы
Брус из лиственницы
5.141.206.147

Кроме Апатова и коммунистов.

Аватар пользователя Глен
Глен
5.141.204.26

У нас всю страну интересуют эти два вопроса "когда дадут деньги на то или иное, и куда делись деньги, которые дали на то или иное" ))).Радует что там еще какие-то споры ведутся, это дает надежду, а то кажется что проблемы общества, власть давно не интересуют. А открытие завода ЖБК это хорошая штука, только куда делись два других - Советский и Югорский ЗСМы? Так же с хлебо- и молокозаводом, классно что открывают, но ведь они уже были в Советском районе. Какое-то толчение воды в ступе. 

 

Аватар пользователя Кооператив "Гудок"
Кооператив "Гудок"
5.141.206.233

Югорский ЗСМ перешёл к ЗАО «Газпром СтройТЭК Салават» . Советский ЗСМ пыхтит, кирпичи давит, сверхпрочный бетон варганит. Всё не так уж плохо. Хлеб-молоко предприятия так же дают стране, как и раньше, токо ещё  лучше - ить конкуренция. Рубят банкноты районные власти на строительстве. С жильём для людей большие проблемы - в г.Малиновском и мкр.Юбилейном где М.А.Апатов бъётся с официально коррумпированными районными властями. Кому и по каким критериям передаёт район жильё - никто  не знает. Районные власти вешают на уши лапшу и она болтается. Но люди уже поняли что надо менять главу. 

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
5.141.206.39

Все очень просто, новые стройки - новые откаты, чем дороже стройка -тем жирнее кусок

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.54

Интересно одни говорят, что балаган и глупости в районном управлении, а районное управление твердит - у нас всё отлично!

Марушкин в общем в своём репертуаре, обо всём скажу, а про проблемы забуду. Говорит о ветхом, непригодном и аварийном жилье, а потом впинывает Апатову, мол ты не работаешь и аварийные дома твоя проблема. Вот только в Северном варианте всё детально описано и Марушкин, как ни крути не прав. Удинцев, как председатель антикоррупционной комиссии, вообще ни слово необронил, как они будут коррупционные факты устранять и к чему они привели. 

Симонова интересно знает, что у фонда "Жилище" счета блокируют? А по поводу деревянных  домов должен решать район! Фирма построившая деревяшки главы района и район оплачивал "Удинцевскую стройку".

В итоге самое смешное: все всё знаю, но никого не наказывают. 

Аватар пользователя Пулемётчик Джо
Пулемётчик Джо
94.50.193.219

Апатов молодец. Его надо в главы района выдвигать. В марте месяце по гороскопу у дядюшки У произойдут большие перемены в жизни. Так сказал Глоба. Я верю Глобе. Глобу не запугать.

Аватар пользователя Нарколог
Нарколог
217.115.187.126

"Так сказал Глоба. Я верю Глобе. Глобу не запугать."

Не кури больше. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.137

Глоба, Павел Павлович - вы про этого?

Аватар пользователя Иванов
Иванов
5.141.206.147

Ты за детьми своими следи и работниками. Ну и сам не шали.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.122

Недалекий, аврийкой занимаются главы поселений под прямые бюджетные средства из федерального и окружного бюджетов, которые напрямую шли в посёлки без районного участия. Кто шевелился тот и получил, а Апатов прокуманился -вот и отходняк наступил.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.242

Что-бы кто не говорил, а правда вот по этой ссылке (ОБ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА 2013 - 2017 ГОДЫ (с изменениями на: 13.03.2015)http://docs.cntd.ru/document/460122636

1. программа адресная, она предусматривает ликвидацию конкретных аварийных домов (поэтомуМурушкин и Удинцев просто сказочники). А жители района просто слепо им верят! 

2. Апатов по пальцам описал коррупционную схему в районе (кто не даёт откаты тому жильё не строят). Поэтому отсутствует схема деления жилья пропорционально на 8 поселений. Марушкиндаже не ответил ему на пору достаточно простых вопросов. Хотя много распинался, как у них всёзамечательно.

3. Если Апатов всё прокурил, а Удинцев со своей командой пропил и ...

Посмотрел внимательно программу начало её реализации конкретно на территории Малиноского2016 г. 

Так, что не надо людей вводить в заблуждение! 

Симонова видимо тоже всё про... раз у неё программа по расселению аварийного жилья не реализуется? 

П.С. люди проверяйте всю информацию которую слышите от таких, как Удинцев, Толстогузов,Марушкин, Щукин ....

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.147

Отмывка средств Дудинцева сотоварищи определяется невооружённым глазом. Весь район говорит о воровстве Района.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

Недалекий, ты программу то прочитай, там исполнители округ и поселения. Так что прокуманил твой дружок и денежки и и все на свете. 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

дак не ему програму читать надо! там чётко написано 2016 г. 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

Насколько я слышал от присутствующих ответ был таков: Апатов, отделяй мух и котлеты, аварийка это твоя прямая обязанность, а по халяве так у тебя ни одного участка земельного не готово под застройку. Работать надо парниша.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

Присутствующий видмо не дослушал, проблема главы это обязанность отвечать перед людьми, апроблема районных властей по не понятной и мутной схеме деньги пилить. 

Зачем Марушкин говорил про аварийку? Пыль в глаза просто кидал, где ответ на вопрос, как деньгиделиться между поселений. Сопоставим - Удальцов говорит в Северном варианте все поселения кроме Малиновского участвуют в программе по ликвидации аварийки, посмотрел эту программу Малиновский участник, Маруфкен говорит, уже не все, а четыре.

Советчани, хватит слушать тех кто не может даже конкретно лапшу на уши вешать! А про мух и котлет это ваще куда годно он с этой фразой уже достал! Как я понял Малиновский остался без районного внимания и больше года когда у района была вся власть в т.ч. по земле нечего не строилось.

В итоги один вывод Апатов не может быть прав и без вариантов обязан быть плохим, и не работать! 

Аватар пользователя брюзга
брюзга
94.50.193.90

К вашему сведению ,Гость,в  то время,когда начинала действовать программа, был другой глава в Малиновском.А также и в Таёжном. По каким причинам те главы не вступили в "аварийку" ,только им и известно. И причём тут Апатов?

 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

Вот поэтому пусть и не путай две программы: аварийку просрали на местах , они же главы Малиновского и таёжного, а ликвидация непригодного это из другой оперы( программы коль тебе угодно)4

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

А при чем тут аварийное жильё, если Апатов ни при чем?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.54

А в целом людей интересовали всего два вопроса: когда дадут деньги на то или иное, и куда делись деньги, которые дали на то или иное.

 

Автору респект! )))

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.193.192

открытие ЖБК? смешно. не будет он у них работать. у этих ребят никогда и ничего не будет работать.

Аватар пользователя 123321
123321
5.141.207.45

Их главная задача - построить!!! А то что не будет работать -это уже не их ПРОБЛЕМА!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.14

Да они вообще бе проблем живут. В пятницу разъехались, во вторник съехались. Попилили - и снова кто куда. И ведь до последнего будут цепляться за район. Ничем их не вывести.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.31

даже когда уже других назначат, эти еще дней пять за столешницы в кабинетах держаться будут. придется пальцы принудительно отгибать у них.

Аватар пользователя Алекс
Алекс
83.149.37.80
В районе все отлично, только сегодня собранием кредиторов принято решение признать ОАО "СКС" банкротом.
Аватар пользователя 123321
123321
5.141.207.235
Я одиннакого не люблю не Савинцева ни Удинцева. Смотрю на этот беспредел который творится в районе и прихожу к печальному для себя выводу - если станет вопрос выбора между Савинцевым и Удинцевым, то лично я отдам свой голос за Савинцева. Ну если честно, то нужно гнать обоих вместе с прислугой в лице на 80% никчемных работников администраций города и района и обновлять всю систему власти иначе Советский район будет похоронен в ближайшую пятилетку!!!
Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.14

Обязательно будет похоронен. Потому что районная власть только этим целенаправленно и занимается. И это вполне объяснимо. Не свое же. Не себе оставлять. Главное для них - здесь и сейчас и побольше. А потом хоть потоп.

Аватар пользователя Гость
Гость
89.31.37.163

Ни кто ни кому не даст свалить по тихому после окончания срока разграбления района избрания. Это всё обывательские байки - то о чём вы сейчас рассказали. Ни кому бесплатно свалить из района не удастся. Потоп уже близок.А Апатов - реально красавчег! Когда после такой травли человек так держится в седле  - сдайся враг, замри и ляг.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.85

Лет десять одно и тоже болтаете а район не тонет, шавочки!

Аватар пользователя 321123
321123
217.115.187.126

Проснись печальный аналитик! В твоём голосе теперь никто не нуждается.

Если ты конечно не будущий депутат районной думы да к тому же ещё и член комиссии по назначению главы района.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.207.15

Апатова на главу?

Аватар пользователя Нарколог
Нарколог
217.115.187.126

Слышал, что он больше не курит. Вот и  ты бы тоже не курил! 

Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.14
Уймись, Петросян.
Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.159
В январе произойдут перемены сколько б он соломки не стелил- не поможет.
Аватар пользователя машинист серёга
машинист серёга
82.145.208.146

Ну уйдёт Удинцев,ну выберут апатова,савинцева.а может обоих.лично я что потеряю?работу и зарплату дала железная дорога.дом сам построил,снег и мусор сам убираю за газ иэлектричество плачу,за дороги плачу дорожный налог.единственное что имею от властей -гогда дороги грейдер чистит,загребает проход к домутак что от этой чехарды со сменой я потеряю?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.137

так вы не думайте только о себе. вы конечно молодец, всего сами добились.. а некоторые, к примеру, не в состоянии. малообеспеченные, так скажем. мужик бросил (ну или скончался, не важно), мать трёх детей одна воспитывает. сколько в школу одну собрать одного ребёнка надо... я уж не говорю про дом и про работу с адекватной заработной платой..(

Так что нам вот например не пофиг кого там выберут и куда наши деньги уходят (налоги).

Я за амбициозных людей в политике, а не за "лысого ...мордастого"

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.137

Бла бла ... лучше скажите кто знает, сколько район денег должен банкам и округу, сколько раздалмуниципальных гарантий под "инвестиционные кредиты" ? Эта цифра думаю за пару миллиардов зашкаливает + проценты по кредитам, а вы говорите то ни так или этак не то! 

Аватар пользователя машинист серёга
машинист серёга
5.141.206.111

ну должен район банкам ,ну мать с тремя детками.Ну куда уходят мои налоги?налоги в пенсионный,дорожный. против лысого и мордатого.....давайте худова и лохматова .куда пойдут налоги? вот сколько округ даст и или выпросим денег тогда и будут и дороги и жильё .а пока просит только район. а как алёха Я тоже могу.

Аватар пользователя машинист серёга
машинист серёга
141.0.15.155

на этой странице все всё знают цифры,проценты. но к Прокурору не кто неторопитса.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.233

Трусоват народец и на руку не чист - вот что я скажу.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.238

Апатов бы хоть раз задал свои вопросы на совешаниях глав поселков задал, но он же на них не появляется. Или на Думе.

а тут браво пиарится. Странно что Комаровой вопросов не задавал. Сидел смирно. Боялся что простой народ заткнет его на первой жалобе

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.242

А что за синяя папка у Апатова в руках? Может это и был опросник. И кто кому даст пиариться на таком мероприятии по телевидению всё срезали и смонтировали. 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

Не синяя а голубая- в ней все данные сориентированных нетрадиционно в Малиновской.

Аватар пользователя Гость
Гость
188.68.139.52

Народ, вас не угодит ни один глава. У вас при расковалове один дом культуры потсроили и баню в агирише.И напечатали огромный талмут о развитии района на 20 лет. Воруют или нет сейчас это другой воапрос НО: газ в комунне появился, в агирише появился. Дома культуры везде новые, кроме комунны и советского, ледовый построили, роддом достравивают, стадион построен, котельные новые, детские сады все новые, в зеленоборске школа нновая, дома строят, виадук запустили (который кстати расковалов не смог довести до ума). ЧЕ плохо-то? Кому? Тому кого к кормушке не пускают? Вам то что не нравится всем????

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.31

Ага. Осталось только в Тимка-Пауле 120-метровый лыжный трамплин зафигачить... Зачем все эти мега-стройки в деревнях? Там и молодежи-то уже нет, всё это не востребовано. И ледовый дворец не востребован будет. Уже сегодня не знают, что с ним делать. Если что толкового и построили, то это детские сады. И то лишь в городе. А в поселках они полупустые. Всё это стройки ради финансирования, объемов, подрядов для "своих". Что-то вон в землю лезть и гнилые трубы менять никто не спешит, потому что там деньги маленькие, а в дерьме весь извозишься. Хотя эта проблема - с отслужившими дырявыми сетями - намного весомее и актуальнее всего этого "строительного бума". С новых-то объектов через те же дыры потечет.  

Аватар пользователя Гость
Гость
188.68.139.52

в югорске за такие жзе 10 лет пытаются построить спорткомплекс, никакк не достроят, музыкальную школу построили и виадук. И ВСЕ. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.233

Опять ты про югорск.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.216

В Югорске только музыкальную школу и виадук? Да ты парень откинулся недавно что ли, раз не вдишь ничего! В Югорске почти все деверяшки на Финском снесли. Люди в каменных многоэтажках живут. На Попова, по Мира. А в Советском районее куда ни глянь - одна разруха. К подруге езжу - аж смотреть по сторонам не хочется. Лично мне никаких дворцов не надо. Жилье - вот в чем народ нуждается. С жильем надо закрыть вопрос, а уж потом дворцы строить.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.38

Ты за дорогой следи и не отвлекайся.

Аватар пользователя Гость
Гость
188.68.139.52

В югорске, ветхого так же до фига, и попова стоит вся ветхая, вместо сноса в конце попова домики просто красиво обшили...а вы в деревнях спросити им нужны стройки? вам в городе легко говорить, что ничего не надо..вы за всех не думайте. что бы не сделали все будет для таких как вы плохо.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.22

Ребята, не знаете - не говорите. Домики в конце Попова в каменном исполнении. Они после ремонта и облицовка новая. Зачем их сносить? А деревяшек еще хватает, радует, что и сносят и строят активно

Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.192.66

Для любителей стравнительной аналитики: ничего что годовой бюджет Югорска сопоставим с бюджетом Советского района со всеми деревнями? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.166

это потому что советскому району уже не хочет округ деньги давать. потому что смысла нет никакого - вылетают как в трубу.

Аватар пользователя Гость
Гость
176.59.209.87

Ну конечно. Бюджет Советского района на 2015 год составил порядка 3,3 млрд. Югорска - 2,3 млрд. 

Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.192.66

Как главный борец с корупцией в Советском районе господин (товарищ) Апатов прокомментирует то забавное обстоятельство, что его благоверная Екатерина блин великая скромненько пристроена  юристом  в администрацию не имея за душой ни опыта, ни образование, а токмо лишь свидетельство о заключении брака и жгучее желание радеть за мужа своего? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.26

Екатерина блин великая работала от биржи разнорабочим, так что не нужно...... людям на уши, не зная дела. 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.126

Самолайкаться неприлично.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.45.255.113
Пару месяцев работала от центра занятости населения, также проходила учебную практику от университета (без заработной платы!). Где Вы увидели коррупцию?
Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.177
Нее главный борец с коррупцией это Удинцев (председатель антикоррупционной комисии).
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.166

спасибо. поржал.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

Подведём итог:

1. Марушкин прав и иного не может быть по определению.

2. Апатов по определению не должен быть прав и обязан быть виноватым. 

3. Почему район не думал про коррупцию в жил. программе непонятно. Апатов пользуясь случаем задал при окружных чиновниках неловкий и правильный вопрос и оказался виноват это правильно смотрим п.1. 

4. Марушкин не ответил на вопросы Апатова и проигнорировал проблему с документами. Только выставил его виноватым смотрим п. 1.

5. Агириш, Таёжный, не участвовали в адресной программе по ликвидации аварийного жилья, причины (главы не попросили до 01.01.12 район признать дама аварийными, а район не соизволил проделать такую работу). Малиновский участник адресной программы год реализации 2016. 

6. глава Таежного Симонова осталась без внимания, Жилище не виновато. Района видимо и в этом случае прав. 

7. Удинцев, как председатель антикоррупционной комиссии несостоятелен! Решать и видетьпроблемы не намеревается, Апатов обязан им объяснить, что не так и какие есть проблемы. Это самое странное глава "наркоман" должен объяснять району, как работать. Шедевр одним словом!

8. Супруга Апатова работает юристом в администрации, а вот кем работает юрист в администрации неизвестно. Если Апатова работает в администрации это коррупция!  Дочь главы Пионерского работает секретарём у своей мамы это не может быть коррупцией! 

Терпения нам всем и удачи в понимании политико-информационной реальности.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.126

Ой! Вот только не надо по "матери" выражаться.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.85

По. п5 : в программу по аварийке вошли 3-и поселка Алябьево, Зеленоборский, Пионерский и г.Советский , а у Таёжного, Агириша, Малиновского и Коммунистического кто то на 1.01.12 года  скоммуниздил списки аварийных домов ( скорей всего тот кто  из п1). Убитые горем  неудачники ( а работать с реестром аварийных домов прямая обязанность глав поселений -болтунов и лентяев)  остались с пилой без возможности попилить ( в этом виноват п.7). Советский решил попилить сам и профукал программу аварийку по 2015 году на 150 Лимонов, начатые два дома так и остались призраками c скрывающимися в далекой дымке нерадивыми подрядчиками с  баблосами ( 68 квартир тю тю). Остаётся винить во всем район который никаким боком к средствам федерального бюджеты отношения не имел априори, но там п1 и его голыми обвинениями не взять. Задав тупой вопрос и получив ответ не требующий предварительного редактирования , Апатову ничего не остаётся как все тяжкие валить на район- авось слово воробей, не поймаешь сразу. Остаётся орать про шапку которая горит и нервно покуривать в стороне от отряда, который давно не заметил потери бойца.

Аватар пользователя Гость
Гость
95.108.225.222
Ты дурак что ли? Те говорят, Малиновский в программе. Незнаешь - иди сам покури в сторонке
Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

А что Апатову париться? У него всё отлично все те квартиры которые планировали расселить по адресной программе ликвидации аварийного жилья уже расселили. Насколько известно осталось расселить 5-4 квартиры. И это всё произошло до даты начали реализации этой программы на территории Малиновского. В общем правда мутная штука! 

Стоит поддумать, что район делать будет с выявленными недостатками в их документах. 

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

а как же Костанди?

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.226

ООоо точно, тат вообще всю шайку лейку спалил! Сказав, что квадрат жилья дешевле стоит.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.210

Начали все с одного, закончили вообще обсуждением Апатова! Он у Вас герой (хороший или плохой, это уж Вам решать), раз о нём так много разговоров. Одно могу сказать про него: сидел бы тихо и смирно, никто бы и слова не сказал, значит работает парень (ну тут уж тоже малиновцам решать эффективно или нет), а не штаны «протирает» на казённых харчах.

Дело не в Апатове, не в Савинцеве и т.д., кого Вы там ещё обсуждали, а в том, что бардак в стране происходит. И начинается он как сверху вниз, так и снизу вверх по лестницам властей. Деньги выделяют, но рационально по большей мере их поступления не используют,   пытаются куда-то впихнуть, во что-то вложить, но на первом плане у работников муниципалитетов всегда должны стоять ЛЮДИ! А мы вон, якобы построили Вам ледовый дворец, чем вы не довольны? Да тем, что некоторым жить негде, развиваться, учится и работать негде, не то, что ходить заниматься в данный спорткомплекс, который стоит сейчас, и в который ещё немало денежных средств вложить нужно. В школах на уроках детям показывают сериалы с канала ТНТ, но у нас «всё в порядке». У детей уже давно другие ценности: убивать, красть, шагать по головам других. А кто их этому учит? Да мы же сами, взрослые, их этому и учим, даём, так сказать, живой пример! Юбилейный стоит без газа 50 лет! Дороги хр*н победи как «латают» по три раза за лето.  Жилья нет, есть очередь, которая внеочереди должна быть! СКС банкротится, Строймонтаж уже.. Свалки по несколько миллионов стоят, и лагерь оздоровительный тоже с сотнями миллионов на бумагах, а на деле обычные деревяшки, ещё б понятно, если бы море рядом было, а так..болото, в какой витамин Д здесь вкладывают такие суммы, забывая о нематериальноспособности людей, - неизвестно.  Где рациональность? Где гуманность? Вы скажите: везде так? Так зачем же нам брать пример со всех?? Деньги есть, пусть не так много, как, например, в Японии и Дубае, но нам достаточно будет потратить их так, чтоб хорошо стало всем! Нужно самим давать пример! У нас тут своих «Васильевых» и губернаторов Сахалинской области хватает.. Я надеюсь, что (язык не поворачивается «гражданином» и «господином» назвать) С.В.У. в 16 году покинет спокойно эту должность, не ставя «своих» людей далее воровать. Району нужно вставать на ноги, уже некуда больше падать.

Аватар пользователя машинист серёга
машинист серёга
141.0.14.199

напровление правильное.ни чего кроме бесплатного жилья.   а пианино,скрипки ,баяны,фигурные коньки,хокей.это для "богов" а нам квартиру побольше и побесплатней. и колбасы серовской по 2.20

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.210

люди 40 лет платят налоги, чтоб потом часть только из этих людей лет 5, максимум 15 получала их в виде пенсии. посчитайте, уважаемый, может колбаса вам вышла бы и по рублю

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
5.141.207.73

Представьте на минуту, уважаемый машинист Серега, что в следующем году вы не проходите медкомиссию, не дай бог оглохните, потеряете зрение или еще что, все  ваше благополучие рухнет одномоментно, думаю, что сарказма  в ваших высказываниях резко поубавится 

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.35

Поэтому Серёга уже сейчас имеет свой дом! И верит в себя... а не на подачки государства... Серёга оптимистичный человек! чего и всем желаю! Icon cool

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
37.140.189.203
Так я тоже имею своё, не жду чего- то. Я к тому, что почему я должен платить налоги за дом, который всю свою сознательную жизнь строил? Я плачу, а какой то Х себе в карман их ложит, а не прибавку к пенсии моей матери
Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.85

А на оставшийся период несознательной жизни деньги не нужны, мало ли куда тебя занесёт.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.35

Но дом то твой кто то должен охранять, освещать дорогу, скорая должна приехать или пожарные (тьфу тьфу тьфу)! Это принцип обустройства государства! Да и сколько того налога... много?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
95.108.225.222
У Кадаффи было и жилье бесплатное молодым семьям и медицина бесплатная, думаете у них больше денег было?
Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

ну дак и у нас гражданской войны нет... и президентов не убивают!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.45.192.76
А обязательно постоянно 100% сравнение приводить?
Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.14
Похоже выход у людей в россии один: научиться не есть и не мерзнуть.