Тема дня

03.08.2015 - 01:08

Отдыхающие в купальниках слушали гимн России на пляже в Сочи: видео появилось в Сети

Пользователи соцсетей обсуждают, уместно ли исполнение государственного гимна на пляже.

Пляж в Лазаревском районе Сочи, похоже, вознамерился стать самым патриотичным пляжем России: очевидцы сняли, как диджей включает гимн России для отдыхающих в купальниках.

– Как всегда, традиционно в 12 часов дня звучит гимн, – говорит диджей.

Многие отдыхающие, услышав гимн, встали, а некоторые начали и подпевать. Впрочем, были и те, кто остался на своих местах и никак не отреагировал.

После того как видео появилось на YouTube, пользователи соцсетей начали обсуждать, уместно ли исполнение государственного гимна на пляже.  В соцсетях туристы, побывавшие на пляже в Лазаревском, пишут, что необычная идея принадлежит краснодарскому диджею Антону Ростовскому, который работает диджеем в местном баре.

Судя по отзывам туристов, запись гимна на пляже начали включать ещё в прошлом сезоне.

– Отдыхали в Лазаревском, на пляже диджей Антон Ростовский устроил флешмоб, поднял весь пляж, людей, приехавших отдыхать со всех концов страны: от Белгорода до Комсомольска-на-Амуре (была перекличка) под гимн России. Все стояли – от маленьких детей до стариков, чувство гордости за нашу Родину и наш народ неописуемое, – восхищенно отзывается в социальной сети Татьяна Пласткова, которая отдыхала в Сочи в сентябре прошлого года.

На ещё одном видео, выложенном в Сеть одним из отдыхающих, можно увидеть, как россияне слушают гимн на пляже в Лазаревском в сентябре прошлого года. На видео слышно, как всё тот же диджей журит парня, который не соизволил подняться с лежака, пока играл гимн.

Видео: Александр ДВОРЯНЧИКОВ / YouTube.com, Антон РОСТОВСКИЙ / vk.com

 

 

11
3744

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.162.21

Это глумление над гос. символикой и издевательство над людьми! Диджей затролил целый пляж - что-то похожее на: Кто не скачет - тот москаль... закидайте кго камнями. И-ДИ-О-ТИЗМ!!!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.189

Еще бы в сартире  включили. Показные патриоты. Диджей точно дебил с большой буквы Д. 

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.162.21

Показушники. А чего у диджея-псевдопатриота на футболке надпись не на русском?

Аватар пользователя Максим
Максим
195.154.56.44

Что за глупое ханженство, господа комментаторы? Я даже немного удивлен. Что же аморального в пляже? Отдыхайте у себя на огороде тогда. Диджей просто молодец. Гимн на пляже ну никак не нарушает ни чьих чувств точно. И по реакции отдыхающих это прекрасно видно.

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.172.151

Сталин начал расстрел тех кто первый перестал ему опладировать после его речи. Так и диджей призывает закидать камнями парня, только за то что он не встал.

Этот фрагмент заражающейся шизофренией патриотизма страны. Ну поставил гипер-патриотичность свою проявляющий в гимне, но ты кто-такой что ты от других требуешь.

Патриотизм не в гимне должен проявляться, тем более на пляже.

Аватар пользователя 500
500
31.163.192.66

Интересные у Вас познания в истории. Можете привести пример, когда было такое, что Сталин расстреливал тех, кто не опладировал?

Аватар пользователя 501
501
213.87.240.42
Это Гостю в телевизоре сказали! А сам он историей не интересуется!
Аватар пользователя Гость
Гость
188.17.44.95

Надо и в других местах такое делать: в ресторанах, кафе и ночных клубах, на работе и в местах ожиданиях, в школах и садиках. А чтобы в остальное время на пляжах лежали не в пустую, влючать речи Путина, а при выходе проверять конспекты. А мне кажется диджей прикалывается, а по приходу домой, говорит домашним как Задорнов "Нууу туууупыееее!". 

По тихонечку скатываемся к уровню развития  Северной Корее  .И великому вождю Чу-Чхе.

Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.52.144

Пляж место отдыха, гимн государства это серьезно и должен звучать на серьезных мероприятиях диджей  просто глумится, за такое надо наказывать.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.233

В точку!!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки