Тема дня

14.07.2015 - 09:55

Победителей Чемпионата по велоспорту «ЮграВелоТур» чествовали в Югорске

Накануне в Югре завершился IX этап Любительского Чемпионата округа по велоспорту-шоссе «ЮграВелоТур». Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Федерации Велоспорта Югры, в Чемпионате округа принимали участие 29 велосипедистов из Ханты-Мансийска, Урая, Советского и Югорска. 
 
Согласно условий Чемпионата, ребятам предстояло преодолеть около 250 километров за два дня. В завершении каждого дня проводились заезды на скорость, в первый день было принято решение провести квалификационный заезд, протяженностью в 10 километров, итоговый заезд второго дня с раздельным стартом составил 20 километров. 
 
Победителями среди мужчин признаны, Сергей Хамьянов – первое место. В борьбе за второе место победу одержал Сергей Кононов из Советского, за ним следом и Александр Батурин из Югорска. 
 
Среди девушек лучшими стали жительницы Югорска, первой дистанцию преодолела Наталья Исаева. Второй финишировала Наталья Карташова, справившаяся с 20 километрами. 
 
Вчера, 12 июля марафонцы прибыли в Югорск. Ребят уже ждал вкусный ужин и церемония награждения по итогам скоростных участков. Победители получили кубки, медали и сувенирную продукцию. 
 
Следующий, юбилейный этап запланирован на 25-26 июля, марафон пройдет по маршруту Сургут-Ханты-Мансийск.
 

   

ТЕКСТ: Служба информации РИЦ

ФОТО: Федерация велоспорта Югры

 

895

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки