Тема дня

14.07.2009 - 06:00

ПОДРОСТОК ОБВИНЯЕТСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ 5-ЛЕТНЕГО МАЛЫША

В Югре возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летнего мальчика. Ребенок является воспитанником "Центра социальной помощи семье и детям – Горизонт" города Белоярский.

10 июля материалы проверки по факту преступления поступили в Березовский межрайонный следственный отдел из УВД. В совершении преступления подозревался 14-летний подросток. Пока о нем не сообщают ничего, кроме того, что он является жителем Белоярского.

На место происшествия выехали руководитель Березовского межрайонного следственного отдела, старший следователь отдела и оперативная группа ОВД по Белоярскому району.

Была проведена проверка, в ходе которой факт совершения подростком преступления нашел свое подтверждение. Накануне было возбуждено уголовное дело п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Установлено, что преступление было совершено 3 июня 2009 года около 20 часов в здании Центра.

Возможно, подросток будет заключен под стражу. Сейчас вопрос об этом решается. Ход расследования уголовного дела следственным управлением по округу взят под контроль.

Кроме того, как отметили в следственном управления СКП РФ по ХМАО-Югре, будет проводиться проверка и в отношении руководителей Центра социальной помощи семье и детям.

447

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки