Тема дня

28.10.2009 - 05:00

ПОЧТИ 4,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ЮГОРСКА ПРИВИЛИСЬ ОТ ГРИППА. В ПЛАНАХ – ЕЩЕ БОЛЕЕ 9 ТЫСЯЧ

В Югорске проводится иммунизация населения против сезонного гриппа. Всего планируется привить 13, 8 тыс. человек (43% населения города), в том числе детей – 5 тыс. 810 человек. По состоянию на 26 октября привито 4 тыс. 439 человек, в том числе детей до 17 лет – 1 тыс. 582 человека, количество вакцинированных составляет 32,3% от плана или 13,5% от всего населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Отметим, что вакцина от гриппа поступила в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" за счет федерального бюджета (7 тыс. 340 доз), бюджета автономного округа (2,5 тыс. доз), приобретена за счет средств местного бюджета (1 тыс. 650 доз) и средств предприятия "Газпром трансгаз Югорск" (3,5 тыс. доз).

Стоит добавить, что за прошедшую неделю с 19 по 23 октября в Югорске зарегистрирован подъем заболеваемости ОРЗ среди учащихся общеобразовательных учреждений. По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в городе Югорске и Советском районе на 23 октября закрыты на карантин 14 классов в школах № 5 и № 3. В этих школах введены санитарно-гигиенические мероприятия по вирусным инфекциям (режим дезинфекции, кабинетная система обучения), отменены массовые мероприятия.

Между тем, эпидемиологический порог в целом по городу не превышен. Случаев гриппа не зарегистрировано. Что касается вируса гриппа А/H1N1, то в сентябре текущего года, напомним, в городе был зарегистрирован один случай с подозрением на высокопатогенный грипп у взрослого. Однако результаты анализов оказались отрицательными.

423

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки