Тема дня

29.06.2022 - 09:10

По зубам. Стоматологическая клиника «ЭлитStom» зафиксировала цены на все виды услуг до конца лета

Стоматология «ЭлитStom» фиксирует прайс на все лечение и протезирование до конца лета. С июля клиника запускает акцию по профгигиене полости рта оборудованием Air Flow — 2,5 тысячи рублей вместо 4 тысяч. Несмотря на непростую весну 2022, когда из-за санкций цены на стоматологические услуги по стране выросли в среднем на 15-20 %, в частной клинике «ЭлитStom» в Югорске лечат по старой стоимости за счет экономии на своих внутренних издержках.

Общая практика Абдурагима Салимова в качестве врача-ортопеда — 11 лет, из них 8 лет работы в частных клиниках Югры. Недавно он решил открыть собственную клинику, где используются современные технологии в сфере стоматологии. Абдурагим Салимович рассказывает, что почти вся работа его клиники «ЭлитStom» завязана на импорте:

Все расходные материалы и оборудование здесь импортного производства.

— Все, что мы покупаем, — все импортного производства (США, Европа, Япония) — от материалов до оборудования. Сегодня до сих пор возникают трудности с поставками, но мы ищем пути решения. На сегодня у нас семь поставщиков. Основные из них находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Тюмени. До введения санкций у нас были запасы расходников, на которых мы продержались 1,5 месяца. Сейчас ситуация более-менее нормализовалась.

После введения санкций пломбы стали золотыми? Гендиректор клиники «ЭлитStom» говорит, что стоимость на расходные материалы выросла. Причем в разы. Например, слепочная масса, которую раньше закупали по 2700 рублей за комплект, сейчас обходится в 12-15 тысяч рублей. Почему не закупают отечественные аналоги? Все дело в качестве.

— Импортная пломба, которую мы покупаем, — 4-5 тысяч рублей, пломба отечественного производства — 350-600 рублей. Понятно, какое там может быть качество. По практике знаю, что такие пломбы могут выпасть уже через месяц, поэтому мы не хотим переходить на отечественные аналоги, поскольку для нас важны репутация и здоровье пациентов, — объясняет Абдурагим Салимов.

Абдурагим Салимов — гендиректор стоматологической клиники «ЭлитStom», врач-ортопед, два высших образования. За плечами — фиксация около семи тысяч единиц металлокерамических конструкций и около двух тысяч съемных зубных протезов.

Пережить весну 2022 года стоматологии «ЭлитStom» помогли вовремя предпринятые антикризисные меры — отмена системы скидок и экономия на внутренних издержках.

— Мы пока держимся и не будем поднимать цены на свои услуги до конца лета, — обещают в клинике.

Более того, с июля по сентябрь в «ЭлитStom» запускают акцию по профгигиене полости рта: 2,5 тысячи рублей вместо 4 тысяч. 40-минутная процедура включает в себя: гигиеническую чистку зубных отложений Air Flow (процедура, при которой аппарат распыляет на зубы смесь из воды, воздуха и кристаллов специального порошка под давлением), полировку и фторирование.

Клиника «ЭлитStom» работает с полисами ДМС и Югорским семейным капиталом, который многодетные семьи могут использовать на протезирование зубов на сумму до 116 тысяч рублей. Действует беспроцентная рассрочка на полгода. Пенсионерам — скидка 5 %.

— Стоматолога надо посещать раз в полгода, в идеале — раз три месяца. Если мы говорим о профгигиене ротовой полости, — рекомендует терапевт клиники «ЭлитStom» Муса Гаджиевич. — Сама по себе процедура недорогая и безболезненная, но она решает многие проблемы, например, помогает заглушить кариес на ранних сроках.  

Сегодня в два приема (через 10 дней) пациент может уйти с новой улыбкой. В стоматологической клинике «ЭлитStom» используют современные технологии. С помощью внутриротового 3D-сканера получают цифровые отпечатки зубов и зубных рядов. Затем вся информация отправляется в зуботехническую лабораторию, в которой применяется 3D-печать зубных протезов. 

В клинике «ЭлитStom» металлокерамическая коронка стоит 8-9 тысяч рублей, циркониевая — около 15 тысяч. Анестезия подбирается с учетом собранного анамнеза.

— Перед началом лечения мы составляем чек-лист и заранее предупреждаем, что в процессе лечения может выйти небольшая разница. Бывает, что сумма лечения уходит в минус, то есть мы делаем дешевле, чем было запланировано ранее, — говорят в клинике.

«ЭлитStom» изнутри. Так выглядит лечебный кабинет и холл для ожидания.

Консультация специалистов стоматвологической клиники «ЭлитStom» бесплатная. Запись на прием или бесплатную консультацию: +7 (922) 582 88 88.

Приведем несколько примеров восстановленной улыбки от пациентов стоматологической клиники «ЭлитStom». Недавно специалистами клиники была проведена работа по восстановлению зубного ряда. До лечения у обратившихся югорчанок была нарушена жевательная функция, но для любой женщины главное еще и эстетика. На фото — итоги работы специалистов клиники «ЭлитStom».

Фото предоставлено стоматологической клиникой «ЭлитStom».

— Внимательный персонал! Гибкая система записи! Очень удивительно для всего моего окружения, что работа была сделана за две недели. Однозначно, это теперь наша семейная стоматология! — поделилась впечатлениями от лечения в стоматологической клинике «ЭлитStom» одна из жительниц Югорска.

У югорчанина Артема Ахмедова была другая проблема — несколько «разноцветных» пломб во рту, которые постоянно скалывались. Специалистами стоматологии «ЭлитStom» было принято решение — установить металлокерамику. Результат — на втором фото.

Фото предоставлено стоматологической клиникой «ЭлитStom»

 

Стоматологическая клиника «ЭлитSTOM»

г. Югорск, ул. Механизаторов, 8.

Тел. +7 (922) 582-88-88

Во «Вконтакте»: https://vk.com/elitstom86

Режим работы: с понедельника по субботу — с 10:00 до 18:00. Воскресенье — выходной.

Материал подготовила Катерина Чеховская

фото автора

На правах рекламы

4586

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки