Тема дня

19.05.2015 - 00:51

Патрулирование лесов Югры на предмет возгораний ведется и на земле, и с воздуха

В настоящее время семь самолетов и вертолет осуществляют патрулирование лесоохранной зоны по территории автономного округа. Это 4 самолета Ан-2 в Нижневартовском, Сургутском, Кондинском и Советском районах, и 3 самолета А-22 - в Кондинском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. В Кондинском районе на обслуживании занят вертолет Ми-8. 
 
В настоящее время в резерве находятся 6 самолетов Ан-2, два А-22, 11 вертолетов Ми-8 и два Ми-8 АМТ. 
 
Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе губернатора, с начала года на территории автономного округа было зарегистрировано 14 лесных пожаров на общей площади 32 га. По состоянию на 14 мая 2015 года на территории автономного округа лесной пожар площадью 2 гектара возник в Кондинском районе. В тушении огня задействовано 11 групп противопожарной службы. 
 
Только за одну прошедшую неделю на территории автономного округа сотрудниками Природнадзора Югры проведено 9 рейдов. Патрули МЧС провели 31 рейд. Об административной ответственности предупрежден 1 человек. 
 
Всем жителям автономного округа необходимо соблюдать основные правила противопожарной безопасности вблизи лесных массивов. Ведь подавляющее большинство лесных пожаров имеют рукотворный характер.
 

фото: Лия Дегтярева

1
731

Комментарии

Аватар пользователя qwerty
qwerty
194.190.171.38

опято-5. с чего взяли что большинство лесных пожаров-"рукотворные"?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки