Тема дня

02.09.2019 - 10:51

Открытый, молодой, любимый. Югорску — 57!

В минувшие выходные в Югорске отгремел, оттанцевал, отзвучал День города — пожалуй, самый желанный праздник осени. Уж для молодежи и работников нефтегазодобывающей отрасли — точно...

С самого утра на улицах развернулось веселье. Отмечали сразу на нескольких площадках и на любой вкус: от фестиваля колокольного звона до пробы виртуального велосипедного симулятора. Все самое интересное — в городском парке и на фонтанной площади. Пасмурная погода не стала помехой народным гуляньям.

Одним из самых зрелищных представлений стал традиционный карнавал.

Михаил Осминкин: «Стараюсь не пропускать любой городской праздник, поэтому и в этот раз решил пойти. Очень заинтересовал конкурс «Дог шоу», поскольку у меня самого есть собака. Интересно было увидеть не только разные породы, но и пообщаться с самими хозяевами собак, ведь любой питомец, даже самый маленький, нуждается в дрессировке. А так, пока ждал до вечера, успел сходить на аттракционы,  выставку ретро-автомобилей — очень интересно! Приятно видеть, что люди собираются ради значимого события. С погодой, конечно, не повезло, но было очень здорово!»

Вишенка на торте — выступление столичных артистов «5sta Family». Югорчане дружно отплясывали под известные хиты звездных гостей города, не обращая внимания на льющий дождь.

Алена Бушмакина: «День рождения нашего любимого Югорска, несмотря на холодную и дождливую погоду, мы провели просто замечательно. Не каждый год получается вырваться на праздничные мероприятия, но в этом году (спасибо друзьям) у нас получилось. Очень понравился концерт артистов «Норда». Вокал и хореография — на  высшем уровне! Ведущие праздника — веселые и заводные ребята. Вообще, считаю, что День города удался. А приглашенные столичные звезды просто классно завершили и без этого замечательный вечер. Давно мы так не танцевали и не пели под дождем на улице. В который раз убеждаемся, что в нашем городе живут самые замечательные, самые веселые и жизнерадостные люди! В этот день хочу пожелать жителям Югорска не унывать, любить и уважать друг друга. И пусть с каждым годом наш город растет и процветает все больше!»

А под конец — красочный фейерверк. С днем рождения, Югорск!

 

Ксения Мальцева

ИА "2 ГОРОДА"

Фото автора

10
5265

Комментарии

Аватар пользователя Югорск
Югорск
188.18.241.62
Самый скучный день города. Что устроили с карнавалом? Менять нужно организаторов. На полслушано идет голосование
Аватар пользователя Александр Штернберг
Александр Штернберг
178.47.133.170

не очень то открытый и точно никому не нужный!! всё это нужно только газпромовцам, лучше бы так деньги раздали, мне бы точно лучше было. позор а не праздник

Аватар пользователя 123
123
176.195.253.133

Недовольные всегда есть. Вместо критики диванной принимайте участие в организации. 

Аватар пользователя Жители города
Жители города
188.18.241.62
Нет уж. Сколько народу в культуре, а толку нет. Работайте хорошо, новых специалистов берите с новыми идеями. Очень жаль детей, и карнавал не увидели и замерзли
Аватар пользователя Петр
Петр
31.173.101.235

Идет оптимизация по всем фронтам!!! Думаю, прикроют скоро эти праздники. Вопрос времени...

Аватар пользователя довольный
довольный
188.18.247.12
у народа идей нет как праздник провести а может его и не спрашивали. зато директор и замы получают больше 100 к в месяц это их обязанность постараться сделать конфетку и развлечь народ. но нет они просто посидят зарплату получают. идей ноль одно и тоже за что платят им непонятно. пора на пенсию
Аватар пользователя Плюс
Плюс
185.22.172.231

Знаете что, вечно недовольные товарищи? А идите-ка вы лесом! Не знаю как газпромовцы, но все бюджетники, которые организуют и принимают участие в этом "карнавале" делают это абсолютно бескорыстно, развлекая горожан в свой законный выходной день. Никто им никаких премий и отгулов за это не дает. И они от этого особо счастливыми себя не чувствуют. Костюмы шьем за свои деньги, репетируем в свободное время... Для чего, чтоб потом местные "эстеты" грязью поливали? Не нравится - да с радостью откажемся это делать, больше времени дома проведем. Хватит вам и выступления кружка художественной самодеятельности.

Аватар пользователя Евгения
Евгения
188.18.241.62
Дело в том, уважаемый представитель сферы культуры, а это очевидно читается между строк. Так вот, в Югорске вполне достаточно учреждений культуры, которые также очевидно выдохлись. Нет творческой мысли, нет полета фантазии, несмотря на хорошо возросшую зарплату. Скучно, серо, бездарно. И не нужно обижаться на критику, нужно лучше работать. А детский карнавал нужно запретить. Дети не должны мерзнуть.
Аватар пользователя Алексей
Алексей
5.141.35.47
Сидите дома делайте свои дела, детям время уделите чем перед ночальствам одно место целовать.Сугубо моё личное мнение что Вас всё-таки принуждают к этому.
Аватар пользователя Вася?
Вася?
193.238.134.14

Отличный праздник. Спасибо, ребята, за такой светлый, несмотря на пасмурную погоду, день. Верю, что всё у нас хорошо будет.Icon smile

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки