Тема дня

02.04.2007 - 06:00

ПОДОБРАТЬ ЖИЛЬЕ ПО ИПОТЕКЕ ЖИТЕЛЯМ ЮГРЫ ПОМОЖЕТ БРОКЕРСКАЯ КОМПАНИЯ

Ипотечно-брокерская компания "Квартал" оказывает помощь в приобретении жилья участникам окружной программы "Улучшения жилищных условий населения Югры", сообщили 30 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Новая компания была создана еще в 2006 году при активном участии окружного ипотечного агентства. В ее задачи входит подбор жилья для граждан, получающих ипотечные кредиты, и сопровождение процедуры купли-продажи. Первые сделки "Квартал" провел в 2006 году в Сургуте. Сейчас в планах брокерской компании оказывать услуги и в других городах. На днях проведены переговоры с компаниями "Фундамент" и ООО "Джей Ви ПИ" по продаже квартир в Нефтеюганске и в Нижневартовске.

Кроме того, "Квартал" продолжает сотрудничество со строительной фирмой "Юграинвестстройпроект". Не так давно она широко презентовала свои планы по строительству жилья в автономном округе. Предполагается, что уже в 2007 году "Юграинвестстройпроект" начнет возводить жилые дома в Сургуте (505 604 кв. м), Югорске (92 143 кв. м), Нижневартовске (93 080 кв. м), Нягани (65 628 кв. м), Лангепасе (244 717 кв. м), Урае (107 595 кв. м) и Нефтеюганске (10 660 кв. м).

К реализации этих планов руководство ипотечного агентства привлекает "Негосударственный пенсионный фонд Ханты-Мансийского автономного округа". Располагая финансовыми ресурсами, которые будут вкладываться в длинносрочные проекты, фонд одновременно решает и социальные задачи в регионе, и задачи по обеспечению доходности вложений своих клиентов, среди которых настоящие и будущие пенсионеры Югры.

390

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки