Тема дня

18.05.2015 - 00:22

«Откуда дровишки?» Чиновников обязали отчитываться о чрезмерно дорогих покупках

Накануне депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтениях приняли законопроект, согласно которому члены правительства будут обязаны отчитываться о своих расходах, в частности о каждой крупной покупке.

 

Соответствующая поправка была внесена перед вторым чтением законопроекта, сообщает "Газета.Ru". Действие законопроекта распространяется на любые активы, включая автомобили, недвижимость, акции и т.д. При этом чиновники обязаны будут отчитываться о крупных покупках даже в том случае, если стоимость актива не превышает совокупного дохода семьи за три года.

 

Ранее сообщалось, что чиновников обяжут сдавать подаренные драгоценности в Гохран.

 

Служба информации РИЦ 

ФОТО: Архив ОТРК "Югра"

1
552

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
62.105.5.7
Какой в этом толк, если нет равенства перед Законом, Васильева миллиарды украла а кто то сотовый телефон обоим по 5 лет, вот такое равенство.(

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки