Тема дня

02.04.2015 - 00:44

По итогам прокурорской проверки 12 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура округа провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в территориальных отделах органов внутренних дел Советского района и г. Югорска

В ходе проверки установлены нарушения сотрудниками запретов и ограничений, связанных с государственной службой, невыполнения обязанностей, установленных законом.

Выявлены факты прохождения службы лицами, не имеющими необходимого образования, предоставления служащими недостоверных сведений о доходах, владения акциями, не уведомления сотрудниками о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Четверо сотрудников органов внутренних дел не исполнили обязанность предоставлять сведения о расходах.

Имели место нарушения при формировании и осуществлении деятельности аттестационных комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, созданных в указанных органах. Должностными лицами, ответственными за профилактику коррупции в отделах, допускались нарушения законодательства о закупках товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей органов внутренних дел Советского района и г. Югорска представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования органами внутренних дел проведены служебные проверки, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Правовые акты, регулирующие сферу противодействия коррупции, приведены в соответствие с законом.

708

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки