Тема дня

05.11.2014 - 11:26

Полицейские Советского района раскрыли кражу оружия из дома

1 ноября 2014 года из жилого дома по ул. Парковая г. Советский было похищено огнестрельное оружие, принадлежащее хозяину дома, который в момент кражи находился в отъезде. Преступник вскрыл сейф и вынес все его содержимое: карабин «Вепрь-308», ружье «МЦ 20-01» и ружье «ИЖ 27М», а также 74 патрона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить и задержать подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый житель города Советский, в настоящее время он задержан и допрошен. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 Уголовного кодекса РФ - Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Санкция статьи - от трех до семи лет.
Похищенное изъято, проводится расследование уголовного дела.
Сотрудники полиции обращают внимание законных владельцев оружия на необходимость соблюдать установленные для них правила и ограничения, помнить о своей ответственности и последствиях небрежного хранения оружия. Напоминаем также, что в округе действует программа выплаты вознаграждений за добровольно сданное нелегальное оружие, патроны и взрывчатые вещества. Для того, чтобы сдать его достаточно обратиться в дежурную часть полиции с соответствующим заявлением.
Телефон доверия ОМВД России по Советскому району - 3-60-24.

ОМВД России по Советскому району

697

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки