Тема дня

01.05.2023 - 12:54

Погиб наш земляк – Соколов Александр Александрович

Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда с глубоким прискорбием сообщает, что 22 февраля 2023 года в г. Артемовске (Бахмут) погиб наш земляк – Соколов Александр Александрович.

Александр окончил Таёжную среднюю школу. Свою трудовую деятельность начал с 1989 г. в Таёжном ЛПХ. С 1992 г. по 1994 г. проходил службу в войсках ВДВ – ЗАБВО. После службы в армии продолжил работать в Таёжном ЛПХ и в Берёзовском ЛПХ по 2000 г. С 2001 г. по 2015 г. проходил службу в органах внутренних дел МВД России полицейским (водителем) отделения №2 взвода полиции Югорского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Ханты – Мансийскому автономному округу - Югре. С 2015 г. работал в Урайской группе филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в должности стрелка группы военизированной охраны. С 2017 г. досрочно назначена пенсия по стажу в органах МВД.

На всех должностях Александр зарекомендовал себя, как грамотный, исполнительный, дисциплинированный сотрудник. Был всегда настойчив в достижении целей. Регулярно принимал участие в охране общественного порядка в проведении праздничных и культурно-массовых мероприятий на территории Советского района. Всегда пользовался доверием со стороны личного состава. Своим личным примером создавал позитивный имидж сотрудника полиции. Умел планировать свою деятельность, работал, не считаясь с личным временем, добивался высоких результатов в работе. Был развит физически и успешно занимался в системе боевой и служебной подготовке. В коллективах, где он работал, всегда пользовался уважением коллег, был доброжелателен в общении.

Александр был женат, имеет трех детей: сын Евгений (26 лет) и две дочери Марина (13 лет) и Анна (9 лет).
Обладая высоким чувством долга, ответственности и любви к Родине, Александр, по собственной инициативе, добровольцем отправился на спецоперацию по освобождению Донбасса в январе 2023 г. в ЧВК «Вагнер». При выполнении боевой задачи, Александр геройски погиб 22 февраля 2023 года в г. Артемовске (Бахмут). За мужество и отвагу посмертно награжден Орденом Мужества и Железным «Чёрным крестом» ЧВК Вагнер.
Соболезнуем родителям: Александру Васильевичу и Ираиде Прокопьевне; братьям: Дмитрию и Алексею; его детям, всем родным, близким и друзьям. Сочувствуем вашему горю… Царствие небесное и светлая память Александру Александровичу… Скорбим вместе с вами о невосполнимой утрате…

 

Совет ветеранов Таежный

11376

Комментарии