Тема дня

23.08.2013 - 06:00

ПОЛИЦЕЙСКИЕ СОВЕТСКОГО БОРЮТСЯ С НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ

На сегодняшний день в результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства, сотрудниками полиции МОМВД России «Советский» совместно с отделением УФМС задержаны и доставлены в отдел полиции 20 иностранных граждан. В отношении 15 мигрантов городским судом вынесено решение с наложением штрафа и административным выдворением за пределы Российской Федерации.

С начала 2013 года сотрудниками полиции совместно с другими заинтересованными службами уже проводились подобные оперативно-профилактические мероприятия, в результате которых более 100 человек были привлечены к административной ответственности нарушение миграционного законодательства. Выдворено за пределы Российской Федерации 67 иностранных граждан.

Необходимо напомнить, что за нарушение правил въезда, пребывание, миграционного учета, уклонение от выезда, несоответствие заявленной цели въезда в РФ, за осуществление трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу иностранным гражданам грозит наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такого. А за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу, трудового патента работодателя можно привлечь к административной ответственности от 2 до 5 тысяч рублей для граждан, от 25 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 250 до 800 тысяч рублей (либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток) для юридических лиц.

МОМВД России «Советский»

390

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки