Тема дня

14.03.2018 - 09:16

Поколение П

Выборы Президента состоятся уже на этой неделе. В 2018 году те, кто родился и вырос при нынешней власти, пойдут голосовать в первый раз. Мы решили узнать мнение молодежи Советского района и Югорска о положении дел в стране и положении страны в мире, а также выяснить, какие вопросы волнуют тех, кого называют будущим страны. Спойлер: все очень плохо.

Кристина Яковлева (имя изменено), Пионерский: «Считаю, что при Путине застой образовался, и пока он будет во главе страны, ничего не изменится. Помню только, что он отдавал другим странам и ничего не приносил в свою, с каждым годом люди только беднее, к нему просто уже все привыкли и боятся, что будет еще хуже. Это просто уже пессимизм, все хотят лучше, но не хотят рисковать, поэтому снова Путин выиграет. Все уже готовы к этому. Смысла идти на выборы я не вижу».

Или вот насчет Крыма. Он, думаю, не особо нужен был стране, кроме как для ее авторитета. То есть, Россия вся такая великая держава, что может так раз и присоединить себе полуостров. Свободы слова у нас в стране, по-моему, нет, ты всегда будешь осужден. Мне кажется, народ просто сам по себе злой стал, люди кругом только жалуются. А статья за экстремизм вообще глупая вещь, это уже фанатизм. Видимо, власть не понимает, что все разные. Конечно, каждому своя вера кажется самой правильной, но уважение друг к другу никто не отменял».

Никита Алексеенко, Югорск: «К власти отношусь плохо, так как по факту в РФ геронтократия (Геронтократия — принцип управления, при котором власть принадлежит старейшим. — Прим. авт.). Это значит, что в стране не будет новых отечественных технологий, направленных на улучшение образования или нашей многострадальной медицины. Положение в стране кроме как плачевным не назвать. Мы — страна третьего мира со всеми их проблемами. Безработица, низкая продолжительность жизни, образование, в частности — школьное, о котором мои воспоминания еще свежи. И выхода из этой ситуации я не вижу. Пока голоса подстраиваются под одного конкретного человека у власти, изменить что-то не получится. Меняться нужно самому народу».

Даша Овчинникова (имя изменено), Алябьевский: «Ну, я считаю, что Путин делает что-то для страны только на международной арене, а внутри страны для людей нет ничего хорошего. На выборы, скорее всего, пойду, но я не знаю, за кого буду голосовать, и не думаю, что мой голос что-то решит. Я больше чем уверена, что там уже все решено».

Дима Кутузов (имя изменено), Югорск: «Я считаю, что России необходима смена власти. Необходимо упростить систему налогообложения, убрать таможенные льготы на экспорт и ввести открытую торговлю со странами ЕС. Наша страна занимает очень важное политическое положение, поэтому упрощение налогообложения, привлечение инвестиций других стран, оформление гражданства за влитие некоего капитала в экономику страны или региона приобретения недвижимости (влив капитала) наша страна себе смело может позволить. Банковскую систему необходимо снять с тотального контроля и поместить ее в собственный вакуум, она должна быть закрыта от силовых структур целиком и полностью. Вот тогда экономический рост и социальный статус граждан вырастет».

Дима Карпов, Советский: «Какой смысл идти на выборы? Поучаствовать в шоу для масс в качестве статистического барана? Кто не глуп — подозревает и догадывается, что никто из представленных людей ничего не решает. Это обычный политический менеджмент. 
На мой взгляд, за нас (за народ) давно сделали выбор. И не важно, за кого голосовать, у власти будет тот, у кого мохнатая рука и за плечами стоят покровители, которым удобно делать деньги с удобным для них президентом!».

Павел Уляшев, Пионерский: «На выборы пойду первый раз, интересно на себе почувствовать долю ответственности и важности своего голоса в жизни страны. Хотя я особо не знаком с программами кандидатов, кто и что там предлагает. Мое мнение такое, что люди как бы боятся перемен что ли, если они уже не первый раз выбирают ВВ. Это, конечно, не та стабильность, которая нам нужна. Выборы в этом году ничего кардинально не изменят».

Филипп Лаврентьев (имя изменено), Советский: «В этой стране я живу всего пару лет. Сам я с Донбасса. За то время, что живу здесь, понял, что обвинять в чем-то Путина бесполезно. Он же не всемогущ. Почему не винят его замов, губернаторов, глав районов и городов? Конечно, в России страдает внутренняя политика, но куда же без этого? Так или иначе, улучшения в ней есть. Прежде чем обвинять кого-то, нужно начинать с себя. Главное, что в России нет войны».

Светлана Аристархова, Советский: «Сначала хотела идти на выборы, голосовать за Собчак, но вчера зашла в твиттер, увидела посты Ройзмана о том, что им нужна явка, и призадумалась, надо ли мне туда идти. Насчет политики я не сильно сведуща: с одной стороны неинтересно, с другой стороны некогда. Но в принципе, считаю, что в стране низкая заработная плата и плохие условия для жизни, хотя в некотором смысле лучше, чем в других странах. У нас хоть бесплатная медицина есть. Не нравится то, что не развиваются некоторые направления, например, сельское хозяйство. Может быть, и проще ввозить некоторые товары из-за заграницы, но свое было бы полезнее. Вообще, это очень сложный вопрос, на который мне тяжело ответить, так как я не знаю всех тонкостей. Недавно депутат из Питера заявил, что зарплату в 150 тысяч ему стыдно получать, и я пришла в бешенство: моя семья из пяти человек живет на 30-40 тысяч в месяц. А насчет внешней политики… Россия жертвует деньги другим, менее развитым странам, хотя у самих творится непонятно что».

Илья Деев, Алябьевский: «Основные проблемы, которые я вижу — распоряжение деньгами, собранными с налогов граждан, идут не в нужном направлении. В стране больше показухи. Например, сейчас построили стадион в Екатеринбурге к Чемпионату Мира по футболу 2018, вбухали кучу денег. Сколько было своровано, я вообще не представляю. Я считаю, что лучший показатель развитости страны — это уровень жизни населения, он никак не улучшился за последние годы. Думаю, что люди были бы рады тому, что на деньги, потраченные на стадион, сделали бы дороги в городе. На выборы не пойду. Путина не уважаю. Поддерживаю Навального».

Александр Багаев, Малиновский: «К выборам отношусь, как к аукциону, в котором уже решено, кто возьмет главный приз. А люди, наблюдающие за всем этим, не хотят ничего менять и бороться за свой голос. Все привыкли бездействовать и плыть по течению, а там будь что будет. Я не могу сказать, что все плохо, но и не могу сказать, что все в России хорошо. Есть стабильность. Наша политика давно не меняется, а если сменится власть, то изменится вся страна и все, что в ней происходит. Единственное, что меня напрягает и что заставляет думать о выборах, так это то, кто придет власти, и чего от него ожидать. Вера в людей нынче пропала, и сложно верить тому, что пишут, и о чем говорят. Надеюсь на одно: кто бы ни был у власти, страна наша не развалится и все будет хотя бы так, как сейчас, а не хуже».

 

Ксения Мальцева

ИА "2 ГОРОДА"

28
8743

Комментарии

Аватар пользователя Торнадо
213.151.2.74
Какая умная у нас подрастает молодёжь.
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
90.151.203.201

Внимательно прочитал  все высказывания,  как будто  они не в семье выросли, а так сами по себе  или родители у них только числятся родителями и вообще никогда не разговаривают с детьми ни о чём.  Вот вам пример из последнего высказывания,,  Хуже не будет,,  они просто не знают как бывает хуже и как было хуже, только вот родители по ходу в тайне всё сохраняют.  Вопросов к Путину и у меня много но равного нет ему.

Аватар пользователя Ремня им дать
Ремня им дать
188.18.249.166

Крым не нужен России, Курилы не нужны, Кавказ, Калининград...  и пр.,  судя по болтологии "юных дарований", перечисленных выше. Из какого интерната данные либеральчики?

Аватар пользователя Поля
Поля
93.158.216.52

не приписывайте им то что они не говорили. Больше вас детки понимают. Респект!

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
188.17.59.23

А то что "равного нет ему", тоже вопрос Путину. В системе власти сидит половина страны, а как найти нормального руководителя, не говоря уж о президенте, подходящих нет. За стоько лет на Руси никто не родился? Хорошую же он систему выстроил, из одних пустышек. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

насчет вопросов  к владыке-Навальный уже написал Панфиловой о фальсификации теперешних выборов,так вот  17 марта можешь задавать вопросы

Аватар пользователя Лао-Цзы
194.190.171.230

Еще один сторонник стабильности. Только вот уважаемый гость 123 забывает, что стабильность это застой. Страна должна развиваться. Вода в болоте - стабильна. И со всей нынешней стабильностью, наша страна превращается в болото. Это вам нужна стабильность, чтобы до пенсии доработать. А молодежи нужны хорошее образование, работа, достойная зарплата.  Нужны детские сады, школы для их детей. Нужна вера в будещее, а не в царя батюшку и его халуев. Дети которых между прочим либо, отучившись на наши деньги за рубежом, остались жить и работать там, либо живут в России, но не пошли работать на завод, на селе, учителями в школах или терапевтом в поликлиннику, а зинимают высокие должности на госслужбе, либо при поддержке родителей занялись бизнесом. И к слову с тесным контактом с западными странами. 

Аватар пользователя Ремня им дать
Ремня им дать
188.18.249.166

Ксения Мальцева отсебячину понаписала под различными псевдонимами. Выкупили тебя.

Аватар пользователя Ксения Мальцева
Ксения Мальцева
176.59.204.217

Я всегда была ленивым журналистом, поэтому мне проще спросить других и записать, а не сочинять самой) 

Аватар пользователя Александр 2
Александр 2
188.19.49.193

Вот потому Путину и нет замены, что как только кто-то начинает думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, так сразу ВЛАСТЬ и СОГРАЖДАНЕ ему стремятся РЕМНЯ ИМ ДАТЬ! То, что это поколение многого не видело, это конечно правда, но может потому они и не запуганы как старшие. Нужно не ремня им давать, а делиться с ними опытом, но не ломая их свободомыслие под свое рабское мировоззрение. Рабами они все равно уже не будут, но руки вырвать «ремнядавателям» могут и дел натворить, от которых всем будет нехорошо. 

Аватар пользователя Андрей-гость
Андрей-гость
94.25.168.174

Не надо путать журналистов и путинских пропагандонов!

Аватар пользователя Пушкин
Пушкин
31.173.120.251

Уважаемый Никита Алексеенко! На сколько я понял Ваша точка зрения заключается в том, что благосостояние государства зависит от возраста ее правителя. И геронтология это основная причина застоя. Мой Вам совет- загляните в какой нибудь справочник и посмотрите возраст Гельмута Коля, Маргарет Тетчер, де Голя, Меркель и еще сотен и сотен руководителей процветающих государств. Это во первых. И во- вторых когда Россия рухнула в  дефолт во главе ее правительства стоял молодой ( 30 лет) премьер министр Кириенко.

Аватар пользователя 123321
123321
188.17.63.223

Пушкин сказки не рассказывай -  Россия рухнула в  дефолт во главе ее правительства стоял молодой ( 30 лет) премьер министр Кириенко. 

Вопрос - сколько он простоял во главе правительства - неделю, месяц?

Россия тогда 20  лет назад  и сейчас полностью зависит  от цены на НЕФТЬ,  и если бы цена на нефть сейчас  как в 1998  году упала до 10S за барель где была бы наша страна с нашей экономикой думаю не кому рассказывать не надо!!!  

Аватар пользователя Владимир 111
Владимир 111
188.19.173.19

Только Грудинин...

Аватар пользователя Лева
Лева
91.232.172.30

Уважаемый Пушкин Хочу сказать Вам что страны вышеперечисленных руководителей Германия, Англия, Франция и т.д. очень развитые и благосостояние обычного народа гораздо Выше.

Их пенсионер на пенсии разъезжает по разным странам отдыхать, а наш пенсионер бутылки собирать...

 

Аватар пользователя Пушкин
Пушкин
31.173.120.201

Лева! Ну елки палки! Ну почитайте мой текст! В конце то концов! Там русским языком написано, что не смотря на  возраст руководителей эти страны неплохо экономически развиты!!!! И наши пенсионеры бутылки собирают не потому, что у нас возрастные руководители. ( кстати, возраст нашего правительства 30-50 лет). А потому, что работает наше правительство не на нас с Вами, а на свой карман и во благо своей семьи

Фвктически все опрошенные отрицательно  относятся  к нынешнему положению вещей :  низкий уровень жизни, маленькие зарплаты  родителей , в общем безнадега .  но ведь наверняка были и те , кого все устраивает где их умозаключения, автор?

Аватар пользователя Ксения Мальцева
Ксения Мальцева
176.59.204.199

Я опросила 32 человека, из них только эти 10 смогли сформулировать ответы. Еще два я просто не стала вставлять, потому что тоже самое. Подавляющему большинству все равно) "ну, хлеб подорожал, а в общем-то я не в теме". Не знаю, дурачков включали или правда дурачки. И да, если не заметили, имя изменено. Они уже боятся, что их посадят. 

2/3 не смогли сфрмулировать ответы, н-да . 

Аватар пользователя Сов+
Сов+
188.18.249.166

Это влияние на парней интернету, штатовских айфонов, вейпов, гомосячьих узких мужских джинс - "аля лосины", и женственных причёсок!

Аватар пользователя NBAHOB
93.170.102.41
1/3 опрошенных смогла сформулировать.... вот что печально!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Торнадо
213.151.3.1
Просто большинство молодых людей не хотят жить по путинскомедведевски "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
Аватар пользователя Сов+
Сов+
188.18.249.166

Они хотят сосать пивасик, жрать бургера и целоваться с кентами взасос (это шутка такая у школьников).

Да я все понимаю, Торнадо, просто на мой взгляд , статья получилась  несколько однобокой, без точки зрения противоположной стороны

Аватар пользователя Комнадзор
Комнадзор
88.99.33.103

Вот что из школьников растёт. В многолюдном торговом центре стайка пацанов с гимназии по очереди целуют друг друга в шею, в щёки! Какой то мужик орнул на их "Э вы что делаете?". Пацаны засмеялись "мы за Навального", и козлячьими голосами сказали что это Югорский тренд. Скоро "в шутку" ахаться будут. Вот этому в ДОМ2 и учат.

Аватар пользователя Светлана С.
213.151.6.195
Молодежь понимает, что при дальнейшем вот таком управлении страной, вот таком стабильном ее "развитии" у молодых людей нет шансов приобрести жилье, устроиться на работу по специальности (и с нормальной з/п, а не 20 000 вместе с северным и районным коэффициентами). Пора очнуться - это путь в никуда. Молодежь хочет жить, зарабатывать, заводить семьи и быть уверенными в завтрашнем дне. с нынешней властью это не возможно
Аватар пользователя Советский район
Советский район
188.17.57.223

Тут ты права. С такими зарплатами жильё снимать накладно, ни одеться нормально, ни поесть, ни детей заводить. НИХРЕНА ВООБЩЕ. Жизнь в нищете.

Аватар пользователя Вы серьезно?
Вы серьезно?
94.25.178.60
Люди! На какой коэффициент интеллекта и девиации мировосприятия рассчитана эта пропагандистская лажа???

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки