Тема дня

13.11.2018 - 08:56

Подведены итоги выборов: в Советском голосовали за общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке

Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» успешно реализовывалась на территории городского поселения Советский. Благодаря ей жители и гости города могут любоваться и пользоваться такими объектами, как «Ворота в город», «Памятник первопроходцам», «Сквер» и др. Администрация города планирует продолжить активную работу по данной программе. Для принятия объективного решения в выборе общественной территории для благоустройства 10 ноября было организовано голосование, в котором могли принять участие все желающие жители города.

Голосование проходило на одном избирательном участке — в кинотеатре «Луч» с 9 до 17 часов. За это время свои голоса пришли отдать лишь 149 человек. При обработке бюллетеней счетная комиссия обнаружила три испорченных, в результате только 146 голосов были приняты к учету при подсчете.

В перечень для рейтингового голосования были включены три общественных территории:

  1. Аллея по ул. Киевская в границах улиц Гастелло и Макаренко.
  2. Пешеходная зона по ул. Киевская в границах улиц Юбилейная и Защитников Отечества (ТЦ «Гранд»).
  3. Зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская.

Окончательные итоги голосования были подведены в понедельник, 12 ноября, они оказались следующими. Победу одержала территория аллеи по ул. Киевская в границах улиц  Гастелло и Макаренко, набравшая 107 голосов. 23 участника проголосовали за благоустройство зоны отдыха вблизи водоема. Остальные 16 человек хотели бы видеть облагороженной пешеходную зону по ул. Киевская (от ул. Юбилейная до ТЦ «Гранд»).

Несмотря на небольшую явку, голосование считается состоявшимся, и мнение участников голосования в выборе территории для благоустройства в первоочередном порядке будет учтено.

 

ИА "2 ГОРОДА"

14
3435

Комментарии

Аватар пользователя С картопьи
С картопьи
91.232.173.247

почему голосование организуется не онлайн? Пол города живет на Картопье, бродвей этот никому не нужен, кто вообще ходит пешком по нему? Бабушки? Считаю что голосование не отражает в действительности приоритеты. Дети ходят по дороге от гранда по этому небезопасному убитому тротуару, Видимо пока не собьют кого нибудь, или на велосипеде ребёнок не слетит под колёса, никто делать не будет.

Аватар пользователя Евгений12
188.19.163.119

Нужно просто одно место оторвать от дивана и сходить и проголосовать. А если хотите победить значить сагитировать и привести соседей, как можно больше.  Тем более если пишите полгорода, вперед с песней на участок.

Организация онлайн голосования требует как минимум авторизации, но и в этом случае возможны накрутки.  А так кому нужно было те пришли и проголосовали за то что они считают наболее актуальным, как я например. Было кстати много молодежи. Они думаю и решили исход голосования, так как это место в основном ими облюбовано для прогулок.

Участок от Гранда до Юбилейной как пешеходный малопригоден, там нужно если по уму организовывать с одной стороны велодорожку, с другой части пешеходную аллею.  Но и в этом случае этот участок по сравнению с  тем же бродвеем имеет небольшую пропускную потребность, сравните, с одной стороны центр города по посещаемости, а с другой эту дорогу.  Приоритет должен однозначно отдаваться центру. Его нужно довести до ума а не останавливаться и и распылять средства на другие участки.

Аватар пользователя NBAHOB
92.43.84.99

https://www.roi.ru/ тут не накрутишь!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Евгений12
188.19.163.119

РОИ - Российская общественная инициатива (РОИ) – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации и голосования по ним. Это все-таки несколько иная вещь. Посмотрите на сайте у них раздел "Как это работает". Голосование по муниципальным архитектурным  проектам - это не инциатива горожанина,  а опрос общественного мнения по этим утвержденным проектам, с последующим выбором первоочередности их реализации. 

Аватар пользователя NBAHOB
92.43.84.99
а мэр разве не гражданин РФ? Есть ресурс для электронного голосования, почему не попробовать?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Евгений12
188.19.163.119

Мэр как должностное лицо в нашем случае выступает, а  этот ресурс для общественных инциатив граждан (законодательного характера),  а не решения процедурных вопросов к коим данное голосование и относится. 

Аватар пользователя NBAHOB
92.43.84.91
Инструмент получения мнения жителей города по объектам благоустройства! Евгений вы ей богу чиновник - бумажки давно прошлый век. Без бумажки я какашка, а с бумажкой гражданин!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

А где было размещено объявление о голосовании? Знал бы — пришёл и проголосовал за зону отдыха. Знала бы Картопья — выиграла б пешеходная зона до "Гранда". А с другой стороны раз уже начали бродвей строить, его бы и надобно закончить.

Аватар пользователя Сын леспромхоза.
Сын леспромхоза.
92.43.84.110

Провели все в тихушку . Пришли голосовать от тех кто лобируют свои интересы. Могли бы кинуть клич в ВК пришли бы раз в 5 больше народу . Предлагаю анулировать голосование и провести его повторно и самое главное ЧЕСТНО!!!

Аватар пользователя Евгений12
188.19.163.119

Объявление было на этом сайте так же. 

Аватар пользователя я вам говорил
я вам говорил
185.220.101.15

В ВКонтате 1073, в однокласникас штук 700 и здесь 370 просмотров! и это не информируют. Порнуху и приколы всегда увидете, а в эту инфу ткнуть надо.

Аватар пользователя мда
мда
31.131.25.154
из 2 тыщ пришли 149, так нам и надо. мне всеравно, кому важно тот пусть голосует.
Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.19.48.46

нарисовать синюю полосу по потолку да и всё.

Аватар пользователя Артём
Артём
91.232.173.130

0,49% получается от населения советского (30тыс.: 149/30000*100=0,49) считается отражает чаяния населения!

ОК, если 0,5% населения считается за результат, всё понятно с этой властью!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки