Тема дня

20.09.2021 - 10:47

Первые данные об итогах голосования на выборах в депутаты Думы Советского района

Избирательная кампания 2021 завершилась. Трехдневный марафон на ее финишной прямой также преодолен всеми участниками «забега». Несмотря на различные слухи об имевших место вбросах «чернухи», организации «каруселей» и скупке голосов за «пол-литра», все прошло, кажется, более-менее прилично. Теперь осталось только узнать результаты. Как обычно, в первую очередь, обывателей интересует, кто же из кандидатов победил на выборах в местные органы власти. Кто те люди, которые будут в ближайшие пять лет определять судьбу родных поселков и городов?

Как правило, территориальные избирательные комиссии не торопятся с обнародованием предварительных результатов, зато неофициальные источники делятся ей практически в режиме онлайн. Поэтому настроимся на волну «сарафанного радио» и сведем воедино имеющиеся в его эфире данные об итогах голосования. Хотя бы по выборам в Думу Советского района.

Но прежде еще раз оговоримся, что данная информация публикуется с жирной пометкой «ПО СЛУХАМ» и, вполне возможно, может оказаться не вполне достоверной.

Итак, из источников, похожих на осведомленных, на данный момент стало известно, что обладателями мандатов депутатов Думы Советского района стали:

Одномандатный избирательный округ № 1

Ермолаева Ирина Викторовна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 2

Озорнина Светлана Эрнстовна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 3

Яковкин Сергей Владимирович (самовыдвиженец)

Одномандатный избирательный округ № 4

Яненко Наталья Юрьевна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 5

Васянин Олег Николаевич («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 6

Жуков Михаил Юрьевич (КПРФ)

Одномандатный избирательный округ № 7

Шевцов Алексей Алексеевич («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 8

Аюпов Булат Барыевич («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 9

Болдырева Надежда Николаевна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 10

Лихушин Юрий Юрьевич (ЛДПР)

Одномандатный избирательный округ № 11

Каленов Павел Иванович («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 12

Верхозин Алексей Александрович («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 13

Куклина Ирина Владимировна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 14

Аширова Людмила Петровна («Единая Россия»)

Одномандатный избирательный округ № 15

Вотинова Елена Ивановна («Единая Россия»)

Несмотря на то, что эти данные очень предварительные, совершенно точно партию власти уже можно поздравить с такой сокрушительной победой. Скорее всего, «Единая Россия» объяснит это своими успехами на ниве управления, в данном случае Советским районом. Однако наверняка для этого есть и другие причины. В частности ей стоит поблагодарить тех избирателей, которые был настроены против нее, но решили проигнорировать выборы. Ну и, в первую очередь, большое спасибо заслужили ее оппоненты из ЛДПР и КПРФ, которые разорвали голоса противников ЕР из числа посетивших участки для голосования.

Символично, что сегодня отмечает свой день рождения лидер местных единороссов, а по совместительству глава Советского района Игорь Набатов. Если не обращать внимания на несколько мух в этом политическом супе, то сегодня ему подано вполне даже отличное праздничное блюдо. Кстати, сегодня же день рождения и у еще одного главы со штаб-квартирой в Советском — мэра города Александра Кулагина, с чем мы их также от души поздравляем!

 

ИА «2 ГОРОДА»

41
12327

Комментарии

Аватар пользователя Виктория
Виктория
31.173.101.204
Вот эти врачи, учителя и прочие хорошие люди, за которых голосовали другие хорошие люди, поднимут руку за господина Набатова, которому похрен на хороших людей. И вообще - на людей.
Аватар пользователя В шоке
В шоке
5.141.37.71
Браво! Лучше и не скажешь о перспективах! Жаль только большинство (судя по результатам выборов) людей так и не научились думать головой!
Аватар пользователя Кстати
Кстати
176.59.194.222
А где Котикова? Как же Набатов теперь без ее защиты?! Как же она без вожделенного председательского кресла?
Аватар пользователя Небыдло
Небыдло
78.108.180.118

Ну что, быдло, как лежалось на диване в выходные? Вот и получайте. В очередной раз доказали, что заслуживаете такую власть.

Аватар пользователя ЗАНАСФСЁРАВНОФСЁРЕШИНО
ЗАНАСФСЁРАВНОФС...
188.19.15.116

Ну что, просидели дома критики диванные. Принимайте новых "Бобриков", и в ближайшую пятилетку продолжайте хаять и критиковать власть - выбранную Вами же, или выбранную вашим же бездействием. Понимайте как хотите!

Аватар пользователя Асисяй
Асисяй
188.18.243.140

Обзвоны за всяких там едросов прокуренными женскими голосами. Деньжата, подарки и продуктовые наборы голосующим пенсионерам, подвоз избирателей, угрозы увольнением бюджетникам, в Пионерском и подобное в других муниципалитетах. Быдло сидело дома и намеренно не явилось не выборы. Фактически неявка на выборы - это преступление. За неявку надо лишать гражданства и вышвыривать в Среднюю Азию на побирушки.

Аватар пользователя ого
ого
185.31.175.247

Мда, при этом у меня нет знакомых, кто голосовал за едро, даже пенсионеры в основной массе голосовали за кпрф.  ???? 

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
193.238.132.182

Блин! Не успел билеты купить, говорят до следующего лета из Советского все раскуплены... в один конец!))) 

Аватар пользователя Смотрящий
Смотрящий
85.140.8.251

Дума в Югорске поинтереснее выглядит

Аватар пользователя Смотрящий
Смотрящий
85.140.8.251
Состав Думы в Югорске поинтереснее выглядит
Аватар пользователя Дом
Дом
83.149.37.239
Вот теперь и живите со своим депутатом,как жили в грязи и будете жить ещё 5 лет,выбрали и не вякайте ,что наш микрорайон весь разрушается,ни заехать не выехать,и дома трещат по швам
Аватар пользователя ого
ого
185.31.175.247

Поздравляем Сергея Владимировича Яковкина! Все попытки запутать изберателей ни к чему не привели.

Аватар пользователя Всем привет!
Всем привет!
31.163.196.227

Поздровляем Единую Россию ! Сильная команда , уже доказавшая в городе, что только совместно можно вытащить этот корабль из СавинцевскоЖуковского балота! Теперь воздыхатели буду рассказывать , при 50% явке, ,что избиратели на диване провалялись! 

Аватар пользователя 20 сентября
20 сентября
176.59.204.138

Сильная, достойная команда из сильных, достойных людей Советского района!!!! И кто бы чего не говорил! 

Аватар пользователя ПМК
ПМК
89.232.193.35

Котикова сейчас вместе с Александром Марушкиным будут пить чаек и вспоминать о былых заслугах. И Игумнова пригласят.

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
188.17.14.198

 Я енсионерка голосовала за Единую Россию, потому что не хочу экстрима, нахлебались в 80-90 годах, когда не знали что будет завтра, а сейчас я знаю будет стабильность.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.165
Тебе жить осталось не так много при этой коррупированной власти, а ты что то за молодое поколение пытаешься решить, у большей части которого ни работы достойной, ни уверенности в завтрашнем дне.
Аватар пользователя молодняк Советский
молодняк Советский
199.195.254.254

 Вы хоть знаете что такое экстремизм?  экстремистская деятельность (экстремизм): - насильственное изменение основ конституционного строя!!! люди выборов честных хотят а их не пускают, а вы пихаете в свои пустые головы фразы не понимая смысла! получите в результате революции. страна идиотов! 

Аватар пользователя страна идиотов
страна идиотов
89.232.193.74

Действительно страна идиотов. Не знают что "экстрим" и "экстремизм" это разные слова, имеющие разный смысл. Еще и умничать пытаются. И такие же идиоты потдерживают и лайкают Таких дураков вообще права голоса лишать надо в нашей стране.

Аватар пользователя Жесть
Жесть
5.141.37.71
Стабильная жопа или стабильная разруха?! С такими темпами и такой СТАБИЛЬНОСТЬЮ наш депрессивный городишка совсем загнется!
Аватар пользователя Анастасия74
Анастасия74
31.162.135.158

Да, херовая, зато стабильность! О будущем детей и внуков надо думать, а не только за себя переживать. 

Аватар пользователя О как
О как
176.59.205.7

80 процентов молодежи после обучения не возвращаются в советский,  вот и думайте, настроили хоромы на картопьях стоят пустые, уехали дети внуки  ни кому этот оплот стабильности не нужен. Пенсионеры продажные шкуры за 10 кусков жопу продали и бюджетники которые понимают что выпнут их при нормальных руководителях с их теплых денежных мест теперь радуйтессь своей вонючей от мусорок нечищенных стабильностью, с нечищенными дорогами и их полным отсутствием, алкашне на и нарикам на детских площадках и собакам, ваша вонючаю стабильность Анастасия 74! Наслаждайся!

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.194.154
О как, +100. Ни добавить, ни отнять! Только это возможно нашествие ботов тут строчит.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.165
А ведь были времена когда при честном подсчете, а не таком как сейчас кандидат от едим россию с позором вылетал в первом туре! Вспомните 2008 выборы главы города - самовыраженец Митрофанов, коммунист Савинцев, вышедшие во второй тур и едимросию моряков, с треском проигравший.
Аватар пользователя Безпартийный
Безпартийный
176.59.193.0
КПРФ, умейте достойно проигрывать!
Аватар пользователя Госдума
Госдума
31.173.101.196
Простите, а расклада по партиям по выборам в госдуму нет еще по Советскому району? ХМАО проваливает контрольные цифры, полагаю, муниципалов отымеют. Ну и набатова само собой.
Аватар пользователя  Спортсмен
Спортсмен
5.183.209.217
Мы тоже проголосовали всей семьёй за "Единую Россию". Всегда голосуем за сильных, за лидеров. А за аутсайдеров пусть голосуют такие же неудачники.
Аватар пользователя Константин222
Константин222
31.173.100.188

Ну если ты проголосовал за едро айпишник то че скрывать или ты из Нидерландов голосовал клоун семейный

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
31.162.146.27

Спортсмен! Голосуешь за лидеров? А когда лидеры сменятся , за других будешь голосовать? Это как в "свадьбе в Малиновке":  ура за белых, ура за красных! Приспособленец ты, у твоих хозяев-лидеров таких как ты много (надо же об кого то ноги вытирать или ещё какую часть тела), потом как использованное изделие выкинут. И ещё: Гитлер тоже лидером был, получается с твоей философией, ты его тоже поддержал бы.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.194.154
Традиционные семьи за едим Россию не голосуют. Если только однополые.
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
31.162.133.154
Ну ты же проголосовал. Тебе видней какая тебя семья.
Аватар пользователя No
No
31.173.100.136

Управление цифрами. Почему я должен верить этим данным? И вообще, те кто не голосовал, а их огромное большинство, что, должны теперь подчинятся воле меньшинства? Ведь они и не пошли только по одной причине что не доверяют

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
83.169.216.10
Действительно говорят что развитые и богатые регионы всегда хотят лучшего чем есть(ну или с жиру бесятся) и голосуют против действующей власти. Пример крупные города типа Москва-Питер-Екб ну и Югорск. А Советский оказался под стать южным регионам нашей страны, где нет работы и развития, зато везде Единая Россия
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.193.0
Коммунисты из Советского, перенимайте опыт у Югорских! Или к Пантину на тренинги ходите!
Аватар пользователя правда
правда
178.176.112.108

Вчера пенсионеры за 10 кусков похоронили будущее нашего района а так же будущее своих детей и внуков.

Аватар пользователя троль в деле
троль в деле
5.141.38.165

Вот ведь до какой степени  зазомбировали пенсионерок .что им все равно что будет с их детьми и внуками !!! Ужас !!!

Аватар пользователя Кайнов Сергей
Кайнов Сергей
5.141.34.204

У Вас по голосовавшим пенсионерам есть статистика,цыфры? Или так,лиш бы пёрнуть?

Аватар пользователя язва
язва
188.17.10.120

Далеко не все пенсионеры продались. Молодые тоже продавались за призрачное "узнают и уволят" , если голова не работает - это диагноз. Который раз убеждаюсь, народ имеет то правительство, которого достоин.

Аватар пользователя Балдею
Балдею
176.59.210.235
Лдпр красавчики, красиво пролетели, довыеживались.
Аватар пользователя По чесноку
По чесноку
94.25.178.89
"Понеслось оно по трубам". Все диванные избиратели тут отметились. Особенно спортсмен многоликий.
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
94.230.208.147