Тема дня

02.10.2014 - 09:05

Перед судом предстанет житель Советского района, обвиняемый в покушении на убийство своего

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя Советского района в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

6 июля 2014 года обвиняемый вместе с супругой и сыном, находясь в жилом доме Таёжного лесничества Советского района, распивали спиртные напитки. Между отцом и сыном на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. После чего завязалась драка, в ходе которой обвиняемый взял стоящее неподалёку ружьё и несколько раз выстрелил в сына. Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как супруга выхватила из рук мужа ружьё и вызвала скорую медицинскую помощь.

Благодаря своевременно оказанной помощи потерпевший остался жив. Медицинские работники о совершённом преступлении сообщили сотрудникам полиции, которые задержали нападавшего на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

684

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки